Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Шелл» существенно повышает эффективность двигателей болидов «Феррари» в гонках «Формула-1»

Для команды «Феррари» это означает выигрыш более чем в полсекунды в каждом заезде при неизменном количестве топлива.

Гай Ловетт, менеджер по инновациям Shell Motorsport, поясняет: «Успех болидов на трассе неразрывно связан с улучшением технических характеристик двигателей и их эффективной эксплуатацией. В этом команде «Феррари» помогают высококачественные продукты концерна «Шелл», которые позволяют гоночным автомобилям развивать ещё большие скорости в условиях ограниченного количества топлива».

В зимний период и на протяжении каждого гоночного сезона специалисты «Шелл» совместно с конструкторами и инженерами команды «Феррари» неустанно работают над созданием продукции, предназначенной для использования на всех этапах «Формулы-1». Объем работы только по этому направлению составляет 21000 часов. Показатели эффективности, которых удалось достичь с конца 2014 года по сегодняшний день, являются ярким свидетельством успешной работы всех специалистов команды «Шелл» и на деле демонстрируют преимущества инновационного сотрудничества с командой «Феррари».

«В конце концов, мы стремимся к тому, чтобы усовершенствования, апробированные в условиях напряженных испытаний на гоночной трассе, послужили основой для создания наших передовых марок топлива и смазочных материалов для серийных автомобилей», - отмечает Гай Ловетт.

Новый технический регламент, описывающий конструкцию болидов «Формулы-1» в 2017 году, диктует необходимость увеличения общей длины автомобиля относительно ширины, что позволяет пилотам ещё дольше удерживать педаль газа и приводит к ещё более высокой нагрузке на двигатель и, соответственно, на смазочные материалы.

Перед концерном «Шелл» стояла задача раскрыть потенциал моторов «Феррари» за счёт использования эффективных смазочных материалов таким образом, чтобы пилоты имели возможность в полной мере реализовывать свое умение и возможности своих болидов в каждой гонке сезона. Такой запас эффективности уже помог команде «Феррари» 4 раза подниматься на верхнюю ступень пьедестала и еще 8 раз занимать призовые места в ходе первой половины сезона 2017 года.

Себастьян Феттель, гонщик команды «Феррари» и лидер сезона: «Выступление, которое наша команда демонстрирует в текущем сезоне, является результатом слаженной работы всех элементов сложного механизма, в котором топливо и смазочные материалы «Шелл», конечно, играют немаловажную роль. Эти цифры свидетельствуют о том, насколько профессионализм и компетенция специалистов «Шелл» помогают нам добиваться преимущества на гоночной трассе».

Маттиа Бинотто, технический директор команды «Феррари»: «Поистине впечатляет тот факт, что почти 25% от общего повышения эффективности наших двигателей за период с конца 2014 года было обеспечено за счет использования топлива и смазочных материалов «Шелл». Мы приносим свою искреннюю благодарность концерну за этот выдающийся результат. Возможность неуклонно повышать эксплуатационные показатели двигателя при неизменном количестве гоночного топлива Shell V-Power вызывает восхищение, а вдобавок к этому преимущества от использования специальных масел для гоночных автомобилей линейки Shell Helix Ultra являются важнейшим фактором, определяющим достижения команды «Феррари» на гоночной трассе».

Контактное лицо: «Шелл»
Компания: «Шелл»
Добавлен: 23:51, 20.09.2017 Количество просмотров: 732
Страна: Россия


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия355
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия392
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия609
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия650
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия226
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия386
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия373
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия207
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия225
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия234
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия255
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия221
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия344
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия228
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия895
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


  © 2003-2025 inthepress.ru