 |
Более 80 студентов профильных учебных заведений проходят практику в Тверьэнерго
Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» уделяют большое внимание практической подготовке квалифицированных кадров для последующей работы на предприятии. В настоящее время учебную практику в структурных подразделениях тверского филиала МРСК Центра проходят 81 студент профильных специальностей из Ивановского государственного энергетического и Тверского государственного технического университетов, а также из средне-специальных профессиональных учебных заведений – Конаковского энергетического колледжа, Тверского и Торжокского политехнических колледжей, Бежецкого промышленно-экономического, Нелидовского и Удомельского колледжей.
Под наблюдением опытных специалистов будущие энергетики знакомятся с деятельностью крупнейшей электросетевой компании тверского региона. В зависимости от выбранной специальности практиканты изучают технологию производства, механизацию производственных процессов, основы безопасности условий труда и т.д.
Всего в первом полугодии 2017 года на объектах филиала производственную практику прошли 19 студентов вузов и 62 учащихся колледжей. Это стало возможным в том числе благодаря соглашениям, заключенным между Тверьэнерго и учебными заведениями: Тверским государственным техническим университетом, Тверской государственной сельскохозяйственной академией, Ивановским государственным энергетическим университетом, Конаковским энергетическим колледжем, Нелидовским и Удомельским колледжами, Бежецким промышленно-экономическим колледжем, а также Тверским политехническим колледжем и Торжокским колледжем Росрезерва. Для своевременного обеспечения потребностей квалифицированными специалистами, а также в целях создания условий для наиболее полного раскрытия трудового потенциала в филиале создана рабочая группа по формированию молодёжного кадрового резерва.
«Главная цель производственной практики – приобретение профессиональных навыков выпускниками учебных заведений, расширение и систематизация их теоретических знаний, а также адаптация на производстве, - говорит Екатерина Терехина, начальник управления по работе с персоналом. – Мы создаем для практикантов все необходимые условия, и после окончания учебы трудоустраиваем достойных. Так, в этом году мы приняли на работу 12 выпускников 2017 года из ТвГУ и ТвГСХА. Ещё один абитуриент направлен по целевому договору обучения в Ивановский государственный энергетический университет, пятеро – в Конаковский энергетический колледж, где по аналогичным договорам уже получают образование 23 студента, 1 студент обучается в магистратуре Московского энергетического института. По окончании учёбы все они придут работать в Тверьэнерго».
Контактное лицо: Евгения Климчук
Компания: филиапл ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 23:35, 17.08.2017
Количество просмотров: 701
Страна: Россия
| «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии, ООО "Энергосбыт Волга", 21:19, 04.07.2026, Россия159 |
| С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств. |
| «Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 06:58, 29.06.2026, Россия172 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП). |
|
 |