Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школьники и студенты Санкт-Петербурга бесплатно пройдут курс юного финансиста от Сбербанка

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк представил руководителям районных отделов образования города и директорам петербургских школ и ВУЗов бесплатный курс повышения финансовой грамотности молодежи.

Презентация состоялась в рамках программы конференции «Современные образовательные технологии», которая проходила сегодня в Санкт-Петербурге по инициативе газеты «Ведомости» и при поддержке Северо-Западного банка Сбербанка.

Проект по повышению финансовой грамотности от Сбербанка стартует в Санкт-Петербурге с 1 ноября 2017 года и до 1 апреля 2018 года охватит более 20 тысяч слушателей.

Курс лекций для учащихся 5-7 классов и студентов 1-2 курсов прочтут финансисты-практики: среди волонтеров Сбербанка, которые принимают участие в проекте, не только рядовые сотрудники, но и руководители бизнес-подразделений Северо-Западного банка.

Планируется, что уроки и лекции финансовой грамотности в общем объеме 1200 учебных часов пройдут в 50-ти школах и 10 крупных ВУЗах Санкт-Петербурга.

Школьников научат азам финансовой арифметики, расскажут про возможные риски, связанные с деньгами, поделятся правилами финансовой безопасности, проведут игры, направленные на освоение механизмов планирования бюджета и понимания разнообразия его видов.

Со студентами поговорят о технологиях будущего и онлайн-возможностях современного банкинга, разберут сложные процессы банковской деятельности, например, из чего складывается кредитная история клиента и почему об этом стоит думать с первого кредита. А также раскроют секреты таких понятий, как инвестиции, сбережения, страхование, гарантии и другие.

«Сегодня быть финансово «подкованным» с самого раннего возраста – требование времени, иначе это все равно, что не уметь считать сдачу – вас будут обманывать из раза в раз. Поэтому мы сконцентрировали свои силы на молодежи. Кроме необходимых финансовых знаний, мы помогаем формировать лидерские качества и стремление постоянно совершенствоваться. Уверены, что этим проектом закладываем фундамент для здорового финансового поведения населения и инновационного бизнеса в будущем», – считает заместитель директора головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Анатолий Локотков.

Контактное лицо: Марина Азарная
Компания: Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
Добавлен: 17:19, 28.10.2017 Количество просмотров: 938
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия703
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия86
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия110
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия122
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:30, 15.06.2026, Россия103
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Банк Уралсиб получил награду Frank Award 2026 за эффективную работу контакт-центра, ПАО "Банк Уралсиб", 21:16, 15.06.2026, Россия174
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал по МСФО составила 5,3 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:15, 15.06.2026, Россия74
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,3 млрд рублей.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Сравни» в номинации «Кредитная карта года», ПАО "Банк Уралсиб", 21:05, 15.06.2026, Россия71
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».


ББР Банк предлагает комбинированный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19.75%, ББР Банк, 21:03, 15.06.2026, Россия75
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых.


Александр Маненок вручил награды победителям премии Сбера «Любимый малый бизнес», Аскона, 21:51, 03.06.2026, Россия533
28 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии Сбера “Любимый малый бизнес”. Награды лауреатам в номинации “Ритейл: товары для дома” вручил генеральный директор Асконы Александр Маненок, вошедший в состав экспертного жюри премии.


Компании-клиенты Банка Русский Стандарт смогут принимать оплату цифровым рублем, Банк Русский Стандарт, 15:53, 02.06.2026, Россия373
Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России.


Банк Уралсиб запустил автокредитование физлиц при покупке автомобилей на Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 15:49, 02.06.2026, Россия299
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито.


«Солид Банк» импортозаместил open source-телефонию на IP-ATC «Авантелеком», «Авантелеком», 23:07, 30.05.2026, Россия173
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» и «Солид Банк» завершили проект по импортозамещению инфраструктуры корпоративной телефонии.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотеки по собственным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:06, 30.05.2026, Россия137
Банк Уралсиб продолжает наращивать объемы ипотечного кредитования в рамках собственных рыночных программ.


Банк ЗЕНИТ нарастил портфель автокредитов более чем на 42%, Банк ЗЕНИТ, 20:46, 30.05.2026, Россия135
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ продемонстрировал значительный рост в сегменте автокредитования


  © 2003-2026 inthepress.ru