Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MAN Diesel & Turbo и РЭП Холдинг начинают сотрудничество в России

В сентябре 2017 года делегация компании MAN во главе с Матиасом Шерером Андре посетили компанию «РЭП Холдинг» в Санкт-Петербурге и подписали Меморандум о сотрудничестве. Компания специализируется на разработке, производстве и поставке энергогенерирующего и электротехнического оборудования для различных отраслей промышленности. Сотрудничество с MAN Diesel & Turbo на первом этапе включает в себя совместное производство статических компонентов и вспомогательных систем для изотермических компрессоров на производственных объектах «РЭП Холдинг» и их последующую доставку клиентам в России.
Изотермический компрессор серии RIKT от MAN представляет собой одновальный центробежный компрессор со встроенными охладителями, которые используются в широком спектре секторов, включая разделение воздуха для производства стали, угольно-химические заводы и горные. Наиболее значительными отличительными особенностями компрессора RIKT являются охладители, встроенные в корпус. Это не только повышает его эффективность, но и делает его чрезвычайно компактным, так как система не требует периферийной системы охлаждения с соответствующим трубопроводом.
«Новое сотрудничество – значимый шаг для обеих компаний. В лице компании «РЭП Холдинг» мы нашли надежного технологического партнера, что позволяет нам лучше отвечать желаниям клиентов и потребностям рынка изотермических технологических решений MAN в России», – комментирует Матиас Шерер Андре, старший вице-президент, руководитель отдела по продажам турбокомпрессорного оборудования компании MAN Diesel & Turbo. – Целью сотрудничества является локализация производства изотермических компрессоров в России».
«Подписание Меморандума является важной вехой в текущей подготовке крупных проектов по переоборудованию металлургического и нефтехимического секторов с использованием широко известных изотермических компрессоров», – отмечает вице-президент компании «РЭП Холдинг» Максим Кайтанов. – Мы с нетерпением ожидаем совместной реализации перспективных проектов в ближайшем будущем».

Справка о компании MAN Diesel & Turbo

MAN Diesel & Turbo – лидирующая на мировом рынке компания-поставщик крупных дизельных двигателей и турбомашин со штаб-квартирой в г. Аугсбург (Германия).
В MAN Diesel & Turbo работает около 14 900 сотрудников на более чем 100 международных объектах, в том числе в Германии, Дании, Франции, Швейцарии, Чехии, Индии и Китае. Ассортимент продукции включает двух- и четырехтактные двигатели для морских и стационарных применений, турбокомпрессоров и пропеллеров, а также газовых и паровых турбин, компрессоров и химических реакторов. Комплексные решения, такие как корабельные двигательные установки, моторные электростанции и турбомашинные установки для нефтегазовой и технологической промышленности, дополняют сферу поставок и услуг. Клиенты получают всемирное послепродажное обслуживание оборудования, выпущенного под брендом MAN PrimeServ.
Контактное лицо для СМИ:

Алёна Мартемьянова
A.Martemyanova@louder.ru
+7 (917) 557-49-49

Контактное лицо: Алёна Мартемьянова
Компания: MAN Diesel & Turbo
Добавлен: 22:45, 03.12.2017 Количество просмотров: 641
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия161
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия159
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия519
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия177
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия187
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия340
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия279
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия138
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:35, 01.10.2026, Россия207
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


Московский производитель шоколада «Пища Богов» запустила производство батончика с клубникой на финиковой пудре, Theobroma «Пища Богов», 22:31, 01.10.2026, Россия194
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.


Алтайская компания по производству пива закупила счётчики ВСХН, ООО "Водомер", 22:40, 28.09.2026, Россия683
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия511
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия242
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия213
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия195
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


  © 2003-2026 inthepress.ru