Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Старт продаж в МФК «Западный Порт. Кварталы на набережной»

Компания «Метриум Групп» сообщает о начале реализации многофункционального комплекса бизнес-класса «Западный Порт. Кварталы на набережной», расположенного на берегу Москвы-реки, в районе Филёвский парк (ЗАО). Минимальный бюджет покупки – 7,07 млн рублей. На сегодняшний день это самое доступное предложение среди всех жилых комплексов бизнес-класса района. Девелопер проекта – ООО «Шатер Девелопмент». Партнер по реализации новостройки – «Метриум Групп».

МФК бизнес-класса «Западный Порт. Кварталы на набережной» – один из столичных проектов реновации бывших промышленных зон. Проект строится на территории Западного речного порта – на самом берегу Москвы-реки, всего в 450 метрах от станции метро «Фили». Благодаря такому расположению, будущие жители смогут насладиться шикарными видами на реку, а также ММДЦ «Москва-Сити». С верхних этажей откроется панорама на парк Победы и парк Фили. Всего на участке площадью 10,6 га запланировано строительство 384 100 кв.м недвижимости, в которые входят пять жилых кварталов, включающих монолитные корпуса переменной этажности, а также отдельно стоящее офисное здание. Все жилые дома спроектированы по индивидуальному проекту и включают подземные двухуровневые паркинги. Проект первого квартала разработало архитектурное бюро SPEECH. Во втором и четвертом жилых кварталах запланированы встроенные детские сады.
В продажу вышла первая очередь МФК «Западный Порт. Кварталы на набережной», которая представляет собой дом-квартал из 10 секций, каждая из которых имеет отдельный вход, два лифта, а также систему видеонаблюдения и видеодомофонной охраны подъезда. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на I кв. 2020 года.
На выбор покупателям представлены квартиры от одной до пяти комнат, их площадь варьируется в диапазоне 36,7-123 кв.м. Минимальный бюджет покупки составляет 7,07 млн рублей за «однушку» 37,3 кв.м. На сегодняшний день это самое выгодное по цене предложение на первичном рынке жилья бизнес-класса в районе Филёвский парк. Продажи ведутся по ДДУ. Действует ипотека от 9,75% годовых в «Россельхозбанке», а также беспроцентная рассрочка на 18 или 24 месяца.
Территория первого квартала МФК «Западный Порт. Кварталы на набережной» будет организована по принципу «двор без машин». Для жителей запланированы разнообразные зоны отдыха, а также спортивные и детские площадки. Девелопер проекта благоустроит набережную, которая в перспективе станет одним из любимых мест отдыха горожан. Покупатели смогут пользоваться необходимыми объектами инфраструктуры в пешей доступности – на первом этаже квартала запроектированы коммерческие помещения.
Строительство МФК «Западный Порт. Кварталы на набережной» ведет ООО «Шатер Девелопмент» – девелопер с 10-летним опытом реализации масштабных градостроительных проектов в столице. На сегодняшний день в портфеле компании объекты строительства многофункциональных жилых комплексов общей площадью более 500 тыс. кв.м, находящиеся на разных этапах реализации.
«Одно из ярких преимуществ МФК «Западный Порт. Кварталы на набережной» –расположение на первой линии Москвы-реки, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – По нашим оценкам, лишь 15% лотов «старой» Москвы имеют такой бонус. Однако не только место и шикарные виды выделяют новостройку на фоне конкурентов. Помимо стандартных характеристик, свойственных проектам бизнес-класса (подземный паркинг, авторские фасады, двор без машин, свободная планировка), жилой комплекс обладает и другими фишками. Например, речь идет о небольшом количестве квартир на площадке (от 3 до 5), тогда как нередко в бизнес-классе встречаются московские новостройки с 7-10 квартирами на этаже. Еще одно отличие – увеличенная высота потолков до 3,1 м вместо стандартных 2,8-3 метров. Наконец, в МФК есть и такие «модные» фишки, как колясочные с выводом водопровода для мытья лап собакам, колес велосипедов, роликов и пр. С учетом того, что спрос сегодня сосредоточен в концептуально продуманных новостройках с индивидуальным подходом к благоустройству и проектированию, полагаю, «Западный Порт. Кварталы на набережной» встанет в один ряд с самыми востребованными столичными проектами».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 00:28, 03.08.2017 Количество просмотров: 972
Страна: Россия


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия240
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия48
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия54
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия744
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия490
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия306
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия273
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия144
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия654
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль133
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия118
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия199
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия383
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия411
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия371
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


  © 2003-2026 inthepress.ru