 |
«АМДтехнологии» разработали мобильное приложение для инженеров ЦОД
Компания «АМДтехнологии», поставщик инженерных решений и технологий для высокотехнологичных объектов, разработала мобильное приложение «АМДпомощник» - многофункциональный инженерный справочник и калькулятор, предназначенный для проектировщиков инфраструктуры технологических помещений, в первую очередь, дата-центров.
Приложение бесплатное и работает на платформах iOS и Android. Разработчики собрали воедино формулы, методы расчётов из разных областей инженерии и создали приложение, в котором можно быстро рассчитывать параметры различных инженерных подсистем. Приложением могут пользоваться как проектировщики, так и заказчики. Благодаря простому интерфейсу приложения можно быстро проверить правильность заложенных в проект технологических решений.
По словам генерального директора «АМДтехнологии» Максима Соханя, это первое приложение для технологических расчетов, созданное инжиниринговой компанией. «Основная задача «АМДпомощника» - предельно минимизировать ошибки при проектировании и проверить расчёты для работающего оборудования. Существуют аналогичные мобильные приложения, но они узкоспециализированные – отдельное для гидравлических расчетов, отдельное для энергетиков и так далее. Наш калькулятор даёт возможность работать в одном приложении по всем направлениям, необходимым при проектировании технологических помещений, в том числе и центров обработки данных», - комментирует Максим Сохань.
Основные разделы программы – «Конвертер величин» и «Расчёты». Конвертер позволяет преобразовывать большое число единиц измерения. Раздел «Расчёты» включает в себя несколько направлений, соответствующих различным инженерным подсистемам технологических помещений. На данный момент таких подразделов 7 – аэродинамика, гидравлика, инженерная геометрия, холодильная техника, теплотехнические расчёты, параметры влажного воздуха, система электроснабжения.
Приложение, например, позволяет: - провести расчет воздухообмена для отвода тепла от серверного оборудования; - осуществить подбор диаметра трубопровода для водяных систем в зависимости от мощности ит-оборудования; - вычислить основные характеристики холодильного оборудования для ЦОД; - сделать расчет теплопоступлений для дата-центров; - осуществить основные расчеты для системы энергоснабжения ЦОД.
По словам Максима Соханя, компания планирует расширять функции приложения, в частности, сделать возможным интеграцию с существующей программой сервисной поддержки. Также в компании «АМДтехнологии» рассматривают возможность выпуска платной версии приложения, в которую войдет расширенный набор справочников и формул, создание профиля пользователя с сохранением истории расчетов.
«АМДпомощник» доступен для установки: Версия для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.AMDtechnologies.AMDhelper Версия для iOS: https://itunes.apple.com/us/app/%D0%B0%D0%BC%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA/id1214280937?l=ru&ls=1&mt=8
Справка Компания «АМДтехнологии» (http://amd-tech.ru) предоставляет полный комплекс инжиниринговых услуг для бизнеса: разработка концепции, проектирование под ключ, поставка оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание объекта. Большинство инженерных систем технологического кондиционирования, вентиляции, энергоснабжения компания реализует силами собственных подразделений. Компания также занимается аудитом проектной документации, инженерной инфраструктуры объекта и оценкой рисков. Среди клиентов «АМДтехнологии» - крупнейшие российские государственные организации, международные и отечественные коммерческие компании. Компания на рынке с 2007 года.
Контакты для СМИ Олег Горбатов oleg@itrend.ru + 7 (915) 200 09 29
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: АМДтехнологии
Добавлен: 21:05, 26.09.2017
Количество просмотров: 576
Страна: Россия
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия310 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия303 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия70 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия59 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |