Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Опубликована программа второго этапа Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC в Грозном

На соревнования соберутся лучшие гонщики дрэг-рейсинга и самая мощная техника страны. Борьбу за победу в своих классах поведут действующие чемпионы и известные пилоты со всей России: Дмитрий Саморуков (Москва, SMP Racing) на 4000-сильном Dodge Viper, Дмитрий Капустин (Белгород) на Nissan Skyline GT-R, Георгий Гаракишиев (Красноярск) на Mitsubishi Mirage, Максим Кривобоков (Новосибирск) на про-моде Toyota Soarer, Александр Альбин на похожем на стрелу, единственном в стране дрэгстере TOP DRAGSTER, Эльшан Асланов (Москва, Лукойл Рейсинг) и Мустафа Муртазаев (Крым, Белогорск) на самых быстрых в Евпере ВАЗах, Яна Холодковская (Тольятти) на Honda Civic и другие.
Организаторы ждут большого числа пилотов в классе FSL – самом доступном для участия классе. В него допускаются заводские автомобили, отвечающие техническим требованиям чемпионата. Как правило, класс FSL в Грозном собирает более десятка местных участников.
Программа соревнований SMP RDRC 4-5 августа:
суббота, 4 августа
10:00 – открыт вход для зрителей
13:30 – 19:00 – квалификационные заезды
воскресенье, 5 августа
10:00 – открыт вход для зрителей
9:30 – 12:30 – квалификационные заезды
13:15 – 14:15 – парад пилотов, автограф-сессия, церемония открытия соревнований
14:30 – 18:45 – финальные заезды
19:00 – награждение победителей и призеров 2 этапа SMP RDRC
Тигран Сеферян, председатель комитета дрэг-рейсинга Российской автомобильной федерации (РАФ), руководитель SMP RDRC: «Мы рады вновь вернуться в Грозный на хорошо знакомую нам трассу «Крепость Грозная». На второй этап соревнований планируют приехать около пятидесяти пилотов со всей страны. Особенно много участников мы ждем в классе FSL – в Грозном уже сложилась такая хорошая традиция. Чемпионат России по дрэг-рейсингу SMP RDRC поддерживает международную программу безопасности на дорогах «Road Safety» и напоминает, что соревноваться надо на специальных трассах. И мы предоставляем такую возможность: на подготовленном дрэг-стрипе устраивать гонки интереснее и правильнее. Надеемся, что с развитием автоспорта будет повышаться и культура поведения на дорогах общего пользования. Со своей стороны мы приложим максимум усилий для этого».

Контактное лицо: Анастасия Жигалова
Компания: Чемпионат России по дрэг-рейсингу SMP RDRC
Добавлен: 03:36, 03.08.2018 Количество просмотров: 456
Страна: Россия


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия54
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия84
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия85
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Спортсмены сервисного локомотивного депо «Вологда» стали победителями первенства по кёрлингу среди команд Вологодского железнодорожного узла., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:23, 19.03.2025, Россия86
Трёхдневный турнир прошёл при поддержке территориальной организации Дорпрофжел и был приурочен к 120-летию Роспрофжел и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Гульназ Хатунцева: «Семья, спорт и мечты — мой путь к олимпийскому пьедесталу», «Марафон-Тула», 19:45, 17.03.2025, Россия240
Как чемпионка совмещает материнство, тренировки и борьбу за медали и почему для нее важно верить в себя даже в самые сложные моменты


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:43, 17.03.2025, Россия253
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


Офицер Росгвардии Семён Елистратов стал чемпионом России по шорт-треку в Уфе, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 19:37, 17.03.2025, Россия240
В столице Республики Башкортостан прошёл Чемпионат России по шорт-треку, в котором приняли участие ведущие спортсмены со всей страны. Соревнования стали значимым событием в календаре российского спорта.


Воспитанники открытого бассейна «Чайка» завоевали одиннадцать медалей на московских соревнованиях, Спортивно-оздоровительный комплекс "Чайка", 19:21, 17.03.2025, Россия77
2 марта в спортивном водном комплексе состоялся первый тур чемпионата по плаванию «Московская лига плавания», собравший более 350 юных пловцов из спортивных клубов и частных школ.


Соревнования по плаванию «Настарт» 16 марта в Москве, Настарт, 18:38, 17.03.2025, Россия83
16 марта 2025 года в Москве состоятся открытые соревнования по плаванию «Настарт».


Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 17:23, 17.03.2025, Россия75
С 14 по 15 марта в Нижнем Новгороде состоится этап Открытого кубка мира по скоростному спуску на коньках в рамках Фестиваля зимних видов спорта PARI ICE CROSS. Ожидается, что в турнире примут участие около 150 спортсменов из шести стран: Россия, Беларусь, Япония, Швейцария, Франция, Польша.


«Динамо» (Москва) провели открытую тренировку, Marins Group, 11:09, 12.03.2025, Россия557
Всероссийская федерация волейбола получила приглашение на участие российских клубов в международном турнире NAS Sport Tournament, который пройдёт с 12 по 20 марта в Дубае.


В ТРЦ «Нора» состоялась открытая тренировка по джампинг-фитнесу!, ТРЦ Нора, 22:21, 11.03.2025, Россия359
1 марта в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялась яркая и энергичная открытая тренировка по джампинг-фитнесу, организованная Федерацией джампинг-фитнеса России.


Первый турнир по шахматам с кубиками в Нижнем Новгороде, РФСООШ "ФЕДЕРАЦИЯ РУССКИХ ШАХМАТ", 12:42, 11.03.2025, Россия157
9 марта 2025 года в Нижнем Новгороде в рамках форума UNITY состоялся первый городской турнир по шахматам с кубиками (Dice Chess).


Легкоатлет из ХГУ стал призёром чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:40, 11.03.2025, Россия153
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Кирилл Яковлев завоевал бронзовые медали на чемпионате России по лёгкой атлетике (спорту глухих) в Санкт-Петербурге.


Капитан сборной «ЛокоТех» по волейболу достойно поддержал городскую команду Северобайкальска, ООО "ЛокоТех - Сервис", 12:40, 11.03.2025, Россия144
Команда «Энергия» с участием слесаря депо «Северобайкальск» Никиты Серкина стала победителем городского чемпионата по волейболу


  © 2003-2025 inthepress.ru