Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представлено новое поколение ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK серии E

Новости
- Обновленный дизайн и утонченный корпус придают моделям LIFEBOOK E современный внешний вид
- Экран с разрешением Full HD, клавиатура с подсветкой и технологии биометрической аутентификации делают ноутбуки Fujitsu бизнес-класса весьма привлекательными для бизнес-пользователей
- Модели LIFEBOOK E предлагают высокое качество по доступной цене и поддерживают широкие возможности для подключения периферийных устройств

Обновленный дизайн и более тонкий, по сравнению с моделями предыдущего поколения, корпус выделяют новые модели бизнес-класса. Полнофункциональная модель LIFEBOOK E5 создана на базе новейших процессоров Intel и поддерживает широкие возможности для подключения других устройств, что гарантирует защищенный доступ к корпоративным сетям с помощью проводных, беспроводных и мобильных сетей.

В принципиально новых моделях ноутбуков LIFEBOOK E4 и E5 используется новый сканер отпечатков пальцев, который позволяет мгновенно выполнить вход в учетную запись. Для дополнительного удобства использования компания Fujitsu установила в новых моделях эргономичный упор для рук и тачпад с высокой точностью срабатывания, который поддерживает управление с помощью 3 пальцев. Такой способ управления поддерживается новейшей версией ОС Microsoft Windows 10.

Ориентация на высокое качество по доступной цене в рамках абсолютно нового семейства ноутбуков LIFEBOOK E4
При проектировании новой модели начального уровня LIFEBOOK E4 особое внимание уделялось обеспечению высокого качества ноутбука при сохранении доступной цены. Ноутбуки с диагональю экрана 15,6 дюйма и 14 дюймов созданы на базе процессоров Intel® Core™ 7-го поколения, поддерживают различные типы экранов с разрешением HD и Full HD с антибликовым покрытием, и обеспечивают эффективную работу без подзарядки на протяжении всего рабочего дня. Инженеры компании Fujitsu обратили особое внимание на удобство доступа и замены компонентов, включая память, жесткие диски, сетевые компоненты, в том числе модули LTE и WLAN. Аккумулятор в новых моделях можно заменить без разборки устройства.

Новое семейство ноутбуков LIFEBOOK E5 идеально подойдет для корпоративных пользователей. LIFEBOOK E5 поддерживает встроенные модули 4G/LTE, классические разъемы VGA и полноразмерные порты Ethernet. Новинка имеет толщину всего 23,9 мм, что на 24% меньше по сравнению с предыдущей моделью1. Ноутбуки E5 созданы на базе новейших процессоров Intel® Core™ 8-го поколения, оснащаются антибликовыми экранами с разрешением Full HD диагональю 15,6 дюйма и 14 дюймов и поддерживают возможность установки клавиатуры со специальной подсветкой. Простота технического обслуживания и администрирования устройств гарантируется за счет использования одинаковых образов BIOS и дисков, а также единого формата устанавливаемых компонентов, например, аккумуляторов. Обе модели ноутбуков LIFEBOOK E5 поддерживают такой же тип репликатора портов, который используется в семействе ноутбуков LIFEBOOK U7.

Рюдегер Ландто (Ruediger Landto), руководитель направления клиентских вычислительных устройств компании Fujitsu в регионе EMEIA, говорит: «Новые ноутбуки бизнес-класса LIFEBOOK E включат такие компоненты, как сканер отпечатков пальцев, устройства считывания смарт-карт, и поддерживают широкий набор стандартных интерфейсов. Поэтому пользователям не нужно постоянно иметь при себе дополнительные адаптеры для подключения к проекторам, экранам, сетям и другим периферийным устройствам. Новое поколение LIFEBOOK E призвано обеспечить исключительное удобство работы за счет работы без подзарядки на протяжении всего рабочего дня, четких и ярких экранов, эргономичных клавиатур и других функциональных возможностей, включая поддержку портов USB Type-C и возможность использования сетей 4G/LTE через интегрированный разъем для SIM-карт».

Стоимость и доступность
Ноутбуки LIFEBOOK E5 будут продаваться во всем мире. Стоимость модели E5 в регионе EMEIA начинается с 699 евро, плюс налог. Стоимость ноутбуков LIFEBOOK E4 в регионе EMEIA начинается с 599 евро, плюс налог. Обе модели уже можно заказать, начало поставок запланировано на январь 2018 года. Ноутбуки LIFEBOOK можно приобрести непосредственно у компании Fujitsu и у дилеров. Модели, технические характеристики и цены зависят от региона.

Примечания для редакторов
1 Толщина предыдущих моделей LIFEBOOK E5 составляла 31,4 мм.

Ресурсы
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 155 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2017 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,5 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон
Компания: Fujitsu
Добавлен: 06:33, 13.11.2017 Количество просмотров: 999
Страна: Россия


Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» представило AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве, «Институт Инноваций и Права», 07:50, 05.08.2026, Россия342
Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» (ИИП) представило возможности собственного AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве (ЕАПВ).


ГК MONT запускает онлайн-академию для обучения менеджеров партнёрской сети ИТ-продуктам, MONT, 07:44, 05.08.2026, Россия95
Группа компаний MONT запускает онлайн-платформу для обучения специалистов по продажам в рамках партнерской сети дистрибьютера. В «MONT Академии» представлен оригинальный обучающий контент, записанный совместно с вендорами специально для проекта.


АЭРОДИСК и НТЦ ИТ РОСА подтвердили совместимость СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ 460 с РОСА Хром и РОСА Виртуализация 4.0, Аэродиск, 07:44, 05.08.2026, Россия94
Проверка совместимости АЭРОДИСК ENGINE AQ 460 с РОСА Хром 12 охватила основные сценарии взаимодействия: работу с файловыми сервисами, интеграцию в доменную инфраструктуру, поддержку виртуализации, а также стабильную работу с корпоративными приложениями и системами управления базами данных.


Вадим Нисанов перешел на позицию коммерческого директора GreenData, GreenData, 07:44, 05.08.2026, Россия97
На новой позиции он будет отвечать за коммерческую стратегию компании, развитие продаж, расширение клиентского портфеля и выход в новые отраслевые сегменты.


HRlink: лидерами по динамике найма в первом полугодии стали компании из ритейла, агробизнеса и строительства, HRlink, 07:43, 05.08.2026, Россия117
В первом полугодии 2026 года российские компании в целом сохранили темпы найма на уровне аналогичного периода 2025 года. Больше, чем в прошлом году, нанимали компании из ритейла, строительства и агробизнеса.


MUSICBOX PARTY — имиджевая вечерника телеканала RUSSIAN MUSICBOX и день рождения Sandra Top, ООО "МБ РУ", 07:43, 05.08.2026, Россия110
25 июля телеканал RUSSIAN MUSICBOX провёл свою фирменную вечеринку - MUSICBOX PARTY. В этом году событие приобрело особый оттенок: вечеринка совпала с днём рождения талантливой юной и уже уверенно заявляющей о себе певицы Sandra Top.


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия79
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«1С-Рарус» унифицировал кадровый учет и расчет зарплаты 18 предприятий АО «Первая нерудная компания», 1С-Рарус, 07:36, 05.08.2026, Россия199
Команда «1С-Рарус» завершила проект по унификации и объединению кадрового учета и расчета заработной платы для ведущего производителя щебеночной продукции. 18 территориально распределенных предприятий холдинга с численностью 3000 сотрудников переведены на единую систему «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП».


Новый продукт для юристов «Готовые решения (Проф). Аренда» от КонсультантПлюс, КонсультантПлюс, 07:36, 05.08.2026, Россия140
Компания «КонсультантПлюс» выпустила новый продукт по популярной теме, которая вызывает много вопросов у юристов: «Готовые решения (Проф). Аренда». Материалы помогут быстро разобраться в ситуациях, связанных с арендой, определиться с планом действий и правильно заполнить документы.


MCN Telecom предлагает подключить услугу «Маркировка звонков» с опцией МАВ, MCN Telecom, 07:36, 05.08.2026, Россия52
Оператор связи и разработчик программных решений MCN Telecom сообщает о возможности подключения услуги «Маркировка звонков» с опцией МАВ корпоративным клиентам, которые хотят повысить узнаваемость бренда с помощью телефонных коммуникаций, а также для всех организаций, совершающих исходящие и массовые вызовы.


ActiveCloud запустил в России мониторинг ИТ-инфраструктуры по подписке, ActiveCloud, 07:19, 05.08.2026, Россия56
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России MaaS, готовую систему мониторинга ИТ-инфраструктуры на базе Zabbix. Сервис позволяет контролировать серверы, сайты и другие ИТ-объекты, получать уведомления о сбоях и отклонениях без развертывания и самостоятельного администрирования собственной системы мониторинга.


«1С‑Рарус» упростил кадровый документооборот для сотрудников группы предприятий «Готэк», 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия53
«1С‑Рарус» перевел в электронный вид кадровый документооборот в группе предприятий «Готэк» — одном из крупнейших производителей упаковки в России. Единым сервисом «1С:Кабинет сотрудника» пользуются более 3 тысяч сотрудников производственных площадок и офисных подразделений 9 юридических лиц. Сроки согласования типовых кадровых операций сокращены в среднем на 50%.


«ЭлНетМед» выгрузила в 2025 году в федеральную систему ЕГИСЗ более 15 миллионов электронных медицинских документов, ЭлНетМед, 07:14, 05.08.2026, Россия49
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, в 2025 году выгрузила в ЕГИСЗ более 15 млн электронных медицинских документов.


«Первый Бит» в Ярославле признан Центром компетенции по ЭДО, Первый Бит, 07:13, 05.08.2026, Россия61
Филиал ИТ-интегратора «Первый Бит» в Ярославле 30 июля получил статус «Центр компетенции по ЭДО» от фирмы «1С». Он означает, что специалисты интегратора подтвердили успешный опыт внедрения и поддержки систем юридически значимого электронного документооборота, а также наличие необходимых компетенций, подтвержденных профильными сертификатами.


В Directum СЭД+ упростили работу с машиночитаемыми доверенностями для СФР и филиалов, Directum, 07:08, 05.08.2026, Россия90
С версии 26.2 в системе можно хранить машиночитаемые доверенности (МЧД) для Социального фонда России, использовать одно право подписи для головной организации и филиалов, а также видеть ограничения полномочий прямо в карточке МЧД контрагентов.


  © 2003-2026 inthepress.ru