Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Базис-СПБ» построит новый жилой дом с использованием проектного финансирования Сбербанка

ПАО Сбербанк предоставил проектное финансирование застройщику «Базис-СПБ», который в декабре вывел на рынок жилой недвижимости Петербурга новый объект бизнес-класса — дом NEVA-NEVA на Васильевском острове. Размер банковских инвестиций — 1 млрд 150 млн рублей.
«Получение проектного финансирования — показатель доверия крупнейшего российского банка к нашей компании и высокая оценка инвестиционной привлекательности проекта NEVA-NEVA» — отмечает Александр Игнатов, генеральный директор «Базис-СПБ».
В конце декабря правительство утвердило план поэтапного перехода от долевого строительства к проектному финансированию, который предполагает отказ от использования средств граждан и замену этой схемы на банковское кредитование. На первом этапе перехода к проектному финансированию застройщик ещё имеет возможность выбрать модель привлечения инвестиций. Эксперты рынка считают, что стратегически мыслящие и социально ответственные компании в ситуации градостроительных инноваций уже должны перестраивать свой бизнес. «Реформация инвестиционно-строительного комплекса, которая направлена на минимизацию рисков граждан и повышение устойчивости девелоперов — важный этап совершенствования отрасли в целом. И наша компания видит новые возможности в меняющихся условиях, — говорит Александр Игнатов, генеральный директор “Базис-СПБ”. — Проектное финансирование защищает как девелопера, так и покупателя недвижимости. Реализация проекта по новой схеме не зависит от динамики продаж, не чувствительна к сезонности спроса, а контроль целевого расходования средств со стороны банков повышает прозрачность бизнеса. И главное — эта модель обуславливает более определенный срок ввода дома в эксплуатацию, поэтому для клиента проектное финансирование является показателем надежности застройщика и гарантией успешности реализации проекта».
Несмотря на законодательный вектор перехода к проектному финансированию, не каждый девелопер использует этот инвестиционный инструмент в силу сложности процедуры. Длительность рассмотрения заявки банком определяется детальной проверкой застройщика, оценкой финансовой и инвестиционной устойчивости проекта.

Контактное лицо: Алина Шигапова
Компания: Базис-СПБ
Добавлен: 03:45, 03.02.2018 Количество просмотров: 1096
Страна: Россия


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия69
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия124
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия103
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия374
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия478
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия167
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия198
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия197
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия283
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия190
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия190
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия208
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия171
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия158
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия134
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru