В Курскэнерго подвели итоги работы с потребителями за 3 месяца 2018 года
За отчетный период в адрес предприятия поступило 6383 обращений курян. Более 960 из их касались вопросов технологического присоединения (ТП) к сетям компании, 1512 – оказания дополнительных услуг, остальные обращения были связаны с надежным и качественным электроснабжением потребителей. 765 заявок зарегистрировано на оказание услуги «Выполнение работ, относящихся к компетенции клиента при осуществлении технологического присоединения» («Сопровождение ТП»). Услуга включает в себя выполнение сетевой компанией всех обязательств заявителя при осуществлении процедуры технологического присоединения. Так, энергетики берут на себя исполнение полного комплекса работ от точки присоединения до энергопринимающих устройств потребителя (разработку проектной документации, выполнение строительно-монтажных работ, проведение необходимых испытаний, подготовку технического отчета и т.д.).
Востребованными оказались замена/установка приборов учета. С начала этого года на оказание данного вида дополнительных сервисов филиала обратились 594 граждан. Порядка 50 потребителей, в частности, юридические лица оставили заявки на оказание услуги «предоставление технических ресурсов». В частности, востребованным оказалось предоставление филиалом во временное (ограниченное) пользование воздушных линий электропередачи для размещения линий связи на опорах ЛЭП.
За 3 месяца 2018 года в адрес предприятия поступило 820 положительных отзыва от потребителей. Они благодарят энергетиков за качественное и быстрое выполнение работ, отмечают высокий уровень квалификации сотрудников филиала, консультирующих их по вопросам электроснабжения. Информацию о предоставляемых электросетевым предприятием услугах можно получить по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50, по телефону +7 915-38-000-38 в Viber (все звонки бесплатные), на сайте компании www.mrsk-1.ru или в любом офисе обслуживания потребителей Курскэнерго.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.