 |
Система TopLogWMS тиражирована на новом складе «Национальной фруктовой компании» в Москве
В декабре 2016 г. система управления складом TopLogWMS была тиражирована на новом складском комплексе «Национальной фруктовой компании» в г. Москва. «НФК»с 2012 г. специализируется на поставках свежих фруктов, овощей, ягод, грибов, цветов, а также продукции собственного производства в Нижегородскую, Пензенскую области, республики Чувашия, Мордовия, Мэрий Эл, Татарстан и г. Москва.
В связи с растущим товарооборотом и расширяющимся бизнесом компании былоткрыт новый распределительный центр класса «А»в Москве, работающий в режиме 24/7. Склад площадью 5000 кв.м. включает в себя 1050 паллетомест для хранения более 350 активных наименований товара.
Для обеспечения продуктивной деятельности московского филиала внедренная на нем система TopLogWMS учитывает ряд особенностей функционирования складов овощей и фруктов. Например, территория такого склада неоднородна по температурному режиму и влажности, для хранения некоторых видов продукции используются холодильные камеры. Большое значение имеет товарное соседство размещаемого ассортимента.
Другой особенностью склада овощей и фруктов является необходимость параллельного учета весов брутто и нетто. Товар поступает в весе нетто, а хранится в весе брутто за счет использования поддонов и упаковки. Система TopLogWMS, интегрированная с весовым оборудованием, эффективно решает задачи по грамотному размещению товара на складе с учетом необходимых параметров хранения.
Также специфика ассортимента«НФК» диктует интенсивный темп приемки и набора товарных позиций, т.к. продукция является скоропортящейся и дорогостоящей. Поэтому очень важно обеспечить бесперебойную работу склада, быстроту и точность выполнения всех операций сотрудниками, сократить до возможного минимума пересорты и возвраты.
Решение TopLogWMS в автоматическом режиме выдает задания сотрудникам, эффективно управляет остатками и предоставляет актуальные данные по срокам годности каждой товарной позиции.
Процесс тиражирования системы управления складом TopLogWMS был осуществлен специалистами «НФК» при поддержке компании «Топлог», что позволило в короткие сроки грамотно сформировать все логистические процессы московского филиала и обучить персонал для оперативной и высокопродуктивной работы.
Контактное лицо: Алексей
Компания: Топлог
Добавлен: 01:23, 13.09.2017
Количество просмотров: 802
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия554 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
| МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия555 |
| МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг. |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия553 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
| МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия565 |
| МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе. |
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия552 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия545 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан. |
|
 |