Челябинская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась к проекту «Связь поколений»
Челябинская команда «Молодежки ОНФ» дала старт в регионе всероссийскому проекту Общероссийского народного фронта «Связь поколений». Он ориентирован на людей пенсионного возраста и призван улучшить их социализацию и помочь в разрешении насущных проблем людей старшего поколения.
Первое мероприятие в рамках проекта ОНФ прошло в Комплексном центре социального обслуживания населения Металлургического района Челябинска. Для посетителей центра был устроен чемпионат по шахматам и дружеский матч по игре в лото. А пенсионеры научили команду «Молодежки ОНФ» исполнять народные песни.
«Мероприятие у нас прошло дружно и весело, главная ценность – общение. Бабушки и дедушки рассказали о своих бытовых сложностях, в решении некоторых мы им обязательно поможем. Но самое главное, выяснилось, что люди старшего поколения не готовы к выходу на пенсию. Они не знают, чем себя занять, на что потратить свои силы. Мне кажется, что в Челябинской области необходимо разработать хорошую программу по социализации наших пенсионеров», – сказал представитель челябинской команды «Молодежки ОНФ» Игорь Шакиров.
Общественники взяли над районным Комплексным центром социального обслуживания населения шефство и намерены регулярно проводить для посетителей учреждения интересные мероприятия. В планах команды «Молодежки ОНФ» – организовать акции в домах культуры, союзах пенсионеров, общественных и ветеранских образованиях, где общественники поделятся с людьми старшего возраста современными навыками, а пенсионеры передадут молодежи свой житейский опыт.
На Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжным эстафетам в зачет Спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений университета.
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.
11 и 27 февраля в 19:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится открытая тренировка по настольному теннису «Теннисный день в «Норе»». Мероприятие позволит детям и их родителям познакомиться с увлекательной игрой, которая увеличивает концентрацию внимания, координацию движений и молниеносную реакцию.
В преддверии 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации представители краевого Управления Росгвардии провели тематическую встречу с жителями села Большая Джалга Ипатовского района.
С 23 по 25 января бассейн под открытым небом «Чайка» проводит специальную акцию для студентов и гостей с именем Татьяна. В указанный период участники акции смогут посетить спортивно-оздоровительный комплекс со скидкой 100%.
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing
Известный уральский турнир по легкой атлетике состоится в юбилейный 35-ый раз. Событие традиционно проводится при поддержке Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).
Сообщаем, что в период новогодних праздничных дней Лыжная база Алтайского государственного аграрного университета будет работать 4,5 и 6 января 2026 г.