Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Хомнет Консалтинг» и «Инжэлектрокомплект»: положительная энергетика успешного сотрудничества

«Хомнет Консалтинг» завершил проект комплексной автоматизации «Инжэлектрокомплект» - компании по производству энергосистем. В рамках проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» внедрили программные продукты «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Управление торговлей 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

К моменту принятия решения о новом проекте автоматизации в компании «Инжэлектрокомплект» уже использовали типовые конфигурации «1С:Бухгалтерия 7.7», «1С:Торговля и Склад 7.7», «1С:Зарплата и Кадры 7.7». Однако в ходе работы у сотрудников компании возникали трудности при переносе данных из одной подсистемы в другую и их обновлении.
«Вопрос о комплексной автоматизации нашей деятельности был актуален всегда. – Прокомментировал генеральный директор ООО «Инжэлектрокомплект» Анатолий Анатольевич Ключников. - Однако с ростом объема работ возникла необходимость в современном программном обеспечении, которое позволяет оперативно и качественно проводить анализ и формировать большое количество первичных документов и отчетной документации».

Для перехода на многофункциональную платформу «1С:Предприятие 8» «Инжэлектрокомплект» обратился к специалистам «Хомнет Консалтинг». Выбор IT-партнера был обусловлен богатой и успешной практикой «Хомнет Консалтинг» в реализации проектов внедрения программных продуктов «1С», а также высокой квалификацией представителей компании-интегратора.

Основной задачей «Хомнет Консалтинг» являлось внедрение программных продуктов: «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Управление торговлей 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8». В рамках проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» осуществили установку программ и настройку системы в соответствии с особенностями деятельности компании; выполнили перенос справочной информации, остатков и оборотов. Вместе с тем настроили загрузку данных из «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» в конфигурацию «1С:Бухгалтерия 8».
По завершению работ специалисты «Хомнет Консалтинг» провели первоначальное обучение пользователей работе с программами, оказали помощь и консультационные услуги пользователям.

В настоящее время специалисты «Инжэлектрокомплект» ведут полноценную работу в программных продуктах «1С:Предприятие 8». На сегодняшний день сотрудники отдела бухгалтерии, отдела кадров, отделов продаж и закупок по достоинству оценили информационную систему. Внедрение «1С:Бухгалтерии 8» увеличило оперативность выполнения работ по ведению бухгалтерского и налогового учета. Благодаря решению «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» руководящий состав получил полный контроль над происходящими в компании процессами. Появилась возможность задавать структуру предприятия и составляющих его организаций, анализировать кадровый состав, принимать управленческие решения на основе полной и достоверной информации. Внедрение программного продукта «1С:Управление торговлей 8» позволило автоматизировать следующие направления хозяйственной деятельности компании: управление продажами и поставками; управление складскими запасами; анализ взаимоотношений с покупателями и поставщиками; анализ товарооборота предприятия; мониторинг и анализ эффективности торговой деятельности; ведение клиентской базы.

«По нашему мнению, широкие функциональные возможности новой современной системы автоматизации позволили сотрудникам получить незаменимый инструмент систематизации работы ключевых бизнес-процессов, контроля как внутренних, так и внешних ресурсов. – Отметил г-н Ключников - Мы продолжаем сотрудничество с «Хомнет Консалтинг». Есть задачи по оптимизации информационной системы в части механизма ценообразования под наши текущие потребности».

Справка:
Компания «Инжэлектрокомплект» с 2002 года выполняет полный комплекс работ по проектированию, разработке, монтажу и сдаче в эксплуатацию энергосистем до 35кВ для промышленных объектов и гражданского строительства. Основные направления деятельности «Инжэлектрокомплект»: проектирование и поставка систем электроснабжения зданий и промышленных объектов; разработка, проектирование, монтаж и сдача в эксплуатацию ТП, РП, РТП; поставка электротехнического оборудования низкого и среднего напряжения, комплектация объектов и другие.

Контактное лицо: Анна Тихомирова
Компания: Хомнет Консалтинг
Добавлен: 22:00, 14.04.2010 Количество просмотров: 715


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия180
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия186
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия178
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия184
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия177
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия196
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия183
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия201
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия202
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия300
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия222
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия225
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия229
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия245
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия159
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru