 |
Российский лизинг в Барселоне
«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принял участие в конференции «Лизинг в России: Возрождение надежд в эпицентре глобального финансового кризиса», прошедшей с 30 по 31 октября в Барселоне.
На форуме, собравшем практически всех серьезных участников российского рынка лизинга, обсуждались наиболее актуальные вопросы на сегодняшний день: влияние глобального кризиса ликвидности на местный лизинговый рынок, региональная экспансия и работа с региональным клиентом, практика решения налоговых споров, управление рисками и прочее.
С докладом о системе управления рисками, разработанной специалистами «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» и введённой в употребление на всех предприятиях, входящих в группу ОАО «КАМАЗ», выступал заместитель генерального директора Группы компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» А.Д. Гладков.
Специалист рассказал о процессе создания этой системы, тех рисках, с которыми сталкивается в работе лизинговая компания, как с ними можно работать и главное – как можно заранее предугадывать возможность появления рисковых ситуаций. Стоит добавить, что «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» достаточно долго удерживает лидерство по надежности среди российских предприятий, а риск-менеджмент компании не раз удостаивался высших оценок от экспертов. Последний раз РА «Эксперт» подтвердило высочайший уровень работы компании в этой сфере в октябре 2008 года.
Что касается самой конференции, то руководство «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» подчеркивает, что участие в ней очень важно для успешного ведения бизнеса, так как подобные мероприятия представляют идеальную платформу для обсуждения всех основных вопросов лизинга с представителями органов власти и лидирующими коммерческими структурами, а также для встреч с потенциальными клиентами, партнерами, изучения и анализа новых возможностей расширения деятельности.
Справка: Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» реализует в лизинг грузовые и легковые автомобили, автобусы, дорожно-строительную технику, машиностроительное оборудование. Филиалы и офисы продаж КАМАЗ-ЛИЗИНГ действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Вологде, Екатеринбурге, Сургуте, Краснодаре, Воронеже, Ростове-на-Дону, Ревде, Самаре, Саратове, Сыктывкаре, Тюмени, Кемерово, Красноярске, Хабаровске, Челябинске. В группу компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» входят ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» дочерние ООО «КАМАЗ-ЛИЗИНГ-Сервис» и ТОО «КАМАЗ-ЛИЗИНГ», действующее в Казахстане. На саммите лидеров бизнеса, науки и искусства в г. Оксфорд (Великобритания) в 2007 году деятельность группы отмечена международным знаком «Европейское качество». ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» – лауреат ежегодной национальной премии в области бизнеса «Компания года 2007». Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило компании высокий рейтинг качества систем риск менеджмента «A.rm» в октябре 2007 г., а в апреле 2008 высший рейтинг надежности – «А». С 2004 года компания ежегодно уверенно входит в первую 20-ку крупнейших лизинговых компаний России. С 2002 г. по 1.10. 2008 заключено 2923 договоров на сумму 30,7 млрд. руб. Реализовано свыше 16,6 ед. техники.
Сайт: www.kamazleasing.ru
Контактное лицо: В.Шмальц
Компания: КАМАЗ-ЛИЗИНГ
Добавлен: 18:15, 21.11.2008
Количество просмотров: 1004
| Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия188 |
| Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства. |
| «Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия175 |  |
| Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. |
| Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 23:18, 15.09.2026, Россия114 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия». |
| Водомер: Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 23:06, 15.09.2026, Россия169 |
| 🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета. |
|
 |