Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты X-Fit предупредили о важности соблюдения правил гигиены холодной осенью

Специалисты федеральной сети фитнес-клубов X-Fit объясняют, какие правила необходимо соблюдать в фитнес-клубах, чтобы уберечь себя от осенних и прочих опасностей.
Группа ученых из Школы медицины Нью-Йоркского университета провела исследование и выяснила, что такой предмет личной гигиены, как полотенца, нужно стирать после трехразового использования . Причина в том, что банные принадлежности являются идеальной средой для размножения микроорганизмов. Этому способствует задерживающаяся в них влага, тепло и обилие кислорода. При использовании нестиранных долгое время полотенец бактерии остаются на теле человека, что сводит на нет эффект от принятия душа. Не все микроорганизмы опасны, но в осенне-зимний период риск заражения инфекцией увеличивается. Вот почему особенно важно следить за собственной гигиеной, когда организм ослаблен.
В фитнес-клубах X-Fit вопросам санитарной безопасности уделяется повышенное внимание. Клиентам предоставляются чистые и выглаженные полотенца, которые можно найти в любом свободном шкафчике или получить на ресепшен. В уборных всегда есть жидкое мыло и бумажные полотенца для рук. Также в клубах премиум-класса предусмотрены лосьон и молочко для тела, ватные диски и палочки. Установлены стойки с гелем-антисептиком. В течение года клуб может быть закрыт на срок до четырех дней для проведения технических и профилактических работ, а зона бассейна — на срок до 30 дней.
Свести до минимума риск заражения позволяют простые, но действенные правила, разработанные для всех зон клубов. Посетителям нужно иметь спортивную одежду и обувь, а участникам водных программ — плавательные шапочки. В тренажерном зале необходимо класть полотенца на скамейки и другие поверхности, если упражнение предполагает соприкосновение с телом. Работая с весами, клиенты не должны оголять торс.
Что касается тренировок в бассейне, то перед каждым выходом на дорожку посетители клуба должны принять душ. При этом в душевых комнатах нельзя делать эпиляцию, маникюр и педикюр. Существует запрет на использование кремов и ароматических масел, потому что они могут вызвать аллергическую реакцию у других членов клуба. В сауне необходимо садиться на полотенце.
«X-Fit на протяжении всей своей истории задает стандарты безопасного фитнеса – как во время тренировок, так и в период нахождения клиента на территории клуба. Каждый наш клуб – это место, где гости могут не бояться за свое самочувствие. Высокий уровень сервиса обеспечивает комфортное пребывание в X-Fit в любое время года. А тренировки помогают всем посетителям получить заряд энергии и укрепить иммунитет, что особенно важно осенью и зимой, когда организм ослабевает из-за нехватки полезных веществ», — отмечает Ирина Туманова, заместитель генерального директора по операционной деятельности федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Контактное лицо: Анна
Компания: X-Fit
Добавлен: 23:45, 23.10.2017 Количество просмотров: 1111
Страна: Россия


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия260
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия260
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия264
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия258
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия257
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия261
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия268
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия265
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия257
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия259
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия248
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия255
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия278
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия260
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия331
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru