Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК и Versa знают, как экономить на каналах связи

КРОК заключил партнерское соглашение с компанией Versa Networks, мировым разработчиком SD-WAN — программного обеспечения для интеллектуального распределения трафика в корпоративных сетях передачи данных (КСПД). Теперь заказчикам КРОК доступны для построения современные программно-определяемые сети, которые позволяют оптимизировать арендуемые каналы связи и добиваться экономии до 40%. Также SD-WAN обеспечивает комплексную безопасность и прозрачность работы сети за счет централизованного управления ИКТ-инфраструктурой. Решение SD-WAN может быть внедрено как у заказчика, так и предоставляться КРОК в формате управляемого сервиса.
SD-WAN (Software Defined) — принципиально новый подход к управлению территориально-распределённой корпоративной сетью (WAN, Wide Area Network). Технология будет интересна финансовым учреждениям, ритейлу, промышленным и добывающим предприятиям и другим компаниям с большим количеством филиалов.
Решение SD-WAN предполагает автоматическое формирование частной сети и передачу информации по всем типам доступных каналов связи, без потери скорости и качества работы приложений. К примеру, ранее для передачи голоса или видео без сбоев применялся только дорогой VPN-канал. Теперь за счет SD-WAN можно использовать только интернет-канал и LTE как резервный. Таким образом, заказчики могут экономить на оплате счетов от телеком-операторов и решать вопрос резервирования VPN-каналов простым и дешевым способом.
В основе технологии SD-WAN лежит умный контроллер, благодаря которому осуществляется автоматическое перераспределение трафика. Помимо этого, устройство позволяет централизованно изменять настройки сетевого оборудования в филиалах, контролировать состояние сети, загрузку и качество работы каналов в онлайн-режиме, устранять возникающие неполадки. Таким образом обеспечивается прозрачность функционирования сетей передачи данных и снижается нагрузка на ИТ-специалистов, обслуживающих сеть.
«По данным аналитиков IDC, в ближайшие несколько лет мировой рынок SD-WAN будет расти в среднем на 69,6% в год и к 2021 году достигнет 8 млрд долл. Стремительный рост SD-WAN-технологий мы прогнозируем и в России. Считаю, что этому будет способствовать и наше партнерство с компанией КРОК, накопившей огромный опыт в направлении программно-определяемых решений. Задача же Versa при этом сделать так, чтобы наши ИТ-решении были максимально просты и удобны в установке и использовании», — прокомментировал Келли Ахуджа, генеральный директор компании Versa.
Комплексное решение SD-WAN от Versa Networks включает в себя модуль информационной безопасности, который удаленно активируется на контроллере. Защиту КСПД обеспечивают межсетевые экраны, антивирусные программы, системы обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS), инструменты противодействия DoS-атакам (DOS protection) и пр.
В свою очередь, прозрачность сети и наглядность текущего состояния работы приложений достигается благодаря модулю аналитики, который также устанавливается на контроллере. Модуль в автоматическом режиме собирает и анализирует параметры со всех филиалов, позволяющие оценить качество работы линий связи, например, возможные маршруты потоков данных от приложений, журналы событий от межсетевых экранов и URL-фильтрации и многое другое.
Управление КСПД на основе SD-WAN может быть предоставлено КРОК в формате управляемого сервиса (Managed Services) с ежемесячной оплатой. Решение SD-WAN полностью развертывается в облаке КРОК, включая виртуальный контроллер, который, в свою очередь, отправляет настройки на оборудование в узлах сети заказчика. За развитие, управление и техническую поддержку ИКТ-инфраструктуры полностью отвечают высококвалифицированные специалисты КРОК. В рамках сервиса гарантируется непрерывность работы телеком-сети филиалов при минимальных издержках на телеком-инфраструктуру. Все это в конечном итоге позволяет заказчику переводить капитальные расходы на инфраструктуру в операционные.
«SD-WAN — инновационная для российского рынка технология, которая позволит решить сразу несколько задач: качественно управлять сетью передачи данных, обеспечить комплексную безопасность и сократить расходы на ее содержание. Мы изучили SD-WAN решения буквально «вдоль и поперек» и можем рассказать о них много полезного как ИТ-специалистам, так и бизнесу. Мы приглашаем заказчиков в SDN-лабораторию КРОК, открытую в рамках СПОРТа — Созвездия Программно-Определяемых Решений и Технологий, где они также смогут протестировать эту новинку», — отметил Василий Горшенин, руководитель направления решений для операторов связи КРОК.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: КРОК
Добавлен: 20:10, 15.09.2017 Количество просмотров: 889
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия654
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия656
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия658
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия728
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия673
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия654
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия653
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия661
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия673
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия654
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия654
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия660
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия666
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия97
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия723
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru