Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Ренессанс Кредит» завершен проект по внедрению банковских систем FIS Profile и TouchPoint

Компания EGAR Technology, представляющая на российском рынке продукты Fidelity National Information Services (FIS), объявила об успешном внедрении в «Ренессанс Кредит» автоматизированной банковской системы Profile и фронт-офисного решения TouchPoint, разработанных FIS.

Интегрированное решение FIS на основе системы Profile, заменившей прежнюю банковскую систему, и системы TouchPoint, предназначенной для автоматизации каналов взаимодействия банка с клиентами, в настоящее время обеспечивает поддержку высоких показателей деятельности кредитной организации.

«Ренессанс Кредит» работает в сфере потребительского кредитования с 2004 года и на текущий момент представлен в 66 регионах России. В связи с повышением спроса клиентов для замены существующей системы банк выбрал АБС Profile, так как она обладает необходимой масштабируемостью и достаточно легко адаптируется под уникальные требования российского банковского рынка.

«Одним из основных преимуществ нашего банка является технологическая база высокого уровня. Следующим шагом ее развития стало внедрение системы Profile, и мы рады сообщить об успешном завершении этого проекта, - отметил Алексей Левченко, Председатель Правления КБ «Ренессанс Капитал» (ООО). – Это позволит нам обеспечить эффективную работу с большими объемами информации и отличный клиентский сервис».

Profile – это банковская система, работающая в режиме реального времени, легко масштабируемая и обладающая уникальной архитектурой, которая позволяет создавать чрезвычайно гибкие и легко конфигурируемые решения, в том числе на основе комбинирования тысяч готовых сервисов и функций, уже реализованных в системе. На протяжении всего периода внедрения системы команды экспертов FIS и EGAR Technology работали в тесном сотрудничестве друг с другом, а также с сотрудниками ИТ-департамента самого банка. В настоящий момент АБС Profile интегрирована с фронт-офисной системой FIS TouchPoint и полностью внедрена в структуру операционного отдела «Ренессанс Кредит».

Региональный директор по продажам компании Fidelity National Information Services Мартин Читэм (Martin Cheetham) дополняет: «Быстрое внедрение систем FIS в «Ренессанс Кредит» продемонстрировало способность продуктов компании удовлетворить самым разнообразным требованиям локального рынка. Система FIS Profile позволяет обслуживать чрезвычайно сложные банковские продукты, поддерживая огромное число клиентов, счетов и транзакций. Успехом проекта мы обязаны совместной работе с руководством банка и его специалистами, а также нашему партнеру компании EGAR Technology, которая являлась основным носителем экспертизы, относящейся к особенностям эксплуатации банковских систем на российском рынке».

Председатель Совета директоров и CEO компании EGAR Technology Геннадий Иоффе комментирует: «Хотелось бы поблагодарить руководство «Ренессанс Кредит» за высокий уровень управления проектом, своевременность и продуманность организационных решений. На мой взгляд, это явилось важным определяющим фактором для его успеха в условиях сложной работы по интеграции решений FIS со множеством информационных систем банка и совместной работы нескольких десятков специалистов, которые представляли различные банковские подразделения, команды разработчиков и консультантов. Мы уверены, что новая технологическая платформа, построенная на продуктах FIS, добавила банку конкурентных преимуществ».

Запуск систем FIS в эксплуатацию в июле этого года ознаменовал завершение основной части проекта внедрения, в результате чего банк смог продолжить свой бизнес в обычном режиме и дальше развивать новые продукты. Важнейшим преимуществом использования систем FIS Profile и TouchPoint стали для банка их возможности по наиболее оперативному выводу на рынок новых банковских продуктов.

О «Ренессанс Кредит»

«Ренессанс Кредит» — товарный знак, под которым КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) (лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354) предоставляет банковские услуги на территории России. КБ «Ренессанс Капитал» входит в Группу «Ренессанс Кредит», которая работает на рынке потребительского кредитования и является частью Группы «Ренессанс» www.renaissancegroup.ru. Группа «Ренессанс Кредит» также включает в себя ООО «Банк Ренессанс Капитал» в Украине.

О Fidelity National Information Services, Inc.

Fidelity National Information Services, Inc. (FIS) входит в число компаний Fortune 500 и является ведущим мировым поставщиком автоматизированных банковских систем, а также полного комплекса услуг и решений по выпуску и обслуживанию платежных карт. Клиентами FIS являются лидеры мировой финансовой индустрии: 9 из 10-ти и 40 из 50-ти крупнейших банков мира выбрали решения этой компании.
С дополнительной информацией о компании можно ознакомиться на сайтах www.fidelityinfoservices.com и www.egartech.ru.

О EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Контактная информация:

Михаил Талантов,
Директор по маркетингу,
EGAR Technology
Московский офис (многоканальный)
Тел. (495) 937-48-50
public@egartech.com
www.egartech.ru

Контактное лицо: Анна Мишина - менеджер по маркетингу и PR
Компания: EGAR Technology
Добавлен: 11:55, 26.11.2008 Количество просмотров: 724


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия150
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия158
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия151
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия161
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия150
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия145
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия128
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия140
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия160
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия141
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия171
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия140
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия143
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


На базе Smart Monitor теперь можно развернуть Security Data Lake, VolgaBlob, 17:59, 21.10.2025, Россия150
Компания VolgaBlob расширила сценарии применения своего флагманского продукта Smart Monitor, предназначенного для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


  © 2003-2025 inthepress.ru