Студенты Липецка и Ельца получили награды за плакаты на тему «Энерговор! К ответу!». Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» объявил о начале конкурса в июне. В нем приняли участие два десятка школьников и студентов Липецкой области.
Главный приз и звание победительницы завоевала учащаяся третьего курса института культуры и искусства Липецкого государственного педагогического университета Елизавета Родионова. Она назвала свою работу «Не укради киловатт у ближнего своего»:
- Никогда до сих пор не рисовала плакатов. Поэтому для меня этот конкурс был как непростое учебное задание. И я совершенно не ожидала, что моя работа окажется лучшей. Очень приятно думать, что мой плакат появится в людном месте и будет призывать людей честно пользоваться электроэнергией, - призналась победительница конкурса.
Второе и третье места жюри присудило студенткам кафедры дизайна Елецкого государственного университета Татьяна Соболева и Мария Агафонова. Сотрудники Липецкэнерго выбрали также ещё один плакат, который им симпатичен. Приз зрительский симпатий также отправился в Елец автору работы «Ворует один – платят все!» Карине Кобзевой.
Теперь четыре липецких плаката оценит московское жюри ПАО «МРСК Центра». Оно выберет лучшие работы среди художников всех регионов центральной России и Приволжья.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.