Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге: Оптимистичные итоги и амбициозные планы

В декабре 2017 года строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» вошел в ТОП-10 крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга.

В 15-й год своей истории «Аквилон Инвест» вступает с отличными результатами. Холдинг входит в ТОП-50 застройщиков России, занимая 33-ю позицию из почти 4-х тысяч строительных компаний страны. В Архангельской области «Аквилон Инвест» стабильно и с большим отрывом от конкурентов занимает 1-е место по объемам строящегося жилья. А в Санкт-Петербурге холдинг в декабре вошел в число 10-ти крупнейших девелоперов северной столицы.

- 2017 год стал для нашего холдинга довольно успешным. Мы вывели в продажу несколько крупных объектов – это II-я, III-я и IV-я очереди жилого комплекса «4YOU» в Московском районе, жилой комплекс «СолнцеPARK» в Пушкинском районе и первый для нашего холдинга в Петербурге объект бизнес-класса на Петроградской стороне – ЖК «KingDOM». Все объекты пользуются популярностью среди покупателей первичного рынка жилья. Также в прошлом году мы пополнили наш земельный банк сразу четырьмя участками, - рассказал Виталий Коробов, директор по развитию строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест»

В 2017 году холдинг «Аквилон Инвест» в третий раз удостоен главной федеральной общественной награды в сфере долевого строительства – Золотого знака «Надежный застройщик России». В активе холдинга более 70 построенных объектов различного назначения общей площадью порядка 600 тыс. кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все они были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок.

- На сегодняшний день в Санкт-Петербурге у нашей компании более 500 тыс. кв. метров находятся на разных стадиях реализации. Уже в этом году в эксплуатацию будет сдан ЖК «КосмосSTAR» расположенный на пересечении пр. Космонавтов и ул. Свирской, и 1-я очередь ЖК «4YOU» на Московском шоссе (ул. Среднерогатская), всего более 66 тыс. кв. м. В первом квартале 2018 года холдинг планирует вывести в продажу два новых объекта, - отметил Виталий Коробов.

Первый – жилой комплекс класса бизнес-лайт «ARTквартал.Аквилон», который разместится на границе Московского и Адмиралтейского районов, в 7 минутах ходьбы от двух станций метро – «Фрунзенская» и «Московские ворота». Дом будет состоять из 12 секций (парадных) высотой 12-18 этажей, где разместится 1084 квартиры, выполненных в соответствии с концепцией «Разумные метры», когда функционально используется каждый метр жилой площади. На выбор покупателей будут представлены разные метражи, от студий до трехкомнатных квартир. Для жильцов «ARTквартал.Аквилон» реализован принцип «собственной инфраструктуры в шаговой доступности» - всё, что нужно, находится либо уже в доме, либо в непосредственной близости. Главный акцент в концепции проекта сделан на искусство и творчество. В свободном от машин внутреннем дворе будет создана аллея искусств, а во входных группах установлены диваны, рядом с которыми расположены стеллажи для буккроссинга. Концепция искусства будет отражена и в оформлении входных групп, декорированных картинами молодых петербургских художников. Для автовладельцев предусмотрен паркинг на 274 машиноместа. Сдача комплекса намечена на I квартал 2021 года.

Вторым комплексом, который будет выведен в продажу в ближайшее время, станет ЖК All Inclusive, который строится на ул. Школьной в Шушарах. Комплекс будет состоять из трех 11-этажных корпусов на 1584 квартиры. В новом ЖК All Inclusive будут представлены студии, одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры разумных планировок. Проектом предусмотрено комплексное благоустройство территории и строительство подземного паркинга на 191 машиноместо. Сдать ЖК планируется в IV квартале 2020 года. Строительство обоих комплексов уже началось.

СПРАВКА

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон Инвест» является трехкратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015, 2016 и 2017 годах. Также компания входит в ТОП-50 Единого реестра застройщиков России.

В активе холдинга более 70 построенных объектов различного назначения общей площадью порядка 600 тысяч кв. м: в том числе 31 современный жилой комплекс с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. В 2016-17 годах холдинг построил более 160 тыс. кв. м. Объем текущего строительства в Архангельске, Северодвинске и Санкт-Петербурге превышает 400 тыс. кв. м.

Офис в Санкт-Петербурге:
Московский пр. 102, 1 этаж.
Телефон: (812) 34-11111

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон Инвест», 6 этаж.
Телефон/факс: (8182) 65-00-08, 65-63-65, 65-33-35
Электронная почта: invest@akvilon-invest.ru

Офис в Северодвинске:
Морской пр.,15, 3 этаж (вход с правого торца)
Телефон: (8184) 52-00-00

Контактное лицо: Гудим-Левкович Георгий Евгеньевич
Компания: "Аквилон Инвест"
Добавлен: 04:40, 20.01.2018 Количество просмотров: 470
Страна: Россия


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия104
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия102
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия106
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия99
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия220
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия219
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия68
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия134
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия482
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия306
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия290
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия263
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия106
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


События, которые продают здание: эксперты рассказали, как покупатели и арендаторы выбирают бизнес-центры в Москве, West Wind Group, 19:35, 25.02.2025, Россия220
Не менее половины резидентов бизнес-центров, открывшихся после редевелопмента, обращают внимание на историю здания и локации. Примечательно, что ценность имеет не только исторический флер, но и конкретные события прошлого, ставшие для объекта частью его легенды.


Срок окупаемости офисов на объектах редевелопмента за год сократился на 16%, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 19:14, 25.02.2025, Россия277
Офисы в проектах редевелопмента исторических заводов и фабрик в бизнес-кварталы стали окупаться быстрее, чем в начале 2024-го: за год срок снизился на 16,7%, подсчитали эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры». Инвесторы теперь могут вернуть вложения менее чем за 10 лет.


  © 2003-2025 inthepress.ru