«Швабе» успешно протестировал новый компактный и легкий бинокль
Предприятие Холдинга «Швабе» разработало малогабаритный бинокль БП-8х20. Новинка, оснащенная раздельной фокусировкой и дальномерной сеткой, благополучно прошла комплекс заводских испытаний и готовится к серийному производству. Запуск БП-8х20 в серийное производство запланирован на ЗОМЗ в 4 квартале 2017 года.
БП-8х20 является инициативной разработкой предприятия Холдинга «Швабе» - Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ). Данное изделие обладает 8-кратным увеличением и весит всего 260 грамм.
«Малый вес и компактные размеры - ключевые достоинства данного изделия. Наш бинокль успешно прошел комплекс заводских испытаний. Характеристики нового прибора соответствуют требованиям, предъявляемым к образцам военной техники», ‒ сообщил генеральный директор Загорского оптико-механического завода Андрей Расторгуев.
Среди достоинств новинки стоит выделить раздельную фокусировку и дальномерную сетку. Первая функция позволяет добиться максимальной контрастности и резкости изображения объекта в каждом окуляре бинокля, что особенно важно для людей с разными диоптриями, вторая - оценить расстояние до объекта, не прерывая наблюдений.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Холдинг Швабе
Добавлен: 22:57, 28.09.2017
Количество просмотров: 1004
Страна: Россия
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».
В Государственном научном центре РФ НПО «Орион» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) прошла XV Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов. В этом году основной темой обсуждения стала фотосенсорика. Участники представили более 50 докладов, посвященных созданию новых материалов, технологий и приборов, а также развитию производства в этой области.