Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мариэнерго» получил паспорт готовности к сезону холодов

Паспорт был вручен директору филиала в торжественной обстановке заместителем главного инженера – начальником Департамента производственного контроля и производственной безопасности ПАО «МРСК Центра» Юрием Игнатенко

3 октября заместитель главного инженера – начальник Департамента производственного контроля и производственной безопасности ПАО «МРСК Центра» Юрий Игнатенко в торжественной обстановке вручил заместителю генерального директора – директору филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрию Федорову паспорт готовности электросетевой компании к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Это событие стало высокой оценкой работы марийских энергетиков по подготовке распредсетевого комплекса компании к предстоящему периоду максимальных нагрузок. Чтобы выполнить ее максимально эффективно, во всех подразделениях «Мариэнерго» был проведен тщательный анализ состояния энергооборудования и электрических сетей. По его результатам был намечен и выполнен ряд необходимых мероприятий, что позволило успешно, качественно и в срок, провести летнюю ремонтную кампанию.

Всего за 8 месяцев специалисты «Мариэнерго» отремонтировали 1 761 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, 384 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, 235 единиц коммутационного оборудования подстанций 35-110 кВ.

С учетом больших площадей леса на территории Марий Эл особое внимание было уделено расчистке и расширению просек, вдоль которых тянутся линии электропередачи. Всего было расчищено и расширено 387,5 га просек 6-110 кВ. Все работы выполнялись строго по графику с соблюдением необходимых технических и экологических норм.

В рамках проверки оценивалась готовность всех структурных подразделений «Мариэнерго». В Внимание уделялось техническому состоянию энергообъектов, качеству выполнения ремонтов, соблюдению требований промышленной и экологической безопасности. Кроме того, было проверено наличие резервных запасов оборудования и материалов. Проведены тренировки персонала по отработке действий в случае нештатных ситуаций в условиях низких температур.

Заместитель главного инженера – начальник Департамента производственного контроля и производственной безопасности ПАО «МРСК Центра» Юрий Игнатенко по достоинству оценил подготовку к холодам марийских энергетиков, в частности объем и качество проведенных работ, подтвердив высокий профессионализм персонала филиала и его готовность к работе в период повышенных нагрузок.

Принимая паспорт готовности, директор «Мариэнерго» Дмитрий Федоров отметил: «Официальное подтверждение готовности нашего филиала к прохождению осенне-зимнего периода – не только высокая оценка всей нашей работы, но и стимул для дальнейшего развития. Все наши действия, все достижения и успехи напрямую связаны с большой многоплановой работой, которую ведут компания «Россети», МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, в состав которой входит наш филиал. Мы – проводники их политики, направленной на решение главной задачи: надежного и бесперебойного электроснабжения всех потребителей при динамичном развитии предприятия, постоянном движении вперед, эффективной работе и нацеленности на результат. Мы сделаем все от нас зависящее для обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса компании, надежного и бесперебойного электроснабжения всех наших потребителей».

Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 05:04, 04.10.2018 Количество просмотров: 995
Страна: Россия


«Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах, "Энергосбыт Волга", 21:19, 16.03.2026, Россия13
В последнее время участились случаи, когда мошенники от лица энергетиков пытаются выманить личные данные клиентов. Для этого злоумышленники создают закрытые группы или чаты, маскируясь под официальный канал сбытовой компании.


Молодежный актив «Энергосбыт Волга» провёл викторину по энергосбережению для владимирских дошкольников, "Энергосбыт Волга", 21:18, 16.03.2026, Россия13
Воспитанники центра развития ребёнка «Абрикос» отправились в увлекательное путешествие в страну Энерголандию.


Борис Эбзеев: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направили более 65,5 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса регионов присутствия в 2025 году, Липецкэнерго, 21:15, 16.03.2026, Россия15
Компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации инвестиционной программы в 2025 году. Совокупный объем финансирования мероприятий, направленных на развитие электросетевого комплекса и повышение надежности электроснабжения в 20 регионах присутствия, составил 65,6 млрд рублей. Это на 15 % превышает уровень финансирования 2024 года.


«АРУНА» запускает производство композитных опор освещения для городской инфраструктуры, Аруна, 22:18, 11.03.2026, Россия482
Компания «АРУНА» начала выпуск композитных опор освещения для городской среды.


Мосэнергосбыт «озеленил» экспертную сессию по углеродным единицам и атрибутам зелёной электрогенерации, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 11.03.2026, Россия181
Гарантирующий поставщик предоставил организаторам мероприятия зелёный сертификат


Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей, Липецкэнерго, 22:13, 11.03.2026, Россия170
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года. На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов.


«Россети Новосибирск» проведут серию вебинаров для потребителей электроэнергии в рамках «Недели клиента», Россети Новосибирск, 22:12, 11.03.2026, Россия171
Компания «Россети Новосибирск» приглашает потребителей электроэнергии принять участие в традиционном мероприятии «Неделя клиента»


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, "Энергосбыт Волга", 22:03, 11.03.2026, Россия90
«Энергосбыт Волга» напоминает: счёт за электроэнергию и единую квитанцию за услуги ЖКХ необходимо оплатить до 15 марта. Сделать это можно с помощью удобных онлайн-сервисов:


Одно приложение вместо десяти: станции E-PROM теперь в Electro.cars, E-PROM, 22:01, 11.03.2026, Россия478
Компания E-PROM подключила 200 зарядных станций к приложению Electro.cars через платформу Ensub Roaming.


СВЭП спроектировал обновление участка энергосистемы ЗапСибНефтехима с помощью 3D-моделирования, СВЭП, 22:01, 11.03.2026, Россия113
Компания СВЭП приняла участие в реконструкции системы электроснабжения производств на одном из крупнейших в России нефтехимическом комплексе по производству базовых полимеров «ЗапСибНефтехим» (входит в компанию СИБУР).


Филиал ПАО «Россети» внедрил новое оборудование на питающем центре юго-востока Амурской области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 21:50, 11.03.2026, Россия85
Завершилось техническое перевооружение подстанции 220 кВ «Варваровка» в Амурской области – на энергообъекте смонтировали современное российское комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН).


«Эрвольт» начал серийное производство диэлектрических платформ для работ под напряжением 10 кВ, ЭрВольт, 21:40, 11.03.2026, Россия112
Компания «Эрвольт» запустила серийное производство диэлектрических платформ для автогидроподъёмников.


Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 22:51, 05.03.2026, Россия677
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на подстанции, питающей восточные районы Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:47, 05.03.2026, Россия776
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят изоляторы шинных опор на одном из ключевых центров питания 330 кВ Ленинградской области.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:37, 05.03.2026, Россия266
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


  © 2003-2026 inthepress.ru