 |
Школьники и студенты Санкт-Петербурга бесплатно пройдут курс юного финансиста от Сбербанка
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк представил руководителям районных отделов образования города и директорам петербургских школ и ВУЗов бесплатный курс повышения финансовой грамотности молодежи.
Презентация состоялась в рамках программы конференции «Современные образовательные технологии», которая проходила сегодня в Санкт-Петербурге по инициативе газеты «Ведомости» и при поддержке Северо-Западного банка Сбербанка.
Проект по повышению финансовой грамотности от Сбербанка стартует в Санкт-Петербурге с 1 ноября 2017 года и до 1 апреля 2018 года охватит более 20 тысяч слушателей.
Курс лекций для учащихся 5-7 классов и студентов 1-2 курсов прочтут финансисты-практики: среди волонтеров Сбербанка, которые принимают участие в проекте, не только рядовые сотрудники, но и руководители бизнес-подразделений Северо-Западного банка.
Планируется, что уроки и лекции финансовой грамотности в общем объеме 1200 учебных часов пройдут в 50-ти школах и 10 крупных ВУЗах Санкт-Петербурга.
Школьников научат азам финансовой арифметики, расскажут про возможные риски, связанные с деньгами, поделятся правилами финансовой безопасности, проведут игры, направленные на освоение механизмов планирования бюджета и понимания разнообразия его видов.
Со студентами поговорят о технологиях будущего и онлайн-возможностях современного банкинга, разберут сложные процессы банковской деятельности, например, из чего складывается кредитная история клиента и почему об этом стоит думать с первого кредита. А также раскроют секреты таких понятий, как инвестиции, сбережения, страхование, гарантии и другие.
«Сегодня быть финансово «подкованным» с самого раннего возраста – требование времени, иначе это все равно, что не уметь считать сдачу – вас будут обманывать из раза в раз. Поэтому мы сконцентрировали свои силы на молодежи. Кроме необходимых финансовых знаний, мы помогаем формировать лидерские качества и стремление постоянно совершенствоваться. Уверены, что этим проектом закладываем фундамент для здорового финансового поведения населения и инновационного бизнеса в будущем», – считает заместитель директора головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Анатолий Локотков.
Контактное лицо: Марина Азарная
Компания: Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
Добавлен: 17:19, 28.10.2017
Количество просмотров: 877
Страна: Россия
Банк ЗЕНИТ в топ-3 лучших автокредитов без первоначального взноса, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:15, 09.04.2025, Россия189 |
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Новый автомобиль» вошёл в топ-3 апрельского рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди лучших программ без первоначального взноса. В исследовании участвовали предложения от топ-100 российских банков по объёмам кредитования. |
ББР Банк упрощает процесс заказа нетиповых справок в ДБО, ББР Банк, 23:24, 04.04.2025, Россия154 |  |
ББР Банк расширил функционал системы дистанционного банковского обслуживания, запустив для корпоративных клиентов сервис заказа нетиповых справок. Теперь получить необходимую справку стало еще проще и быстрее – клиентам достаточно сформировать запрос в личном кабинете, не тратя время на посещение офиса. |
Эксперт Банка ЗЕНИТ Мехряков выступил на XXI Юридическом форуме, ПАО Банк ЗЕНИТ, 23:20, 04.04.2025, Россия152 |
Директор Департамента проблемных активов и предпроблемной задолженности Банка ЗЕНИТ Дмитрий Мехряков выступил на XXI ежегодном «Юридическом форуме» с докладом на тему «Отложенный спрос на процедуру банкротства: как изменить подход к мотивации участников?» в рамках сессии «Банкротные тренды 2025 года: актуальные проблемы и новые позиции Верховного Суда РФ». |
|
 |