Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ОНФ в Москве обсудили механизмы расширения деятельности волонтеров

Согласно решению президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, 2018 г. объявлен Годом добровольца (волонтера). Напомним: московский штаб Народного фронта активно поддерживает волонтерское движение. Получили развитие проекты «Волонтеры в медицине» и «Память народа – Волонтеры памяти». Добровольцы в столице ведут уже девять бесплатных кружков для детей всех возрастов в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям».

В ходе заседания общественники обсудили механизмы привлечения молодых волонтеров к работе с обращениями граждан, к мониторингам аварийно-опасных участков дорог в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», госзакупок и льготного лекарственного обеспечения, к участию в формировании «зеленого щита».

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Москве, ректора Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослава Кузьминова, добровольцев необходимо также подключать к серьезным проектам помощи ветеранам и нуждающимся людям старшего возраста, тяжелобольным детям, таким как проект выпускников ВШЭ «Больничные клоуны». «Молодым людям необходимо дать дополнительную возможность почувствовать себя по-настоящему нужными и полезными, – подчеркнул Кузьминов. – Видеть ребенка в онкологическом центре или пожилого человека в хосписе – тяжелое испытание. Но волонтер может поднять этим людям настроение, помочь преодолеть одиночество. Такая помощь достойна уважения, именно она является актом добра и милосердия».

Недавно был принят закон о волонтерстве и добровольчестве, который предоставит добровольцам больше возможностей для работы в социальных учреждениях – больницах, интернатах и других госучреждениях, которые часто обращаются к волонтерам за помощью. Эксперты московского штаба ОНФ считают, что с принятием закона начнется новый этап развития культуры безвозмездной помощи.

Контактное лицо: Сергей
Компания: ОНФ
Добавлен: 20:14, 05.02.2018 Количество просмотров: 498
Страна: Россия


В Москве обсудили роль женщин в волонтерском движении поддержки СВО и защите прав семей, ЗЮЗИНО, 22:29, 28.12.2025, Россия728
9 декабря в Москве состоялся форум «Герои Отечества. Женский взгляд», организованный главой муниципального округа Зюзино Викторией Шатовой при поддержке префектуры ЮЗАО.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:57, 18.12.2025, Россия281
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:52, 28.10.2025, Россия395
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия466
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия629
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия766
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия616
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия615
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия637
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия940
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия672
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия708
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия692
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия953
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия751
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


  © 2003-2026 inthepress.ru