Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда «Молодежки ОНФ» в Волгоградской области провела акцию «Уха на всю страну»

Активисты «Молодежки ОНФ» в Волгоградской области присоединились ко всероссийской акции «Уха на всю страну», которая состоялась на берегу речки Тишанка хутора Медведев в Иловлинском районе. Выйдя на лед, общественники пообщались с рыбаками, поздравили их с праздником, а также угостили горячими напитками и сладостями.

В обмен на угощение рыболовы-подледники поделились своим уловом, из которого тут же на берегу участники команды «Молодежка ОНФ» приготовили на костре ароматную уху. Из рыбы, которую любители зимней рыбалки согласились отдать для приготовления блюда в общем котле, у волгоградской команды «Молодежки ОНФ» получилось три ведра ухи. Готовым блюдом они поделились и с рыбаками, и с местными жителями и ребятней, подтянувшимися на дым костра и запах ухи. Перед выходом на лед команда «Молодежки ОНФ» провела инструктаж о правилах поведения на нем, несмотря на то, что речка Тишанка небольшая и хорошо промерзла. Рыбакам, которые хоть и являются опытными подледниками, организаторы акции тоже напомнили об опасностях, подстерегающих при нахождении на льду, мерах предосторожности и правилах поведения в случае провала в воду, а также об оказании первой помощи.

«При общении с любителями зимней рыбалки выяснилось, что их серьезно беспокоит проблема обмеления речки, которая в последние несколько лет является характерной для ряда малых рек региона. Причиной, в частности, является несанкционированный водозабор со стороны тех, кто эксплуатирует многочисленные теплицы, построенные в непосредственной близости от реки. В итоге такие речки, как Тишанка, Бердия, Сакарка, мельчают, зарастают, заиливаются. Сегодня глубина Тишанки составляет около полутора метров, тогда как всегда была не менее пяти. Мы, как представители молодежного направления Общероссийского народного фронта, намерены взять эту ситуацию под контроль, начать поиск возможных путей решения проблем малых рек нашего региона», – рассказал член команды «Молодежки ОНФ» в Волгоградской области Сергей Горбунов.

Акция «Уха на всю страну» понравилась всем ее участникам, поэтому волгоградские активисты продолжат ее проведение и в будущем.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»
Добавлен: 23:39, 20.02.2018 Количество просмотров: 445
Страна: Россия


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия76
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия281
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия444
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия294
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия285
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия298
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия587
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия344
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия390
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия373
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия626
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия411
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия395
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия489
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия437
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


  © 2003-2025 inthepress.ru