Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ настаивает на устранении недостатков в ремонте дворов

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области продолжают отслеживать ход благоустройства дворовых территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественники осмотрели дворы в Коминтерновском районе Воронежа и микрорайоне Сомово, приведенные в порядок в 2018 г. Обращение по выявленным недостаткам направлено в администрацию города.
В ходе выездной проверки активисты ОНФ встретились с жителями многоквартирных домов на улице Машиностроителей, 47 и улице Сосновой, 24А в Воронеже, которые ранее обращались в Народный фронт с жалобами на качество благоустройства.
Жильцы дома №24А по улице Сосновой рассказали общественникам, что благодарны за обновленный проезд и тротуар. В их дворе появилась современная детская площадка. Подрядчик уложил бордюры, установил ограждение по периметру клумб, оборудовал парковку. «Однако при ближайшем рассмотрении мы видим, что вблизи детской площадки растут несколько ветхих тополей. Нам обещали произвести их кронирование до начала благоустройства, но сухие ветви остались на месте. При дальнейшей опиловке, на которой мы продолжаем настаивать, они могут упасть на игровое оборудование, повредить его», – посетовали жители.
Им не удалось добиться выкорчевывания пней в местах установки ограждения. Вместо этого подрядчик самовольно изменил контур декоративной ограды у подъезда №1, по периметру детской площадки не стал монтировать одну секцию, которой помешал пень. Много нареканий вызвало качество лавочек: они качаются, деревянные элементы повреждены насекомыми, изобилуют трещинами.
«Активисты ОНФ в очередной раз столкнулись с отсутствием комплексного подхода к реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Дорога к дому №24А и соседним строениям сильно разбита. Но асфальт заменили только по границам двора. Грязь с колес попадает на обновленное покрытие. После ноябрьской распутицы оно покроется слоем чернозема», – констатировал активист ОНФ в Воронежской области Антон Лысков.
Жители дома №47 по улице Машиностройтелей обратили внимание общественников на то, что игровой комплекс на детской площадке не соответствует указанному в смете. Вместо комплекса Г-306 подрядная организация установила другую модель – ДИК-1.223, которая стоит вдвое дешевле.
«Но больше всего нас беспокоят ветхие коммунальные сети, проходящие под отремонтированным двором. Неоднократно просили управляющую и ресурсоснабжающую компании рассмотреть возможность их замены до начала благоустройства. Но деятельной реакции на все наши письма и устные просьбы не последовало», – посетовали граждане.
Когда же работы по благоустройству завершились, ресурсоснабжающая компания приступила к замене теплотрассы с торца дома. Была нарушена целостность нового покрытия внутридворового проезда. Жители добились его ремонта в местах разрытия, но бордюр уложили поврежденный, с трещинами и большими сколами.
«Под двором проходит еще один ветхий участок сетей, который, по словам граждан, испещрен хомутами. Если предстоящей зимой порыв произойдет именно в этом месте, пострадает покрытие парковки, тротуары. Причина кроется в том, что в Воронеже благоустройство дворовых территорий по-прежнему рассинхронизировано с другими программами. В частности, по замене ветхих коммунальных сетей. Общественники неоднократно обращали на это внимание властей», – заключил Лысков.
Активисты ОНФ направили в администрацию Воронежа обращение с просьбой устранить недостатки, выявленные в ходе мониторинга благоустройства дворов.

Контактное лицо: Максим Оконь
Компания: ОНФ в Воронежской области
Добавлен: 04:24, 04.10.2018 Количество просмотров: 526
Страна: Россия


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия77
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия281
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия445
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия294
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия285
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия298
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия587
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия344
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия391
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия373
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия626
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия411
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия396
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия489
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия437
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


  © 2003-2025 inthepress.ru