 |
Курорт «Имеретинский» примет участников спартакиады «Газпрома»
Курорт «Имеретинский» примет 2500 сотрудников ПАО «Газпром», которые прибудут из 20 регионов России и Беларуси, чтобы принять участие в спартакиаде по 10 дисциплинам. Спортсмены-любители прибудут в Сочи на курорт «Имеретинский» из Астрахани, Краснодара, Самары, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Волгограда, Томска, Сургута, Уфы и многих других городов.
Первые соревнования спартакиады стартуют 9 сентября, в 9:00, на площадке «Адлер-Арена». Спартакиада продлится до 15 сентября.
Участники, в числе которых 14 детских и 28 взрослых команд, разместятся на курорте, где ежедневно будут проводиться массовые зарядки на открытом воздухе, а также вечерние культурные мероприятия для спортсменов.
Основные соревнования будут проходить на спортивных площадках Олимпийского парка, а также в спорткомплексе «Юность» и горно-туристическом центре «Газпром». В числе спортивных дисциплин, за медали в которых будут бороться участники, – легкая атлетика, гиревой спорт, шахматы, футбол. Кроме того, впервые в рамках спартакиады состоится выполнение нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Одним из мероприятий церемонии открытия спартакиады станет ночной массовый забег по трассе «Формула-1», который состоится 9 сентября, с 20:00 до 22:00.
О курортном районе «Имеретинский» «Имеретинский» (http://imeretinka.ru) – первый в России всесезонный курорт для отдыха и проживания. Построен структурами одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». Инвестиции в проект составили более 24 млрд рублей. Расположен в Имеретинской долине, в экологически чистом месте, в 10 минутах езды от Международного аэропорта Сочи. Территория курорта «Имеретинский» составляет 153 га. Номерной фонд – 196 номеров и 2700 апартаментов. Во время Олимпиады в Сочи часть района использовалась в качестве основной Олимпийской деревни. За соответствие самым высоким требованиям в области экологичности и энергоэффективности район был признан победителем международного конкурса Green Awards. В 2016 году район стал победителем ежегодной национальной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Региональный объект №1», международного конкурса FIABCI-Россия в номинациях «Лучший проект рекреационного сектора» и «Лучший проект жилой недвижимости». В 2016 году в «Имеретинском» отдохнули 700 000 человек, а загрузка номерного фонда в летний сезон достигла 100%, побив рекорд по загрузке в период Олимипиады-2014.
О группе «Базовый Элемент» «Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.
Контактное лицо: Ольга Логинова
Компания: Курорт "Имеретинский"
Добавлен: 18:31, 04.09.2017
Количество просмотров: 569
Страна: Россия
Шахматный турнир от клуба «Колибри» в ТРЦ Нора!, ТРЦ Нора, 11:55, 17.05.2025, Россия60 |
1 июня в 12:00 в ТРЦ «Нора» состоится шахматный турнир, организованный совместно с клубом «Колибри». Это прекрасная возможность для детей от 6 лет, знакомых с основами игры в шахматы и умеющих пользоваться шахматными часами, продемонстрировать свои стратегические таланты и сразиться за почётное звание лучшего юного шахматиста. |
Спортсмены выбирают Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 21:08, 12.05.2025, Россия57 |
Marins Park Hotel Новосибирск встретил участников Кубка России по спортивной гимнастике, который стартовал 20 апреля и продлится до 28 апреля. Более 300 спортсменов из разных уголков России и Белорусси выступят в одиночных и командных соревнованиях. |
Московский фестиваль летающих дисков 2025, Федерация флаинг-диска России, 22:13, 30.04.2025, Россия70 |  |
С 8 по 10 мая 2025 года в Москве на территории спортивного комплекса «Медведково Арена» состоится ежегодный Московский фестиваль летающих дисков (МФЛД), организованный Московской федерацией флаинг диска. Это уникальное событие объединит любителей фрисби со всей России для участия в соревнованиях, мастер-классах и развлекательных активностях. |
На юге Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум. Пресс-релиз, Best Water Technology (BWT), 16:12, 28.04.2025, Россия101 |
В Юго-Западном административном округе г. Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум» с двадцатипятиметровым бассейном и бассейном для детей. Проект реализован в рамках программы «Спорт Москвы». За проектирование бассейнов и водоподготовку отвечала компания Best Water Technology. |
|
 |