 |
На винодельне «Кубань-Вино» состоялось заседание Совета НП «СРО «Виноградари и виноделы»
На винодельне «Кубань-Вино» 27 июля состоялось заседание Совета НП «Саморегулируемая организация «Виноградари и виноделы». Темой обсуждения стал порядок присвоения категории «Вина с защищенным наименованием места происхождения» и категории «Вина с защищенным географическим указанием». Кроме того, были рассмотрены приказы краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности об определении географических объектов с целью производства вин с защищенным географическим указанием и вин с защищенным наименованием места происхождения. Заседание завершил дискуссионный брифинг. Спикерами заседания стали: председатель НП «СРО «Виноградари и виноделы» Николай Пинчук, президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович, генеральный директор СРО «Винодельческий Союз» Борис Катрюхин, заместитель руководителя управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края Симон Черепнин, генеральный директор ООО «Кубань-Вино» Виктория Емельянович. По завершении заседания состоялась дегустация вин торговых марок «Шато Тамань» и «Аристов», которым, в дальнейшем, планируется присвоить категории «Вина с защищенным географическим наименованием». Презентовала образцы директор по производству «Кубань-Вино» Ванда Ботнарь.
Справка: «Кубань-Вино» - это одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Завод основан в 1956 году, в 2003 году вошел в состав винного холдинга «Ариант». Располагает двумя производственными площадками в г.Темрюк и в ст.Старотитаровская. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В 2016 году на рынок поступило 57 миллионов бутылок таманского вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), «ARISTOV» и «Кубань-Вино». Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав винного холдинга «Ариант») находится 12 429 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь плодоносящих виноградников составляет 7750 га. А согласно трехлетнему плану посадку с 2017 по 2019 г. будет заложено еще 2597 га виноградников.
Контактное лицо: kuban-vino
Компания: Кубань-Вино
Добавлен: 23:52, 02.08.2017
Количество просмотров: 604
Страна: Россия
Погост - наша память, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:48, 10.06.2025, Россия62 |
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции |
ЭСТАФЕТА ПАТРИОТИЗМА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, АНО "Полянка-Место встречи", 21:09, 08.06.2025, Россия117 |
В Международный День защиты детей в деревне Слободка на территории агроусадьбы «Полянка» прошел яркий праздник, собравший более 120 участников. |
|
 |