Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дорожная инспекция ОНФ проверила состояние дорог в Горно-Алтайске

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» была проведена инспекция дорог в г. Горно-Алтайске, нанесенных на интерактивную карту проекта. Помимо федеральных инспекторов Народного фронта участие в рейде приняли местные активисты ОНФ, представители администрации г. Горно-Алтайска, городского водоканала, министерства регионального развития и СМИ.
Общественники оценили состояние дорожной сети города, особое внимание уделили проблемным участкам, добавленным на «Карту убитых дорог».
В ходе рейда было отмечено, что в Горно-Алтайске на сайт dorogi-onf.ru добавлено 159 дорог и что это достаточно большая цифра для небольшого города. Общая протяженность «убитых» участков, отмеченных гражданами составляет 35 км, количество проголосовавших составило 2700 человек.
Первой точкой, где побывали общественные инспекторы стал оживленный перекресток ул. Ленина и пр. Коммунистического.
«Здесь мы увидели разрушения крышки люка – типичные для дорог города, провалена ливневая канализация, что тоже характерно для многих улиц Горно-Алтайска», – сказал эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов.
Он сообщил, что буквально час назад на этом месте не проводилось никаких работ. «Возможно это совпадение, но сейчас работы уже ведутся. Нам сказали, что люк будет поднят и через час он станет вровень с асфальтовым покрытием. Также мы проехали ряд гарантийных участков и поставили среднюю оценку «4» из «5», – прокомментировал Цопов.
Участники рейда побывали также на улицах Студенческой, где недавно начался ремонт, и ул. Чкалова.
В целом, по оценке экспертов ОНФ, еще достаточно много «уставших» дорог, требующих ремонта. Частые проблемы – это трещины, разрушение верхнего слоя покрытия и просевшие люки. Если данные дефекты не исправлять, то трещины, в частности, могут привести к существенному разрушению покрытия.
«Что касается взаимодействия власти и ОНФ, то мы видим положительную динамику: дороги, попавшие в топ десяти народного рейтинга и за которые проголосовали жители будут отремонтированы. Участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог – это то, для чего создавался проект. Его главные задачи – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность», – сказал эксперт ОНФ.
Заместитель министра регионального развития республики сообщил, что реализация в регионе приоритетных проектов ОНФ, в частности проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» оказывает большую практическую помощь в планировании властями дорожных работ. Совместно с администрациями г. Горно-Алтайска и Майминского района проведен анализ списка дорог, вошедших в рейтинг народного голосования. На состоявшемся на прошлой неделе итоговом заседании в правительстве республики были определены мероприятия по предстоящему ремонту дорог, назначены исполнители и сроки выполнения. Крайний срок – 25 августа текущего года.
Качество произведенного ремонта активисты ОНФ будут держать на контроле.

Контактное лицо: Туркушева марина
Компания: РИК ОНФ в Республике Алтай
Добавлен: 21:32, 07.08.2017 Количество просмотров: 532
Страна: Россия


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия76
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия281
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия445
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия294
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия285
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия298
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия587
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия344
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия390
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия373
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия626
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия411
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия395
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия489
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия437
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


  © 2003-2025 inthepress.ru