 |
Каждый 10-й россиянин пользовался продуктами «Ренессанс Кредит»
«Количество клиентов нашего банка регулярно растет. Так, за год – с 1 июля 2016 по 1 июля 2017 – общее число потребителей услуг «Ренессанс Кредит» увеличилось на 13%», – отметил Никита Вобликов, исполнительный директор, начальник управления перекрестных продаж и развития отношений с клиентами «Ренессанс Кредит».
Большую часть клиентов составляют женщины (58%). Что касается возраста, то 33% потребителей относятся к категории 30-39 лет, 24% – к категории 40-49 лет, 19% – к категории 50-59 лет. 12% составляют потребители в возрасте 20-29 лет, 10% – в возрасте 60-69 лет.
Наибольшее количество клиентов банка находится в Москве – 6% от общего числа. В Санкт-Петербурге – 3,9% потребителей, в Московской области – 3,8%, в Республике Татарстан – 3,7%. Замыкает пятерку Краснодарский край, где находится 3,5% клиентов «Ренессанс Кредит». Также большое число потребителей насчитывается в Республике Башкортостан, Челябинской, Свердловской, Самарской и Нижегородской областях.
«В силу специфики нашего бизнеса в 80% случаев первым продуктом, который оформляет клиент в банке, является целевой кредит. 12% потребителей начали с нами сотрудничество с получения кредитной карты, а 8% – с оформления кредита наличными. При этом почти 15% от общего числа клиентов уже как минимум дважды пользовались различными продуктами банка», – рассказал Никита Вобликов.
* Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, на 1.01.2017 общая численность населения России составляла 146,8 млн человек. 70% из них – это люди в возрасте 20-70 лет.
Контактное лицо: Ирина
Компания: Ренессанс Кредит
Добавлен: 21:38, 14.08.2017
Количество просмотров: 508
Страна: Россия
РСХБ получил награду конкурса «Лучшая банковская программа для МСП», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 21:17, 08.06.2025, Россия134 |
Россельхозбанк вышел в финал ежегодного конкурса «Лучшая банковская программа для МСП» и победил в номинации экспертного совета «Выбор профессионалов». Банк представил предпринимателям флагманский продукт 2025 года - пакет услуг для бизнеса в сфере гастроиндустрии «Шеф в деле». |
Банк Уралсиб награжден премией FINAWARD за «Финтех-проект года», ПАО "Банк Уралсиб", 17:29, 07.06.2025, Россия198 |
Прошла XV церемония награждения ежегодной премией в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD. Банк Уралсиб получил награду премии в номинации «Финтех-проект года» – за платформу выдачи банковских гарантий для участников госзакупок и коммерческих контрактов. |
РСХБ интегрировал журнал для аграриев в мобильное приложение банка, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 08:33, 02.06.2025, Россия401 |
Россельхозбанк расширил функционал мобильного приложения «Свой Бизнес» для юридических лиц, добавив доступ к отраслевому информационно-аналитическому изданию для аграриев – журналу «Своё Медиа». Теперь пользователи могут получать экспертные материалы по агропромышленному комплексу напрямую в банковском приложении. |
|
 |