Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курорт «Имеретинский» встретит гостей чемпионата мира по футболу обновленной инфраструктурой и тематической программой

Курорт «Имеретинский» встретит гостей чемпионата мира по футболу обновленной инфраструктурой морской набережной, а также предложит разнообразную культурную программу, включающую прямые трансляции, любительские футбольные матчи, тематические вечеринки и специальные предложения ресторанов и кафе.

Подготовка инфраструктуры курорта, который является самым крупным средством размещения, расположенным в пешей доступности от стадиона «Фишт», велась в течение всего года. За это время были проведены работы по снятию охранного периметра яхтенного порта «Имеретинский» и благоустройству зоны морского променада, где были установлены 17 малых архитектурных форм, 13 лавочек, 8 светильников, 7 теневых навесов, высажена аллея из 50 берез, появились общественные туалеты, кофейня с лаунж-зоной и арт-объект «Парусник St.Victoria».

Гостей чемпионата, прибывших на курорт, будет приветствовать тематическая инсталляция, посвященная футболу. Сервисными службами курорта «Имеретинский» засеян газон площадью 1385 кв.м, высажены 360 кустов калины лавролистной, 17 кустов можжевельника, 85 саженцев бегонии, установлены объемные клумбы в виде футбольных мячей и ворота для мини-футбола.

Для того, чтобы яхтенный порт «Имеретинский» смог принять на стоянку гостевые маломерные суда, были установлены две дополнительные плавучие понтонные линии – теперь их в общей сложности пять.
К старту мундиаля на морском променаде курорта «Имеретинский» появится футбольное поле, на котором в течение всего месяца будут проводиться игры любительского чемпионата по мини-футболу среди воспитанников сочинских спортивных школ, выступления звезд отечественной эстрады, встречи болельщиков. Комментировать матчи и вести мероприятия приглашен известный российский певец и шоумен Сергей Крылов. Кроме того, игры любительского турнира по футболу для всех желающих будут проходить на открытой спортивной площадке Заповедного квартала по вторникам и четвергам, а по пляжному футболу – ежедневно на территории пляжного клуба «Имеретинский».

Работы по благоустройству проведены по всему курорту. Для борьбы с вредителями растений – мотыльком, долгоносиком, мраморным клопом – 150 тысяч деревьев и кустарников и 10 км зеленой изгороди были обработаны современным биологическим препаратом, безопасным для человека и животных. Благодаря принятым мерам насекомые-вредители на курорте были полностью побеждены, что подтвердила экспертиза НИИ Горного садоводства и цветоводства (г.Сочи).

Для поклонников футбола на курорте «Имеретинский» подготовлена обширная тематическая программа, которая стартует с 14 июня. Во всех ресторанах и кафе курорта, а также на фан-зоне морского променада будут вестись трансляции футбольных матчей чемпионата мира. Каждое утро будут проводиться конкурс комментаторов у открытого бассейна Прибрежного квартала, турниры по киберфутболу в детских комнатах, каждый вечер – турнир по футболу на PS4 в ресторане Home Burger. По вторникам, четвергам и субботам детей ждут уроки творчества на футбольную тематику и мастер-классы по футболу, а по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям на территории открытого бассейна Прибрежного квартала будут проводиться игры по футбольному бильярду и футбольные челленджи. Кроме того, каждый понедельник в отеле будет проходить интеллектуально-развлекательная игра «Ум за разум».

К чемпионату мира откроется около 10 новых ресторанов и кафе, в общей сложности на курорте «Имеретинский» расположено свыше 20 точек общественного питания, в которых представлены кухни 16 различных стран мира.

В дни самых ярких и долгожданных матчей чемпионата загрузка отеля «Имеретинский» 4* и апарт-отеля превысит 90%. Больше всего болельщиков прибудет на курорт из России, Литвы, Италии, Испании, Великобритании, Белоруссии, Франции, Китая, Германии, Украины, Ирана, Казахстана, Австрии, Латвии, Армении, Малайзии, Польши, Финляндии, Швеции, Чешской Республики. Самыми многочисленными группами фанатов мировых футбольных клубов станут болельщики сборных Австралии и Испании.

О курорте «Имеретинский»
«Имеретинский» (http://imeretinka.ru) - первый в России всесезонный курорт для отдыха и проживания. Инвестиции в проект составили более 24 млрд рублей. Расположен в Имеретинской долине, в экологически чистом месте, в 10 мин. езды от Международного аэропорта Сочи. Территория курорта «Имеретинский» составляет 153 га. Номерной фонд – 196 номеров и 2700 апартаментов. Во время Олимпиады в Сочи часть района использовалась в качестве основной Олимпийской деревни. За соответствие самым высоким требованиям в области экологичности и энергоэффективности район был признан победителем международного конкурса Green Awards. В 2016 году район стал победителем ежегодной национальной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Региональный объект №1», международного конкурса FIABCI-Россия в номинациях «Лучший проект рекреационного сектора» и «Лучший проект жилой недвижимости». В 2017 году курортный район «Имеретинский» посетили 500 000 человек.

О ГК «Имеретинский»
ГК «Имеретинский» (https://im-hotel.ru) - современный гостиничный комплекс, включающий в себя отель «Имеретинский» 4* и апарт-отель. Гостиничный комплекс располагает всем необходимым не только для комфортного семейного отдыха, но и для проведения деловых мероприятий. Гостиничный комплекс «Имеретинский» находится на берегу моря, в пешей доступности от Олимпийского парка, в 10 минутах езды от международного аэропорта Сочи и в 15 минутах - от ЖД-вокзала Адлера. Отель «Имеретинский» 4* располагает 196 номерами различного уровня комфортности. Среди них - 146 номера категории «стандарт», 12 – категории «Люкс», а также 38 номеров клубного этажа (25 «Стандартов», 2 «Люкса», 1 «Президентский»). Апарт-отель предлагает гостям 2000 комфортабельных апартаментов Прибрежного, Морского, Заповедного и Паркового кварталов. Номера отеля и апарт-отеля оснащены всем необходимым для отдыха с семьей, делового и спортивного туризма.

Контактное лицо: Ольга Логинова
Компания: Курорт "Имеретинский"
Добавлен: 05:38, 14.06.2018 Количество просмотров: 475
Страна: Россия


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:05, 02.03.2024, Россия275
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Гроссмейстеры Сергей Карякин и Теймур Раджабов сразятся с иностранными дипломатами на шахматном турнире, Инсайт Люди, 19:00, 02.03.2024, Россия281
Частью шахматного турнира Mendeleev Chess, который состоится в рамках Всемирного Фестиваля молодежи, станет серия захватывающих товарищеских поединков гроссмейстеров Сергея Карякина и Теймура Раджабова против иностранных дипломатов.


Студент СГУГиТ стал чемпионом во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:10, 29.02.2024, Россия69
Студент Сибирского государственного университета геосистем и технологий принимал участие во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК, Чемпиона Мира среди профессионалов Александра Бахтина. Соревнования проходили в Чите. По итогам соревнований Ланзыы Чаян, студент 3 курса Института кадастра и природопользования занял 1 место в весовой категории 63,5 кг.


СГУГиТ занял 3 место в женском первенстве по мини-футболу, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:09, 29.02.2024, Россия77
Женская сборная команда СГУГиТ заняла 3 место в Первенстве Новосибирской области по мини-футболу среди женских взрослых команд


Работники СЛД "Сольвычегодск" филиала "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" и их дети приняли участие в региональной лыжной гонке., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 21.02.2024, Россия113
Спортивные состязания состоялись в посёлке Вычегодский. Женщины преодолевали трассу в 2,5 км, мужчины – 5 км, дети –1км.


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP, компания «Интернет-клиент», 22:39, 20.02.2024, Россия181
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


В память о подвиге разведгруппы «Малина» прошёл Фестиваль боевых единоборств, «Союз Маринс Групп», 21:46, 14.02.2024, Россия428
11 февраля в нижегородском ФОКе «Заречье» в восьмой раз прошёл Фестиваль боевых единоборств памяти Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина». В этом году турнир собрал более четырёхсот спортсменов профильных школ и военно-спортивных клубов из Нижнего Новгорода и области.


Фонд «Милосердие» помогает развивать детский автоспорт на Урале, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 12.02.2024, Россия181
Поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла пополнить автопарк детской спортивной секции уральского города Березовский двумя новыми машинами багги класса Д3-мини.


Домашний турнир по настольному теннису прошел в Междуреченске, ООО «ЛокоТех-Сервис», 05:38, 29.01.2024, Россия147
В сервисном отделении «Междуреченск» (СЛД «Абакан») филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» состоялся турнир по настольному теннису.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступит титульным партнером лыжной ИТ-гонки RRC Ski Race 2024, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 20:53, 25.01.2024, Россия912
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, и организаторы лыжной гонки RRC Ski Race договорились о партнерстве: ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступит титульным партнером главной лыжной ИТ-гонки в России. Лыжные соревнования RRC Ski Race 2024 пройдут 17 февраля на базе лыжного центра «Истина» в Головино Московской области.


«Динамо» (Москва) завершило победой 15-й тур чемпионата по волейболу, «Союз Маринс Групп», 21:05, 15.01.2024, Россия131
8 января волейбольный клуб «Динамо» (Москва) принёс своим болельщикам настоящий рождественский подарок: «сухую» победу над командой «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.


Первая победа «Динамо» (Москва) в 2024 году, «Союз Маринс Групп», 22:59, 12.01.2024, Россия379
2024 год волейбольный клуб «Динамо» (Москва) сразу начал с мощных побед: на своей площадке москвичи уверенно обыграли команду «Нефтяник» из Оренбурга.


Плавание без границ, Альянс СОНКО, 22:52, 12.01.2024, Россия514
Дети с ограниченными возможностями, так называют детей с которыми работают специалисты АНО СО «Синяя птица» в социальном проекте «Плавание без границ»


Новогодние заплывы в бассейне под открытым небом «Чайка», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 21:45, 10.01.2024, Россия163
Двадцать третьего декабря, в субботу, в «Чайке» прошли ежегодные «Новогодние заплывы».


«Динамо» (Москва) завоевало победу на финальном домашнем матче 2023 года, «Союз Маринс Групп», 16:52, 23.12.2023, Россия328
20 декабря московское «Динамо» завершило череду домашних матчей 2023 года победой против «Енисея» из Красноярска в рамках 12-го тура регулярного Чемпионата по волейболу.


  © 2003-2024 inthepress.ru