 |
Екатерина Седых: сезон РДС-Запад 2017 завершен и я готова к новым проектам
В прошлом году Екатерина Седых, по праву носящая статус топ-пилота Российской Дрифт Серии, провела полный сезон сразу в двух Чемпионатах: Западном и Восточном. Девушка поднималась на подиум, завоевывала победы и радовала зрителей и болельщиков по всей стране. Сезон 2017 сложился для Кати непросто. Екатерина Седых – единственная девушка в российском дрифте, объезжающая чемпионов-мужчин и завоевывающая победы. Однако после стартового этапа на Moscow Raceway она объявила, что полноценно принять участие в РДС-Запад не сможет из-за отсутствия спонсоров. В середине сезона, благодаря поддержке компании DENSO Катя смогла принять участие в 5-м и 7-м этапах РДС-Запад.
Заключительный, седьмой, раунд Российской Дрифт Серии собрал на трассе Atron International Circuit лучших пилотов не только России, но и зарубежья: Украины, Белоруссии, Литвы и Германии. В этой серьезной битве боевой автомобиль приготовил Екатерине сюрприз в виде технических неисправностей. Между тем, Катя Седых стала единственной девушкой из трех, заявившихся на этап, кто прошел по итогам квалификации в тур парных заездов. В Топ-32 Екатерина Седых вступила в схватку с Евгением Лосевым. На 5-м этапе РДС победителем в этой же паре стал Лосев, а на этот раз реванш взяла Екатерина. Пройдя дальше, девушка встретилась в заездах с двукратным чемпионом РДС Евгением Ружейниковым. Пилоты продемонстрировали зрителям красивейшие проезды, Катя определенно заставила гонщика понервничать, но все же уступила ему победу. По итогам дрифт-битвы на «Атроне» девушка вошла в Топ-16 личного зачета.
Екатерина Седых, Team Yokohama: «Моя цель, как и любого спортсмена – стремиться к победе. Но у дрифта есть своя изюминка – от каждого проезда ты получаешь заряд энергии, накапливаешь опыт, растешь, встречаешься с болельщиками. Дрифт всегда дарит позитивные эмоции. Главное – не останавливаться на пути к цели. В этом году я стала Вице-Чемпионом РДС-Восток 2017. Нужно двигаться дальше. Уже официально объявлено, что Yokohama сокращает расходы на российское представительство, а именно оно в прошедших сезонах поддерживало мои выступления шинами, так что проекта Team Yokohama в следующем году совершенно точно не будет.
Впрочем, дело лишь в названии. Наш коллектив неизменен, мы накопили огромный опыт по участию в соревнованиях, у нас есть своя техническая база, штат сотрудников, занимающихся множеством нюансов от А до Я. У нас профессиональная дрифт-команда, которая теперь ищет новых партнеров и может получить новое имя. Буду рада новым проектам!»
Контактное лицо: Светлана
Компания: Team Yokohama
Добавлен: 21:16, 22.09.2017
Количество просмотров: 498
Страна: Россия
Время для новых личных рекордов в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 22:01, 23.04.2025, Россия63 |
С 21 по 27 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в центр спортивного азарта и здорового образа жизни. Захватите спортивную форму, ведь вас ждет целая неделя, наполненная движением и яркими эмоциями. |
В Желдорреммаше прошла вторая CпортЛига, https://ao-zdrm.ru/, 20:50, 09.04.2025, Россия104 |
Масштабный праздник спорта состоялся в Ярославле 4-5 апреля при организационной поддержке ППО «РОСПРОФЖЕЛ». В соревнованиях приняли участие более 300 заводских спортсменов из 10 городов присутствия компании. |
Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия135 |  |
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби. |
|
 |