Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MAN Diesel & Turbo и РЭП Холдинг начинают сотрудничество в России

В сентябре 2017 года делегация компании MAN во главе с Матиасом Шерером Андре посетили компанию «РЭП Холдинг» в Санкт-Петербурге и подписали Меморандум о сотрудничестве. Компания специализируется на разработке, производстве и поставке энергогенерирующего и электротехнического оборудования для различных отраслей промышленности. Сотрудничество с MAN Diesel & Turbo на первом этапе включает в себя совместное производство статических компонентов и вспомогательных систем для изотермических компрессоров на производственных объектах «РЭП Холдинг» и их последующую доставку клиентам в России.
Изотермический компрессор серии RIKT от MAN представляет собой одновальный центробежный компрессор со встроенными охладителями, которые используются в широком спектре секторов, включая разделение воздуха для производства стали, угольно-химические заводы и горные. Наиболее значительными отличительными особенностями компрессора RIKT являются охладители, встроенные в корпус. Это не только повышает его эффективность, но и делает его чрезвычайно компактным, так как система не требует периферийной системы охлаждения с соответствующим трубопроводом.
«Новое сотрудничество – значимый шаг для обеих компаний. В лице компании «РЭП Холдинг» мы нашли надежного технологического партнера, что позволяет нам лучше отвечать желаниям клиентов и потребностям рынка изотермических технологических решений MAN в России», – комментирует Матиас Шерер Андре, старший вице-президент, руководитель отдела по продажам турбокомпрессорного оборудования компании MAN Diesel & Turbo. – Целью сотрудничества является локализация производства изотермических компрессоров в России».
«Подписание Меморандума является важной вехой в текущей подготовке крупных проектов по переоборудованию металлургического и нефтехимического секторов с использованием широко известных изотермических компрессоров», – отмечает вице-президент компании «РЭП Холдинг» Максим Кайтанов. – Мы с нетерпением ожидаем совместной реализации перспективных проектов в ближайшем будущем».

Справка о компании MAN Diesel & Turbo

MAN Diesel & Turbo – лидирующая на мировом рынке компания-поставщик крупных дизельных двигателей и турбомашин со штаб-квартирой в г. Аугсбург (Германия).
В MAN Diesel & Turbo работает около 14 900 сотрудников на более чем 100 международных объектах, в том числе в Германии, Дании, Франции, Швейцарии, Чехии, Индии и Китае. Ассортимент продукции включает двух- и четырехтактные двигатели для морских и стационарных применений, турбокомпрессоров и пропеллеров, а также газовых и паровых турбин, компрессоров и химических реакторов. Комплексные решения, такие как корабельные двигательные установки, моторные электростанции и турбомашинные установки для нефтегазовой и технологической промышленности, дополняют сферу поставок и услуг. Клиенты получают всемирное послепродажное обслуживание оборудования, выпущенного под брендом MAN PrimeServ.
Контактное лицо для СМИ:

Алёна Мартемьянова
A.Martemyanova@louder.ru
+7 (917) 557-49-49

Контактное лицо: Алёна Мартемьянова
Компания: MAN Diesel & Turbo
Добавлен: 22:45, 03.12.2017 Количество просмотров: 592
Страна: Россия


Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает темпы технического переоснащения, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:01, 17.03.2026, Россия345
По итогам 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введено в эксплуатацию более 40 единиц современного производственного оборудования, что почти в 2 раза превышает показатель 2024 года. Обновление основных фондов повысит эффективность выполнения производственной программы и качество ремонта локомотивов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 16.03.2026, Россия125
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:46, 12.03.2026, Россия525
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 11.03.2026, Россия354
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки, АГРОСИЛА, 21:59, 11.03.2026, Россия147
В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 05.03.2026, Россия682
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ возвращает электровозам ВЛ80С фирменный зеленый окрас, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:23, 05.03.2026, Россия109
Ростовский-на-Дону ЭРЗ проводит средний ремонт электровозов серии ВЛ80С. После ремонта локомотивы получат фирменное цветографическое оформление – темно-зеленый низ, светло-зеленый верх и желтый треугольник на лобовой части локомотива.


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:08, 02.03.2026, Россия541
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


За 2 года в депо Карасук наставники подготовили 78 специалистов, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:05, 02.03.2026, Россия436
2 марта в России отмечается День наставника. Праздник пока еще совсем молодой, учрежденный в 2025 году, при том, что институт наставничества существует столетиями. К тому же, именно на производстве он реализуется в полной мере.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 21:52, 27.02.2026, Россия457
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:40, 27.02.2026, Россия525
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО, 21:29, 27.02.2026, Россия150
В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:28, 27.02.2026, Россия156
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:08, 27.02.2026, Россия219
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:01, 27.02.2026, Россия130
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


  © 2003-2026 inthepress.ru