Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежская команда «Молодежки ОНФ» принимает участие во всероссийском проекте «Связь поколений»

Команда «Молодежки ОНФ» в Воронежской области принимает участие во всероссийском проекте «Связь поколений», направленном на привлечение внимания молодежи к проблемам людей пенсионного возраста, а также на формирование уважительного отношения к старшему поколению. Члены команды «Молодежки ОНФ» совместно со студией исторического и традиционного танца «Каменный мост» организовали для воронежских пенсионеров мастер-класс по кросс-степ вальсу и шотландским народным танцам.

Мероприятие прошло в одной из танцевальных школ города. На него пригласили пожилых людей, которые ведут активный образ жизни, являются участниками самодеятельности городского и районных дворцов культуры. В качестве партнеров по танцам выступили члены команды «Молодежки ОНФ».
«Специально для акции в рамках проекта «Связь поколений» мы с «Молодежкой ОНФ» подобрали танцы, которые не несут сильной физической нагрузки, исполняются в группе и подразумевают много общения. Сделали акцент на шотландских танцах потому, что это ново для воронежцев. Кроме того, в Шотландии существует традиция исполнения народных танцев представителями старшего поколения, что созвучно целям и задачам данной акции», - рассказал наставник студии «Каменный мост» Алексей Нелюбов.
Участники мастер-класса разучили несколько шотландских танцев и кросс-степ вальс, а затем вместе их исполнили. После мастер-класса члены команды «Молодежки ОНФ» и представители старшего поколения пообщались, договорились продолжить сотрудничество, организовав еще несколько совместных мероприятий. Например, турнир по игре в шашки.
Одним из активных участников танцевальной акции стал Владимир Акимович Никулин, которому исполнилось 76 лет. До выхода на заслуженный отдых он работал инженером-наладчиком на воронежском предприятии. Сейчас является солистом городского дворца культуры, принимает участие во многих проводимых учреждением культуры концертах.
«Получил от мастер-класса, от совместного исполнения танцев, от общения с ребятами из «Молодежки ОНФ» огромное удовольствие. Жаль только, что недавно перенес операцию, поэтому не мог выложиться в полную силу. С интересом продолжу общаться с «Молодежкой ОНФ» и дальше. У меня, кстати, к ребятам есть предложение. Давно увлекаюсь йогой, есть опыт и наработки. Готов проводить занятия для пенсионеров и молодежи», - поделился Владимир Никулин.
«С помощью проекта «Связь поколений» мы хотим наладить контакт между молодежью и старшим поколением, привлечь внимание школьников и студентов к проблемам вышедших на заслуженный отдых людей. Многие из них, имея большой багаж знаний и опыта, оказались невостребованными, оставшимися за бортом активной жизни. Будем стараться это исправить, организуя совместные мероприятия, которые, уверена, будут интересны не только представителям старшего поколения, но и нашей молодежи. Вариантов масса: это и спортивные соревнования, и совместное поездки, и интеллектуальные игры, и мастер-классы различных направлений. Главное, что в этом есть большая заинтересованность», - отметила член регионального штаба ОНФ Светлана Мишанова.

Контактное лицо: Максим Оконь
Компания: ОНФ в Воронежской области
Добавлен: 03:54, 07.03.2018 Количество просмотров: 926
Страна: Россия


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию весенних новинок от кофе-бара «Кофелайк», ТЦ Муравей, 21:55, 16.03.2026, Россия43
В торговом центре «Муравей» продолжают радовать гостей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по настольному теннису, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:51, 16.03.2026, Россия50
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Романов, Сергей Рубцов и Олег Моге приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:09, 12.03.2026, Россия444
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


В честь 8 Марта профсоюз вручил более 650 подарков женской половине коллектива Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:06, 12.03.2026, Россия491
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.


Государственные структуры Челябинской области используют цифровые сервисы Почты в 20 раз чаще, чем бизнес, Почта России, 21:06, 12.03.2026, Россия456
Каждое пятое заказное письмо, которое отправили в прошлом году государственные организации и учреждения региона, было электронным. Почта России доставила их напрямую в личные кабинеты получателей.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области, ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО), 21:05, 12.03.2026, Россия492
Работниками жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно завершены расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области за 2025 год.


В Сочи женскую часть коллектива ведомственной охраны Минтранса России поздравили с 8 Марта, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:41, 11.03.2026, Россия155
В преддверии Международного женского дня первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила прекрасную половину коллектива с 8 Марта. В честь праздника были вручены памятные подарки.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:41, 11.03.2026, Россия115
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:40, 11.03.2026, Россия71
5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями


Молодёжка Народного фронта сделала приятный сюрприз для женщин-волонтёров, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:40, 11.03.2026, Россия72
В преддверии Международного женского дня представители региональной команды, известные как «Снегири», посетили волонтёрский клуб при Комитете семей воинов Отечества Кузбасса. Целью визита стало поздравление девушек, входящих в состав народных полков, с наступающим праздником.


В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца, Почта России, 22:45, 05.03.2026, Россия762
Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.


Благодаря поддержке профсоюза работники отделения «Ленинградское» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» теперь регулярно посещают бассейн, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:37, 05.03.2026, Россия595
Работники отделения «Ленинградское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с 1 февраля 2026 года начали регулярно посещать центр плавания «Акватика» в станице Ленинградской.


В Краснодаре были определены чемпионы по волейболу и мини-футболу среди работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:17, 05.03.2026, Россия105
В Краснодаре подвели итоги финальных соревнований по волейболу и мини-футболу среди работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Участниками турнира, организованного теркомом, стали сборные команды «Кавказская», Новороссийского и Сочинского отрядов, а также управления филиала.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отправил бойцам СВО необходимый в полевых условиях гуманитарный груз, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:16, 05.03.2026, Россия246
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала гуманитарный груз для военнослужащих, выполняющих задачи на Запорожском направлении.


Обучение по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, Пресс-служба, 21:47, 02.03.2026, Россия124
01 марта 2026 года специалисты компании ЭкоПроф подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru