MAN Diesel & Turbo и РЭП Холдинг начинают сотрудничество в России
В сентябре 2017 года делегация компании MAN во главе с Матиасом Шерером Андре посетили компанию «РЭП Холдинг» в Санкт-Петербурге и подписали Меморандум о сотрудничестве. Компания специализируется на разработке, производстве и поставке энергогенерирующего и электротехнического оборудования для различных отраслей промышленности. Сотрудничество с MAN Diesel & Turbo на первом этапе включает в себя совместное производство статических компонентов и вспомогательных систем для изотермических компрессоров на производственных объектах «РЭП Холдинг» и их последующую доставку клиентам в России. Изотермический компрессор серии RIKT от MAN представляет собой одновальный центробежный компрессор со встроенными охладителями, которые используются в широком спектре секторов, включая разделение воздуха для производства стали, угольно-химические заводы и горные. Наиболее значительными отличительными особенностями компрессора RIKT являются охладители, встроенные в корпус. Это не только повышает его эффективность, но и делает его чрезвычайно компактным, так как система не требует периферийной системы охлаждения с соответствующим трубопроводом. «Новое сотрудничество – значимый шаг для обеих компаний. В лице компании «РЭП Холдинг» мы нашли надежного технологического партнера, что позволяет нам лучше отвечать желаниям клиентов и потребностям рынка изотермических технологических решений MAN в России», – комментирует Матиас Шерер Андре, старший вице-президент, руководитель отдела по продажам турбокомпрессорного оборудования компании MAN Diesel & Turbo. – Целью сотрудничества является локализация производства изотермических компрессоров в России». «Подписание Меморандума является важной вехой в текущей подготовке крупных проектов по переоборудованию металлургического и нефтехимического секторов с использованием широко известных изотермических компрессоров», – отмечает вице-президент компании «РЭП Холдинг» Максим Кайтанов. – Мы с нетерпением ожидаем совместной реализации перспективных проектов в ближайшем будущем».
Справка о компании MAN Diesel & Turbo
MAN Diesel & Turbo – лидирующая на мировом рынке компания-поставщик крупных дизельных двигателей и турбомашин со штаб-квартирой в г. Аугсбург (Германия). В MAN Diesel & Turbo работает около 14 900 сотрудников на более чем 100 международных объектах, в том числе в Германии, Дании, Франции, Швейцарии, Чехии, Индии и Китае. Ассортимент продукции включает двух- и четырехтактные двигатели для морских и стационарных применений, турбокомпрессоров и пропеллеров, а также газовых и паровых турбин, компрессоров и химических реакторов. Комплексные решения, такие как корабельные двигательные установки, моторные электростанции и турбомашинные установки для нефтегазовой и технологической промышленности, дополняют сферу поставок и услуг. Клиенты получают всемирное послепродажное обслуживание оборудования, выпущенного под брендом MAN PrimeServ. Контактное лицо для СМИ:
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.