Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Декёнинк» стала одним из спонсоров этапа Кубка России по стендовой стрельбе

4-й этап Кубка России по стендовой стрельбе состоялся на стрельбище в Тетюшах. В соревнованиях памяти основателя татарстанской стрелковой школы Султана Яруллина приняли участие более 100 ведущих стрелков из различных регионов страны.
В течение двух дней они разыграли 4 комплекта наград и призовой фонд в 300 тысяч рублей. Абсолютную победу в неофициальном медальном зачете одержали стрелки Татарстана. Соревнование проводилось при всесторонней поддержке Стрелкового Союза России, Министерства спорта и Администрации Тетюшского района Республики Татарстан. Спонсорами проведения соревнований выступили компании NRG (Самарская область) и Международный концерн Deceuninck («Декёнинк»), который вручил памятные подарки победителям и в том числе спортсмену с инвалидностью Александру Сахарнову.
Александр Сахарнов – один из немногих стрелков-колясочников в России и единственный пара стрелок из Татарстана. Уже который год он представляет Россию на международных соревнованиях по стрельбе на международном уровне. В 2017 году он стал победителем Международного Гран при по пара-стендовой стрельбе в упражнении трап в Лонато (Италия). Это крупнейший турнир, за исключением олимпиады, для пара спортсменов. В 2018 году Александр отправится на Чемпионат мира и Гран-при Италии по пара-стендовой стрельбе в город Ларнака, который будет проводиться со 2 по 7 октября. Расходы на перелет спортсмена покроет компания Deceuninck («Декёнинк»).
Александр Сахарнов в школьные годы, еще будучи здоровым человеком, тренировался в спортивной школе в дисциплине «скит», где получил звание кандидата в мастера спорта. Заниматься стрельбой профессионально начал в 2012 году, когда в жизни произошли серьезные перемены. Александр получил тяжёлую производственную травму, повредил позвоночник и пересел в коляску. Спортсмен выступает в упражнении «скит», с июля 2015 года – в упражнении «трап» (стрельба по летящим тарелочкам). Он тренируется на стрельбище в Тетюшах под руководством бронзового призера Чемпионата мира 2013 года Ландыш Кварталовой, а также тренера Виталия Вахтурова. Тренировки в регулярном режиме проходят 3 – 5 раз в неделю. Спортсмен на равных соревнуется со здоровыми спортсменами, регулярно принимает участие в розыгрыше Чемпионата России, этапах Кубка России по стендовой стрельбе.
Фолькер Гут, генеральный директор ООО «Декёник Рус»:
– Спорт – это всегда борьба. Пара спорт – это борьба и преодоление самого себя, а зачастую и смысл жизни. Если наша поддержка позволяет реализовать спортсменам их цели, помочь им увидеть этот смысл, значит мы делаем свою работу не зря. «Декёнинк» уделяет большое внимание социальной деятельности, регулярно оказывает помощь спортклубу «Надежда» для людей с инвалидностью. Это дает возможность нашим спортсменам победно шествовать по миру, и мы хотим с каждым годом «открывать» все новых героев.

Контактное лицо: Швецова Елена
Компания: ООО "Декёнинк Рус"
Добавлен: 23:23, 15.08.2018 Количество просмотров: 471
Страна: Россия


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия148
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


Бизнес-центр «Нагатинский» стал ареной для шоу тяжелоатлетов, Marins Park Hotel, 17:56, 31.07.2025, Россия143
6 июня 2025 года территория бизнес‑центра «Нагатинский» превратилась в спортивную арену: здесь прошёл зрелищный турнир KALITA STRONGMAN SHOW, собравший харизматичных силачей со всей России.


Фонд «Милосердие» вручил подарки талантливым юниорам и их тренерам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:08, 26.07.2025, Россия76
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на региональных и всероссийских соревнованиях.


Студентка ТГУ стала мастером спорта, ТГУ, 05:13, 22.07.2025, Россия335
Приказом Министерства спорта России спортивное звание «мастер спорта России» по восточному боевому единоборству присвоено Виктории Макаровой.


Детская футбольная команда «Маринс Групп Сормович» победила в региональном этапе турнира «Кожаный мяч», Marins Group, 06:14, 20.07.2025, Россия310
В конце июля завершился региональный этап всероссийских соревнований для юных футболистов «Кожаный мяч». Победителем финала, который проходил на нижегородском стадионе «Труд», стала команда «Маринс Групп Сормович», состоящая из юношей 2012 года рождения. Теперь футболисты готовятся побороться за кубок чемпиона России.


Фонд «Милосердие» помогает дошкольникам подружиться со спортом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:40, 19.07.2025, Россия173
В Липецке благотворительный фонд «Милосердие» дал старт социальному проекту для детей дошкольного возраста “Спортивное детство”.


Фонд «Милосердие» помогает слабовидящим детям заниматься спортом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:10, 07.07.2025, Россия530
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» стартовал спортивный благотворительный проект с участием слабовидящих детей.


В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 22:06, 30.06.2025, Россия328
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия458
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия201
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия228
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия218
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия204
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия630
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия571
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


  © 2003-2025 inthepress.ru