Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Балтика» поделится опытом внедрения процедур антимонопольного комплаенса на публичных слушаниях ФАС

28 сентября в Новосибирске состоится публичное обсуждение результатов работы ФАС в сфере контроля соблюдения законодательства о торговле, проверок на соблюдение антимонопольного законодательства торговыми сетями и правоприменительной практики в сфере рекламного законодательства. На слушаниях будет представлен опыт компании «Балтика» в сфере применения комплаенс-процедур.
В рамках публичного обсуждения представители бизнеса смогут получить исчерпывающую информацию о реализации законодательных норм, регулирующих сферы торговли и рекламы, а также задать любые вопросы по обсуждаемым темам экспертам антимонопольной службы.
Один из рассматриваемых вопросов – проблема внедрения антимонопольного комплаенса – системы внутрикорпоративных процессов и механизмов, которые помогают предотвращать нарушения антимонопольного законодательства сотрудниками компаний. Экспертизу в этой сфере компании «Балтика», часть Carlsberg Group, представит региональный юрист Департамента коммерческого права и судебной практики ООО «Пивоваренная компания «Балтика» Евгения Александровна Фомина, член Экспертного совета по применению законодательства РФ о рекламе и антимонопольного законодательства в части недобросовестной конкуренции при Управлении ФАС по Новосибирской области.
Сергей Григорьевич Гаврилов, Руководитель Управления федеральной антимонопольной службы РФ по Новосибирской области:
«Защищая принципы добросовестной конкуренции на российском рынке, мы видим значительный потенциал внутренних процедур хозяйствующих субъектов для предотвращения нарушений антимонопольного законодательства. Опыт компаний, которые эффективно внедряют принципы комплаенса и следуют им в своей работе, нужно пропагандировать и широко распространять для формирования проконкурентной культуры в бизнес-сообществе».
Публичное обсуждение правоприменительной практики Новосибирского УФАС России в сфере контроля соблюдения законодательства о торговле, результатов проведения антимонопольными органами проверок в отношении торговых сетей, а также типовых нарушений законодательства о рекламе в сфере торговли состоится 28 сентября 2017 года в 10.00 в конференц-зале ГПНТБ СО РАН по адресу ул. Восход, 15.
***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.

За дополнительной информацией просьба обращаться к Егоровой Ольге
+ 7 383 230 14 02, доб. 15-44
egorova_oa@baltika.com
www.baltika.ru pr@baltika.ru

Контактное лицо: Егорова Ольга + 7 (383) 230-14-02, доб. 15-44
Компания: "Балтика"
Добавлен: 07:43, 28.09.2017 Количество просмотров: 1329
Страна: Россия


В Буинске поздравили ветерана вневедомственной охраны Росгвардии с 60-летним юбилеем, Управление Росгвардии по Татарстану, 23:08, 28.10.2026, Россия865
В преддверии Дня образования вневедомственной охраны Росгвардии в ОВО по Буинскому району Татарстана чествовали ветерана подразделения и председателя первичной ветеранской организации - майора милиции в отставке Наиля Камалова с 60-летним юбилеем.


Ветеран Управления Росгвардии по Республике Татарстан провёл урок мужества в казанской школе в канун профессионального праздника, Управление Росгвардии по Татарстану, 23:04, 28.10.2026, Россия856
В Казани ветеран вневедомственной охраны Росгвардии, лейтенант милиции в отставке Сергей Лукомский встретился с учениками средней школы №115 и провел для них открытый урок, посвященный служению Отечеству. Встреча состоялась в рамках предстоящего празднования Дня образования вневедомственной охраны.


На северо-западе столицы полицейскими задержан сообщник телефонных аферистов, обманувших москвичку на сумму около 24 млн рублей, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:50, 28.10.2026, Россия141
В полицию обратилась 25-летняя москвичка с заявлением о мошенничестве.


На Северо-Западе столицы прошла акция «Родительский патруль» по безопасности дорожного движения, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:49, 28.10.2026, Россия162
Сотрудники Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с неравнодушными родителями и отрядом ЮИД школы №883 района Северное Тушино провели профилактическую акцию «Родительский патруль».


На северо-западе столицы полицейские задержали сообщницу телефонных аферистов, обманувших пенсионерку на 3,3 млн рублей, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:43, 28.10.2026, Россия154
Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Южное Тушино г. Москвы задержали соучастницу дистанционных мошенников, обманувших 81-летнюю жительницу столицы на 3,3 млн рублей.


С начала текущего года росгвардейцы изъяли у граждан более 300 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:16, 28.10.2026, Россия448
В течение прошедших 9 месяцев 2026 года сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области принято и рассмотрено от граждан 9264 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Орловские школьники побывали на экскурсии во вневедомственной охране Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:16, 28.10.2026, Россия183
В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 74-й годовщины со дня образования подразделений вневедомственной охраны в Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Орловской области прошёл день открытых дверей.


В честь Дня повара росгвардейцы в Казани устроили кулинарный мастер-класс для учеников подшефной школы, Управление Росгвардии по Татарстану, 23:43, 21.10.2026, Россия730
В свой профессиональный праздник военные повара казанского полка Росгвардии поделились с учениками подшефной школы секретами приготовления традиционных блюд татарской национальной кухни.


Росгвардия в Запорожской области информирует владельцев оружия, Управление Росгвардии по Запорожской области, 23:42, 21.10.2026, Россия630
Владельцы огнестрельного оружия, а также юридические лица могут получить справочные сведения об имеющемся либо ранее учтенном оружии в дистанционном формате.


В региональном Управлении Росгвардии прошёл вечер вопросов и ответов для родственников сотрудников и военнослужащих, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:09, 21.10.2026, Россия739
В Управлении Росгвардии по Орловской области прошёл вечер вопросов и ответов, в котором приняли участие личный состав территориального органа и подразделений, а также родственники сотрудников и военнослужащих.


За неделю росгвардейцы отработали порядка 150 выездов по сигналам тревоги, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:09, 21.10.2026, Россия751
В течение прошедшей недели сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 149 выездов по сигналам тревоги, поступившим с охраняемых объектов и жилых помещений.


В Орле росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:51, 21.10.2026, Россия331
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области совместно с представителями других силовых структур обеспечили общественную безопасность и порядок во время проведения футбольного матча Второй лиги Б первенства России.


Бойцы СОБР «Орёл» почтили память офицера отряда Дениса Мельникова в 30-летие со дня его гибели, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:51, 21.10.2026, Россия177
Сотрудники СОБР «Орёл» Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых погибшему при исполнении служебного долга кавалеру ордена Мужества Денису Николаевичу Мельникову. 18 октября исполнилось 30 лет со дня его гибели.


В Москве прошел Х Всероссийский юридический форум, Гарант, 22:48, 21.10.2026, Россия175
Организатором форума является компания «Гарант».


Орловские росгвардейцы пресекли попытку кражи из супермаркета, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:47, 21.10.2026, Россия158
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области задержали гражданина, подозреваемого в хищении товара из торгового центра города Орла.


  © 2003-2026 inthepress.ru