Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Создатель Parallels Desktop для Mac стал номинантом Национальной премии в области инноваций для молодежи

Москва, 27 ноября 2008 года. Вице-президент компании Parallels и создатель технологии виртуализации для компьютеров Machintosh Николай Добровольский вошел в число 50 самых успешных молодых предпринимателей и инноваторов России по итогам Конкурса молодежных проектов. Этот конкурс проводится в рамках Российского молодежного инновационного конвента, который является своего рода «Оскаром» в области выявления и продвижения лучших научно-технических разработок и «ноу-хау» в нашей стране.
Включение в список 50-ти лучших инноваторов объясняется тем, что Добровольский - изобретатель и реализатор идеи создания первого в мире программного обеспечения Parallels Desktop для Mac, позволившего эффективно работать в операционной системе Windows на платформе Macintosh. Сегодня это программное обеспечение является самым продаваемым программным продуктом для Mac, который используют более чем 1,5 млн. человек в мире.

С появлением Parallels Desktop для Mac летом 2006 года была решена одна из самых острых проблем пользователей Mac – невозможность одновременного использования на этих компьютерах программ под управлением MacOS и Windows. Совмещать две разные операционные системы на одном компьютере тогда удалось лишь Николаю Добровольскому. Сначала его детище прижилось на Западе, а потом завоевало популярность и в России. Успешному запуску Parallels Desktop для Mac предшествовали шесть лет работы, на протяжении которых Николай Добровольский выполнял все задачи, связанные не только с разработкой программы, но и ее позиционированием и продвижением. Он сам писал программный код, занимался маркетингом нового продукта, построением сети продаж и дистрибуции Parallels Desktop для Mac в мире. Сегодня Николай Добровольский продолжает развитие и совершенствование своей разработки. Так, в ноябре вышла новая версия, Parallels Desktop 4.0 для Mac, которую отличает большая производительность работы программы и еще более тесная интеграция двух операционных систем, Windows и MacOS X.

Победа в этом конкурсе открывает возможность Добровольскому стать лауреатом Национальной премии в области инноваций для молодежи в номинации «Международное признание», вручение которой будет проводить Президент России Дмитрий Медведев. Лауреаты Национальной премии в области инноваций для молодежи определяются уже 10 декабря 2008 года в рамках проведения Инновационного Конвента.

О компании Parallels - Optimized Computing
Parallels - это мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров, серверной инфраструктуры частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. С момента своего основания в 1999 году Parallels остается развивающейся компанией, чей штат насчитывает более 800 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии. Информация в Интернет: www.parallels.com
На территории Российской Федерации и стран СНГ компания Parallels действует через официального представителя - компанию Aflex software.

О Конкурсе молодежных проектов в рамках Всероссийского молодежного инновационного конвента
Конкурс проводится Инновационным бюро «Эксперт» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ. Целями конкурса является содействие повышению активности молодых ученых, изобретателей и предпринимателей в области инновационной деятельности, демонстрация уровня достижений российской молодежи в инновационной сфере. По результатам конкурса будут отобраны проекты, имеющие лучшие научно-технические, экономические и финансовые показатели.Победителям конкурса будут вручена Национальная премия в сфере инноваций.
Информация в Интернет: www.iconvention.ru

Контактное лицо: Андрей Митрофанов
Компания: Parallels
Добавлен: 18:41, 27.11.2008 Количество просмотров: 926


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия372
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия374
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия380
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия413
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия398
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия375
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия376
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия379
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия392
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия376
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия374
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия384
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия385
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия84
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия446
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru