Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

5 ценных правил по оптимизации собственных расходов – Русский Стандарт

Соизмеряйте доходы и расходы
Деньги молниеносно таят в кошельке, оставляя после себя лишь тень? Чтобы как можно реже попадать в столь конфузную ситуацию, рекомендуем вести бюджет в приложении на смартфоне, специальной программе, либо приобрести для этих целей обычный блокнот. Для составления финансовых расходов придется постараться, тщательно записывая в течение полугода свои траты. Только так удастся вывести среднюю цифру и выявить, какую сумму из доходов получится отложить на осуществление заветной мечты. Ежемесячная зарплата, дополнительная подработка, родительская помощь - специалисты советуют фиксировать все до мелочей.
Избавьтесь от ненужных трат
Нередко мелкие траты съедают огромную часть бюджета. Так, постоянные перекусы в виде сладких печенюшек и соленых орешков способны значительно опустошить карман своего владельца, при этом нанося непоправимый вред его здоровью. Кофе, который зачастую все покупают по дороге, можно сварить дома, изрядно сэкономив на его стоимости. Не говоря уже о расходах на бесчисленную бижутерию, пылящуюся в шкатулке, или очередную пару кроссовок в добавок к уже имеющимся трем. Когда в очередной раз вам захочется приобрести вещицу сомнительной необходимости, на секунду остановитесь и задайте себе вопрос: «Действительно ли мне это нужно?»
Родителям стоит делать поблажки в части расходов на детей. Мало того, помимо необходимых для малыша вещей полезно пополнить детский список графой «баловство». Неожиданные сюрпризы, приятные походы в кино, семейные выезды на природу, внезапно преподнесенные вкусности сделают ребенка по-настоящему счастливым и заложат в него стремление заботиться о близких людях.
Ведите протокол основных расходов
Перед тем как приобрести незапланированный товар рекомендуем вычесть из общей суммы доходов основные траты, а именно - оплату жилья и коммуналки, покупку продуктов и средств личной гигиены, покрытие врачебных услуг, расходы на дорогу. Остаток является «свободным». Специалисты советуют тратить оставшиеся деньги незадолго до прихода зарплаты, либо откладывать. Таким образом, появится уникальная возможность накопить на реализацию цели, например, на открытие собственного бизнеса, прелестную фэшн-обновку, долгожданную поездку на море или удобное средство передвижения. Главное – выбранная цель должна быть реальной.
Копить свой стартовый капитал лучше всего на банковских вкладах – они являются доходным и надежным решением, а главное безопасным, потому что все вклады в банках на сумму до 1,4 млн рублей застрахованы государством. Например, Банк Русский Стандарт предлагает своим клиентам различные варианты депозитов на самых выгодных условиях. Оформить такой вклад можно в офисах банка или дистанционно.
Грамотно распределяйте денежные средства
Когда определен месячный минимум на основные расходы, необходимо сформировать фонд под названием «вынужденные траты». Таковыми являются починка и замена мебели или бытовой техники, приобретение важных деталей интерьера, обновление вышедшей из строя одежды или обуви. Так, если у вас вдруг сломалась стиральная машинка или порвалось повседневное платье – всегда в запасе будут иметься определенные средства на устранение подобных неполадок. Главное - запасной бюджет нужно регулярно пополнять, чтобы неожиданные траты не легли тяжким бременем на личный банк.
Выделите часть дохода на инвестиции
И напоследок: рекомендуем позаботиться о «подушке» безопасности уже сейчас. Подобная подстраховка гарантировано пригодиться любому человеку в старости. Желательно, чтобы эти накопления составляли не меньше десяти процентов от общей суммы доходов. Учтите, не стоит держать деньги под подушкой. В заботе о любимых клиентах Банк Русский Стандарт разработал практичный способ хранения финансов. Функциональный сервис «Накопительный счет» навсегда избавит своих владельцев от переживаний за сохранность собственного капитала, ведь размещенные на счете средства будут находиться под надежной защитой. А удобные переводы и легкие способы пополнения лишь дополняют список многочисленных преимуществ «Накопительного счета». Важно, что снять с него деньги можно в любой момент.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Банк Русский Стандарт
Добавлен: 17:35, 27.09.2018 Количество просмотров: 562
Страна: Россия


«Великолепная пятерка» – акция для клиентов «Ренессанс Банка», "Ренессанс Банк", 22:16, 18.03.2024, Россия104
В «Ренессанс Банке» стартовала акция «Великолепная пятерка». Пять победителей получат по 100 000 рублей.


16,16% годовых – реальная процентная ставка нового вклада для частных лиц в Солид Банке, АО Солид Банк, 22:05, 18.03.2024, Россия37
Солид Банк добавил акционный вклад с повышенной ставкой в линейку вкладов для частных лиц


«Ренессанс Банк» открыл 2024 расчетный счет, "Ренессанс Банк", 22:15, 11.03.2024, Россия573
В начале текущего года направление по работе с малым и средним предпринимательством «Ренессанс Банка» открыло расчетный счет 2024-му клиенту.


РСХБ назвал регионы-лидеры по спросу на сельскую ипотеку, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:14, 11.03.2024, Россия63
РСХБ назвал регионы-лидеры по спросу на сельскую ипотеку


Эксперты РСХБ: в среднем на каждого человека в стране приходится по 3 букета в год, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:13, 11.03.2024, Россия64
Эксперты РСХБ: в среднем на каждого человека в стране приходится по 3 букета в год


в 2023 году каждый третий агротех-стартап в России был основан женщинами, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:13, 11.03.2024, Россия65
В 2023 году каждый третий агротех-стартап в России был основан женщинами


Банк Русский Стандарт: доля офлайн-платежей смартфонами в 2023 году выросла до 52%, Банк Русский Стандарт, 23:19, 29.02.2024, Россия223
Банк Русский Стандарт изучил, как изменились особенности платежей смартфонами у россиян в 2023 году. По данным эквайринговой сети банка (5 место по величине в России и 81 место в мировом рейтинге крупнейших торговых эквайеров) их общая доля среди всех офлайн-покупок заметно выросла относительно 2022 года.


Банк Русский Стандарт: большинство россиян предпочитают кататься на лыжах и коньках зимой, Банк Русский Стандарт, 22:19, 28.02.2024, Россия155
Банк Русский Стандарт узнал, какие виды зимних развлечений и спортивных занятий больше всего любят россияне и сколько на них тратят.


За год РСХБ на 33% увеличил поддержку фермеров Томской области, АО "Россельхозбанк", Томский региональный филиал, 22:14, 28.02.2024, Россия159
В Москве состоялся юбилейный – 35-й – съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).


Кадры на селе: стартовал совместный проект Россельхозбанка и Российского союза сельской молодежи, Костромской филиал Россельхозбанка, 22:03, 26.02.2024, Россия230
erid: LjN8KWGfv В 2024 году Россельхозбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Российским союзом сельской молодежи. В рамках договора запланирована реализация программы «Кадры на селе» и поддержка различных профориентационных мероприятий для сельской молодежи. С карьерными возможностями, которые предоставляет банк, студентов знакомят специалисты Костромского филиала.


«Аграрная сверхдержава»: РСХБ назвал точки роста АПК на горизонте 2030 года, Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:29, 25.02.2024, Россия172
«Аграрная сверхдержава»: РСХБ назвал точки роста АПК на горизонте 2030 года


Кредит наличными «Ренессанс Банк» вошел в ТОП лидеров независимого рейтинга, "Ренессанс Банк", 22:12, 19.02.2024, Россия102
Кредит наличными от «Ренессанс Банка» стал одним из лидеров рейтинга «Выберу.ру» - «Лучшие кредиты наличными в феврале 2024 года», заняв четвертое место среди аналогичных продуктов.


РСХБ составил индекс глинтвейна, Свердловский РФ Россельхозбанк, 20:35, 18.02.2024, Россия186
РСХБ составил индекс глинтвейна


ФИНСТАР БАНК стал партнером Ассоциации РУСЛОМ.КОМ, ФИНСТАР БАНК, 22:02, 13.02.2024, Россия178
Заключен договор о партнерстве между ПАО «ФИНСТАР БАНК» и Ассоциацией НСРО «РУСЛОМ.КОМ». Согласно договору стороны намерены тесно взаимодействовать в сфере совершенствования мониторинга, расчетных сервисов и финансово-банковских услуг для нужд ломозаготовителей, в том числе содействовать нормативно-правовому регулированию на рынках вторичного сырья.


Акция Банка Русский Стандарт – бесплатный платежный стикер «Мир» для бесконтактных платежей, Банк Русский Стандарт, 21:57, 13.02.2024, Россия120
Банк Русский Стандарт объявляет о новой акции – «Стикер Мир за 0 рублей». Теперь клиенты банка могут оплачивать покупки по карте Русского Стандарта в одно касание с помощью платежного стикера.


  © 2003-2024 inthepress.ru