 |
ОС «Тринити» может быть программной основой ИТ-решений для российских силовых ведомств
На XXI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017» (октябрь, Москва) компания Setec продемонстрировала продукты и решения для силовых ведомств России, разработанные на основе собственной платформы информационной безопасности «Тринити» и оборудования компании «Т-Платформы».
Основу экспозиции на стенде составила новая версия операционной системы «Тринити», в которой значительно расширены возможности по защите и управлению элементами ИТ-инфраструктуры. Ее программное ядро теперь совместимо не только с типовой процессорной архитектурой x86, но и с российскими аппаратными платформами «Байкал» и «Эльбрус». Кроме того, в новой версии ОС «Тринити» оснащена интерфейсами для функционирования в терминальной и виртуальной среде сторонних производителей, включая Citrix, Hyper-V, VMware, а также специализированными модулями, позволяющими создавать на ее основе системные прошивки.
Такое разнообразие адаптивных и управляющих механизмов, а также встроенный набор сертифицированных средств информационной безопасности позволяют использовать ОС «Тринити» в качестве основы доверенных прикладных программных решений для ИТ-оборудования разного назначения. Так, одним из экспонатов Setec стал прототип полнофункционального коммутатора с функциями маршрутизации «Тринити-коммутатор» с поддержкой перспективной аппаратной платформы «Байкал-М». Это устройство предназначено для защищенной коммутации сетевых пакетов между портами офисной ЛВС и подключения ее к глобальной сети, в том числе во взаимодействии с мобильными устройствами.
Кроме того, на выставке была представлена система унифицированных рабочих мест «Тринити-Байкал», аппаратную основу которого составляют станции удаленного доступа «Таволга Терминал 2BT1», а программную – ОС «Тринити». Благодаря «Тринити» данные устройства, в частности, полностью соответствует требованиям, предъявляемым регуляторами к оборудованию доверенной ИТ-среды. Они обеспечивают возможность одновременной безопасной работы пользователей с одного терминала в сегментах с различными уровнями доступа, такими как Интернет, проектные, производственные и управленческие среды, корпоративные сервисы, с полной гарантией того, что защищаемая информация не попадет в открытую сеть.
«Показанные на выставке новые возможности ОС «Тринити» позволяют использовать ее для защиты и управления самым разнообразным оборудованием, в том числе на базе российских аппаратных платформ – от серверов и рабочих станций до носимых терминалов и периферии, – заявил Сергей Заречнев, заместитель генерального директора Setec. – Иными словами, на базе ОС «Тринити» теперь можно создавать единый комплекс полностью защищенного управления корпоративной ИКТ-инфраструктурой. В перспективе мы рассчитываем сделать «Тринити» базовой платформой для доверенных ИТ-инфраструктур российских организаций, в том числе министерств и ведомств силового блока».
Контактное лицо: пресс-служба Setec
Компания: Setec
Добавлен: 05:38, 06.11.2017
Количество просмотров: 929
Страна: Россия
| Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия119 |  |
| Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров. |
|
 |