Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Амурской области помогли жителям Свободного решить вопрос доставки детей в школу

Школьникам микрорайона Аэропорт города Свободного Амурской области больше не нужно подстраиваться под расписание муниципального общественного транспорта. Активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта удалось добиться возобновления перевозок детей школьным автобусом.

Ранее жители микрорайона обратились к активистам ОНФ с просьбой помочь им решить проблему доступности общеобразовательного учреждения для их детей. Граждане рассказали, что местные дети обучаются в школе №2, которая расположена в 10 км от места их проживания. В течение пяти лет детей в школу и обратно возил школьный автобус. Проблемы с транспортом начались в январе 2018 г. после увольнения водителя. Добираться из дома в школу и обратно дети стали городским автобусом №10.

«При этом учащимся второй смены приходилось опаздывать, приезжая в школу позже на один урок, а также уходить с последнего урока, чтобы подстроиться под расписание автобуса. Такое положение дел отрицательно сказалось на учебном процессе и вызвало справедливое возмущение взрослых», – отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Амурской области Наталья Кравчук.

Чтобы решить проблему транспортной доступности, родители школьников жаловались в различные инстанции. Но полтора месяца никаких действенных мер принято не было. Ситуация изменилась после обращения в Народный фронт. Совместно со специалистами министерства образования и науки области общественникам удалось в короткий срок наладить доставку детей на занятия школьным автобусом. Правда, пока другим. Прежний автобус вернется на свой постоянный маршрут после того, как к работе приступит новый водитель.

«Мы нашли понимание со стороны руководства профильного министерства, которое занялось решением проблемы, – сообщила Кравчук. – В результате вопрос доставки детей в школу специализированным транспортом был оперативно решен в пользу жителей микрорайона Аэропорт. Права детей из отдаленного городского района на качественное получение образования восстановлены».

Активисты ОНФ намерены оставить вопрос доставки детей в школу в повестке регионального отделения Народного фронта и продолжить следить за развитием событий в городе Свободном.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: РО ОНФ в Амурской области
Добавлен: 00:49, 15.03.2018 Количество просмотров: 526
Страна: Россия


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия77
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия281
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия445
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия294
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия285
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия298
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия587
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия344
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия391
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия373
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия626
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия411
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия396
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия489
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия437
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


  © 2003-2025 inthepress.ru