Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежская команда «Молодежки ОНФ» принимает участие во всероссийском проекте «Связь поколений»

Команда «Молодежки ОНФ» в Воронежской области принимает участие во всероссийском проекте «Связь поколений», направленном на привлечение внимания молодежи к проблемам людей пенсионного возраста, а также на формирование уважительного отношения к старшему поколению. Члены команды «Молодежки ОНФ» совместно со студией исторического и традиционного танца «Каменный мост» организовали для воронежских пенсионеров мастер-класс по кросс-степ вальсу и шотландским народным танцам.

Мероприятие прошло в одной из танцевальных школ города. На него пригласили пожилых людей, которые ведут активный образ жизни, являются участниками самодеятельности городского и районных дворцов культуры. В качестве партнеров по танцам выступили члены команды «Молодежки ОНФ».
«Специально для акции в рамках проекта «Связь поколений» мы с «Молодежкой ОНФ» подобрали танцы, которые не несут сильной физической нагрузки, исполняются в группе и подразумевают много общения. Сделали акцент на шотландских танцах потому, что это ново для воронежцев. Кроме того, в Шотландии существует традиция исполнения народных танцев представителями старшего поколения, что созвучно целям и задачам данной акции», - рассказал наставник студии «Каменный мост» Алексей Нелюбов.
Участники мастер-класса разучили несколько шотландских танцев и кросс-степ вальс, а затем вместе их исполнили. После мастер-класса члены команды «Молодежки ОНФ» и представители старшего поколения пообщались, договорились продолжить сотрудничество, организовав еще несколько совместных мероприятий. Например, турнир по игре в шашки.
Одним из активных участников танцевальной акции стал Владимир Акимович Никулин, которому исполнилось 76 лет. До выхода на заслуженный отдых он работал инженером-наладчиком на воронежском предприятии. Сейчас является солистом городского дворца культуры, принимает участие во многих проводимых учреждением культуры концертах.
«Получил от мастер-класса, от совместного исполнения танцев, от общения с ребятами из «Молодежки ОНФ» огромное удовольствие. Жаль только, что недавно перенес операцию, поэтому не мог выложиться в полную силу. С интересом продолжу общаться с «Молодежкой ОНФ» и дальше. У меня, кстати, к ребятам есть предложение. Давно увлекаюсь йогой, есть опыт и наработки. Готов проводить занятия для пенсионеров и молодежи», - поделился Владимир Никулин.
«С помощью проекта «Связь поколений» мы хотим наладить контакт между молодежью и старшим поколением, привлечь внимание школьников и студентов к проблемам вышедших на заслуженный отдых людей. Многие из них, имея большой багаж знаний и опыта, оказались невостребованными, оставшимися за бортом активной жизни. Будем стараться это исправить, организуя совместные мероприятия, которые, уверена, будут интересны не только представителям старшего поколения, но и нашей молодежи. Вариантов масса: это и спортивные соревнования, и совместное поездки, и интеллектуальные игры, и мастер-классы различных направлений. Главное, что в этом есть большая заинтересованность», - отметила член регионального штаба ОНФ Светлана Мишанова.

Контактное лицо: Максим Оконь
Компания: ОНФ в Воронежской области
Добавлен: 03:54, 07.03.2018 Количество просмотров: 922
Страна: Россия


Федор Конюхов встретился с участниками экспедиции «Русская Антарктида на кайтах», CОДИС, 11:42, 22.02.2026, Россия339
У берегов острова Ливингстон (он же остров Смоленск) состоялась знаковая встреча участников уникальной кайт-экспедиции с самым известным российским путешественником Федором Конюховым.


LARTE x AROMA, ООО "ЛАРТЭ ДЕЛЬ БЕЛЛО", 11:41, 22.02.2026, Россия306
Любовь можно увидеть. Любовь можно почувствовать. А 12 февраля её можно было прожить — вместе с LARTE.


Юная Лада Бондарь поздравила работников ФГУП «УВО Минтранса России» с Днём защитника Отечества, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:39, 22.02.2026, Россия339
В преддверии Дня защитника Отечества пронзительное и трогательное стихотворение прозвучало из уст юной Лады Бондарь.


Фонд "Закон и здоровье" призывает усилить меры по защите животных на фоне волны отравлений догхантерами, Фонд "Закон и здоровье", 11:38, 22.02.2026, Россия320
В столице и регионах фиксируется новая волна отравлений животных догхантерами.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков награжден за вклад в программу профессионального обучения бойцов РСО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:38, 22.02.2026, Россия313
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Москве состоялось награждение активистов студотрядовского движения, а также руководителей вузов, образовательных и общественных организаций, внесших вклад в поддержку и развитие региональных отделений РСО.


Саратовский филиал «РуссНефти» использует различные ресурсы для поиска профессионалов, ПАО НК РуссНефть, 23:36, 20.02.2026, Россия246
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» понимают значимость квалифицированных кадров и используют различные ресурсы для их поиска.


Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия69
Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок.


В рамках «Чтецких программ» Влад Ценев пообщался со студентами Ставропольского края о силе культуры и чтения, Российское общество "Знание", 23:10, 20.02.2026, Россия182
В Кисловодском медицинском колледже состоялась встреча студентов с актером театра и кино, экс-педагогом актерского мастерства «Гоголь-школы» Владом Ценевым. Мероприятие прошло в рамках «Чтецких программ» Российского общества «Знание» и стало поощрением для литературного клуба колледжа, признанного одним из самых активных объединений страны по итогам всероссийского рейтинга.


Более двадцати лет на страже безопасности участник СВО — сочинский оперативный дежурный из ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:03, 13.02.2026, Россия888
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России трудятся люди особой закалки. Один из них - оперативный дежурный Александр Рябошапка, посвятивший государственному предприятию свыше двух десятилетий.


Барнаульские школьники познакомились в Алтайском ГАУ с азами профессии ветеринара, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 13.02.2026, Россия152
На этой неделе состоялась интерактивная экскурсия для школьников на Факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как противостоять кибермошенникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:41, 13.02.2026, Россия168
11 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю со студентами и преподавателями.


Почта России увеличила количество зон самообслуживания в Челябинской области, Почта России, 22:31, 13.02.2026, Россия168
Почта России увеличила в 1,5 раза число зон самообслуживания в отделениях Челябинской области. Теперь в 38 офисах Почты России оборудована 41 зона самообслуживания, с помощью которой можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке.


Тюменское отделение ВОИР приглашает инноваторов региона к участию во Всероссийском конкурсе «Изобретатель года», Альянс СО НКО Тюменской области, 21:39, 13.02.2026, Россия134
Тюменское региональное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) информирует о старте приёма заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года» и приглашает к участию изобретателей, рационализаторов, научные коллективы, вузы и предприятия Тюменской области.


Почта России определила где в Челябинской области читают больше всего, Почта России, 21:38, 13.02.2026, Россия176
Почта России проанализировала данные по количеству подписчиков на периодические издания в 2025 г. и определила самые читающие районы и города региона. Активнее всего газеты и журналы выписывали в Октябрьском районе и Верхнем Уфалее.


Алтайский ГАУ познакомил с современными достижениями аграрной науки школьников Павловского района, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 13.02.2026, Россия82
В рамках празднования Дня российской науки Алтайский государственный аграрный университет провел выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Поколение АГРО» для учащихся в с. Павловск


  © 2003-2026 inthepress.ru