22-23 сентября автодром «Крепость Грозная» примет финальный этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC
Интрига в чемпионате сохраняется и после третьего этапа, который накануне прошел на автодроме «Крепость Грозная». В классе FSA борьба только обострилась: Мустафа Муртазаев (Симферополь, команда Alania motor sport) приблизился к лидеру Артему Демихову (Липецкая область, г. Усмань). В первой тройке благодаря успешному выступлению теперь оказался Эльшан Асланов (Москва, команда «Лукойл Рейсинг Тим»). У них одинаковое количество очков с Русланом Фроловым (Москва) – 137. Вплотную к ним идет Магомедсалим Байрамбеков (Республика Дагестан, Каякент) – от Асланова и Фролова его отделяют лишь четыре балла. В классе FSB за победу продолжат бороться Константин Крапивин (Омск), Максим Кривобоков (Новосибирск, команда MaxRideMotorsport) и Станислав Лунев (Челябинск). Только после третьего этапа они поменялись местами в первой тройке: Максим опередил Станислава и по количеству набранных баллов и вплотную приблизился к Константину. Кирилл Стулов (Москва) остается лидером класса FSL, но ошибка на этапе может поставить под сомнение его преимущество в итоговом зачете. Как показал третий этап, ВАЗ 2108 может выиграть у Porsche и Audi. В классе US после третьего этапа тройку лидеров составляют два про-мода и дрэгстер – именно они привлекают максимум внимания зрителей: Dodge Viper DT Дмитрия Саморукова (Московская область, г. Жуковский, команда SMP Racing), Topspeed Promod Outlaw Андрея Кравченко и Dragster Александра Альбина (Омск). Достаточно близко к ним в зачетной таблице расположены соперники. Бобрьба за победу в абсолютном классе обещает быть насыщенной. Предыдущий этап SMP RDRC подтвердил статус дрэг-стрипа автодрома «Крепость Грозная» как лучшего в стране на настоящий момент. Несколько пилотов установили личные рекорды и даже рекорд Европы. Организаторы ожидают, что в ближайшие выходные эти показатели вновь будут улучшены: подготовка трассы позволяет автомобилям с каждым разом преодолевать дистанцию всё быстрее.
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.
В рамках фестиваля «Елагин ПРО» пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.