 |
Петербуржцы предпочитают двухкомнатные квартиры с отделкой
Согласно опросу, проведенному аналитиками ФСК «Лидер», среди покупателей двухкомнатных квартир в UP-квартале «Комендантский» 65% предпочитают квартиры с отделкой от застройщика.
Покупателями таких квартир, как правило, выступают семьи из четырех и более человек – на их долю в данном проекте приходится 34% спроса, при том что в других проектах Компании семейная аудитория с таким составом не превышает 20%.
«Это связано с тем, что в данной локации – неподалеку от станции метро «Комендантский проспект» – чаще всего покупают квартиры жители Приморского и Выборгского районов для улучшения собственных условий проживания», – комментирует руководитель аналитического центра ФСК «Лидер» Юлия Голубева. – «Кроме того, столь высокий спрос объясняется достаточно разнообразными вариантами планировок двухкомнатных квартир, среди которых каждый может найти что-то свое: здесь есть и двусторонние квартиры, и квартиры с большими кухнями-гостиными с двумя окнами, и квартиры с комнатами, которые хорошо поддаются зонированию, и даже квартиры с просторными 12-ти метровыми балконами, в которых можно организовать дополнительное место для отдыха. А наличие отделки от застройщика и возможность вписать траты на нее в ипотечный кредит становятся очень важными аргументами в пользу данного проекта».
Эта же категория семей является целевой аудиторией трехкомнатных квартир – спрос на них составляет 10% от общего числа сделок.
В целом же усредненный портрет покупателя в UP-квартале «Комендантский» выглядит следующим образом: это женатый мужчина или замужняя женщина в возрасте 30-40 лет из Санкт-Петербурга. Их семья состоит из четырех и более человек. Они имеют высшее образование и являются, как правило, руководителями подразделения. Приобретают двухкомнатную квартиру с использованием ипотечного кредита в целях улучшения условий проживания. При выборе квартиры для них важны, прежде всего, надежность застройщика и стоимость, а также наличие отделки и удобные планировки квартир.
Первая очередь UP-квартала «Комендантский» находится на завершающей стадии строительства, и будет сдана в эксплуатацию в I квартале текущего года. Вторая очередь в активной фазе строительства, срок сдачи – начало III квартала 2019 года. Площадь двухкомнатных квартир в предложении варьируется от 56,26 кв. м до 72,91 кв. м, трехкомнатных – от 67,54 кв. м до 76,5 кв. м. Стоимость «двушек» при 100% оплате и ипотеке начинается от 4,88 млн рублей с чистовой отделкой и 4,49 млн рублей с предчистовой отделкой, «трешек» – 6,14 млн и 5,61 млн рублей, соответственно.
Контактное лицо: Мила Артемьева
Компания: ФСК "Лидер"
Добавлен: 04:44, 23.02.2018
Количество просмотров: 782
Страна: Россия
Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия45 |
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения. |
PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия311 |
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства. |
Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия156 |
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки. |
Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия585 |  |
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы. |
|
 |