 |
Видеоконференцсвязь от «Мототелеком» – как незаменимый помощник в медицинской практике
В современной медицинской практике не только время, но и расстояние играет ключевую роль при оказании помощи заболевшим людям. На карте России имеются сотни уголков, куда современные достижения медицины доходят недостаточно быстро. Зачастую в небольших городах не хватает специалистов или же просто недостаточно высока их квалификация. В последние несколько лет активное развитие получает направление телемедицины, образовавшейся на стыке нескольких областей, а именно медицины, телекоммуникаций и информационных технологий.
Компания «Мототелеком», российский разработчик программного обеспечения для IP-телефонии и конвергентных систем, следит за последними информационными разработками в различных сферах жизни. Понимая всю важность и необходимость модернизировать медучреждения по последним требованиям времени, специалисты компании разработали новое решение на базе продукта Mototelecom® Videomeeting™ System.
Mototelecom® Videomeeting™ System - многоточечная программная система видеоконференцсвязи бизнес-класса, обеспечивающая высокоскоростное соединение, передачу, обработку, преобразование и представление интерактивной информации на расстояние в режиме реального времени.
Mototelecom® Videomeeting™ System позволит:
1. Проводить диагностики, назначать лечение и консультировать больных удаленно в режиме реального времени. 2. Специалистам из разных городов и других населенных пунктах обмениваться опытом, проводить видеоконсультации, 3. Проводить обучение персонала, повышать его квалификацию. Mototelecom® Videomeeting™ System имеет удобный и интуитивно понятный WEB-интерфейс, упрощающий установление и управление видеосвязью. Пользователь системы не нуждается в привлечении специалистов для настройки каждой конференции по отдельности, системные функции видеоконференции выбираются нажатием нескольких кнопок в интерфейсе программы Mototelecom Videomeeting System. В то же время IT-персонал получает единую платформу управления сетью для эффективного мониторинга и устранения неполадок при любых видах видеосвязи.
Mototelecom® Videomeeting™ System позволяет обслуживать неограниченное количество участников видеоконференции в одной сети, а также предоставляет пользователям возможность воспользоваться всеми преимуществами современных коммуникаций.
Сервисы:
• Многопользовательские видеоконференции (количество участников ограничено только лицензиями и мощностью серверного оборудования) • Режим трансляции • Видеотелефония • Комнаты конференций • Web-интерфейс с личным кабинетом • Планировщик конференций • Запись конференций • Показ рабочего стола • FTP для хранения записанных конференций и дополнительных материалов
Основными преимуществами Mototelecom® Videomeeting™ System являются:
• возможность интеграции с видеооборудованием различных производителей; • ценовая доступность продукта не только для крупных, но и для средних и малых компаний; • возможность подключения новых абонентов за счет покупки дополнительных лицензий и наращивания мощности серверного оборудования (маштабируемость); • высокое качество изображения даже при ограниченной скорости Интернета; • удобный пользовательский WEB-интерфейс.
При внедрении в медучреждение Mototelecom® Videomeeting™ System, снимется проблема изолированности врачей и пациентов небольших населенных пунктов будет решена. Сотрудники медучреждений смогут консультироваться с коллегами из крупных медицинских центров, обмениваться документами и даже видеозаписями. Кроме того, все участники видеоконференцсвязи получают возможность посещать видеолекции и даже наблюдать за ходом операции, находясь при этом в другом городе за тысячи километров от операционной. Таким образом, современная медицина станет доступнее для жителей любого, даже самого удаленного населенного пункта.
За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю направления Mototelecom Software Турчан Марине по тел.: (495) 988-15-64 доб.781 или по e-mail: turchan@mototelecom.ru.
Контактное лицо: Тихомирова Наталья
Компания: Mototelecom
Добавлен: 22:58, 13.04.2010
Количество просмотров: 599
артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия124 |
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение. |
Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия125 |  |
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа».
Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга. |
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия139 |
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения. |
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия183 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия197 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
|
 |