Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупнейший в России фулфилмент-оператор Beta-Pro выбрал TopLog WMS

В феврале 2017 г. специалисты компании «Топлог» завершили проект по разработке и внедрению системы управления складом для Beta PRO. 

Компания «Бета ПРО» более 15 лет специализируется в одном из самых сложных и динамично развивающихся направлений логистики – фулфилменте. Сфера деятельности компании включает в себя полный спектр услуг по работе с заказами для интернет-магазинов, каталогов и партнерских сетей. «Бета ПРО» осуществляет приемку, хранение, обработку, комплектацию и упаковку товаров для более 100 своих клиентов, выполняя в общей сложности от 20 000 отправлений в сутки. Свыше 600 сотрудников компании обеспечивают круглосуточную работу склада площадью 25 000 кв.м.

Решение о выборе TopLog WMS в качестве системы для автоматизации склада было сделано руководством Beta PRO по ряду причин. В первую очередь, компания нуждалась в новом решении по управлению складскими процессами. Существовавшая ранее система не могла в полной мере удовлетворить возникающие потребности ведения бизнеса компании с учетом высокого темпа развития рынка фулфилмента. Также важными факторами, повлиявшими на выбор «Топлог», стали репутация разработчика, опыт работы и реализованные проекты по внедрению системы управления складом в таких крупных компаниях как Komatsu, Major, Faberlic и «Сладкая жизнь».
В ходе работ по внедрению TopLog WMS на складе компании «Бета ПРО» специалистам «Топлог» необходимо было решить серьезную задачу, сложности которой добавляли масштабы оборотов, множественность алгоритмов, используемых клиентом в своей деятельности. Некоторые процессы были уникальны, например, расчеты по системе биллинга, распределение товара по весо-габаритным характеристикам, учету, отгрузке и приемке.

Система TopLog WMS должна была предоставить следующие возможности для управления бизнес-процессами склада Beta PRO:

- Непрерывное отслеживание движения товара на всех этапах приемки, хранения и обработки;

- Расчет себестоимости и хронометража логистических операций;

- Автоматизированное управление всеми бизнес-процессами склада с учетом специфики всех видов товара;

- Введение KPI для персонала;

- Увеличение точности и скорости выполнения всех складских операций

В результате сотрудничества компаний «Топлог» и «Бета ПРО» было внедрено решение TopLog WMS, полностью отвечающее требованиям заказчика. В виду масштабов бизнеса фулфилмент-оператора и особенностей рабочих процессов, создание системы автоматизации склада заняло продолжительное время и потребовало значительных трудозатрат. В разработанный технический проект постоянно вносились изменения, так как компании необходима была гибкая WMS-система, учитывающая требования всех существующих и новых клиентов.

Тестирование TopLog WMS происходило на одном из участков складского комплекса компании Beta-Pro. Предварительно было закуплено необходимое для автоматизации склада оборудование и проведено обучение персонала для работы с системой. Внедренное решение оказалось предельно понятным и простым в использовании и освоении, как рядовыми сотрудниками, так и IT-специалистами. Гибкость TopLog WMS и открытый программный код позволяют специалистам IT-службы «Бета ПРО» оперативно дополнять систему с учетом изменений рынка фулфилмента и появлением новых бизнес-задач.

Разработанное на технологической платформе «1С:Предприятие 8.3» решение позволило оптимизировать рабочие процессы на производственной базе клиента, начиная с момента приемки товара и заканчивая передачей готовых заказов на доставку до конечного получателя:

- Увеличилась скорость выполнения операций на складе;

- Появилась возможность отслеживания товара на всех этапах его хранения и обработки;

- Управление заказами происходит по мере загрузки в систему (от старых к новым);

- Был оптимизирован процесс управления маршрутами на складе;

- С высокой точностью определяется время складских операций и их себестоимость. Это делает возможным расчет времени, необходимого для обработки и отправления определенного количества груза;

- Значительно упростились и сократились во времени процессы упаковки, маркировки товара и его дальнейшего распределения. С момента внедрения системы на одном столе осуществляется весь цикл подготовки товара к отправлению;

- За счет использования финального сканирования штрих-кода на адресном ярлыке исключена вероятность ошибки в процессе сборке отправлений, также это позволяет определять время, затраченное на обработку заказа;

- Руководство получило возможность рассчитывать KPI для каждого сотрудника, что ранее было практически невыполнимо. За счет учета показателей производительности труда, в случае перевыполнения плана, персонал получает премии. Это положительно сказывается и на работе компании, и на мотивации сотрудников.

Благодаря внедренному решению TopLog WMS, компания Beta PRO получила возможность предоставлять фулфилмент-услуги самым разным клиентам, предъявляющим требования различной степени сложности. Автоматизация складских бизнес-процессов заказчика повысила лояльность его клиентов, которые в итоге получили доступ к системе отчетности по оказанным им услугам и их стоимости. К началу 2017 г. на новую систему управления складом TopLog WMS были переведены все клиенты «Бета ПРО».

Константин Калинин, коммерческий директор фулфилмент-оператора Бета ПРО:
«Возможности новой системы несопоставимы с возможностями той, которой мы пользовались ранее. Благодаря внедрению решения TopLog WMS мы можем предоставлять нашим клиентам качественные сервисы: отчет по выполненным операциям, прозрачность по срокам перевода наложенного платежа, выкупы по разным каналам доставки. Кроме того, когда в конечном итоге мы все подсчитаем, то, понимая себестоимость всех происходящих на складе процессов, сможем предложить своим клиентам приемлемые цены на наши услуги, ведь в результате снижения себестоимости складских операций снизится и их стоимость для клиентов. Используя новую систему управления складом, мы можем более гибко управлять ценовой политикой и снизить финансовую нагрузку на клиентов, что увеличит конкурентоспособность нашей компании. Все эти факторы формируют ключевые преимущества перед другими компаниями, у которых подобной системы пока еще нет. Мы понимаем, что в качественную WMS-систему необходимо инвестировать».

Контактное лицо: Алексей
Компания: Топлог
Добавлен: 01:16, 13.09.2017 Количество просмотров: 846
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия687
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия935
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2327
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия870
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия928
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru