Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Ленинградской области обнаружили во Всеволожске свалки, не убранные с 2017 года

Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области проинспектировали мусорные свалки в городе Всеволожске, информацию о которых обеспокоенные жители разместили на интерактивном ресурсе ОНФ kartasvalok.ru. В ходе натурной проверки выяснилось, что треть из них по-прежнему не убраны.

Из девяти свалок, о которых сообщили граждане, на сегодняшний день убраны только две. Еще две мусорки, согласно ответам администрации города, находятся в ведомстве федеральных ведомств. По оставшимся пяти объектам внятных ответов из муниципалитета активисты проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ленинградской области так и не получили.

В ходе инспекции активисты убедились, что внешний вид мусорной свалки в парке Софиевка с 2017 г. никаких изменений не претерпел. По-прежнему вдоль дорожек парка в изобилии складированы мусорные пакеты, пластиковые бутылки и прочий мусор, оставленный отдыхающими.

Мусорные контейнеры на улице Оборонной регулярно очищаются, но стихийная свалка крупногабаритного мусора рядом с контейнерной площадкой – в неизменном виде. По мнению экспертов ОНФ, властям необходимо усилить разъяснительную работу с гражданами и донести до них информацию о том, что на вывоз такого мусора необходимо заключать отдельный договор.

Самая плачевная ситуация обнаружена на улице Тургенева. Несмотря на то что магистраль является одной из центральных улиц Всеволожска, на ней расположена одна из самых больших несанкционированных свалок. Более того, здесь размещены отходы повышенного класса опасности, например автомобильные шины. Летом, как следует из жалоб жителей, свалка постоянно горит.

«Мы подготовили повторный запрос в администрацию с требованием привести в порядок улицы Всеволожска. Более того, мы обратили внимание властей на то, что с 2019 года полностью меняется порядок обращения с отходами. Полномочия передаются региональному оператору и, как это всегда свойственно переходному периоду, вероятность несогласованности действий между участниками процесса (региональным оператором, компаниями, вывозящими мусор, управляющими организациями, частными домовладениями) возрастает. Как следствие, возрастает риск обострения ситуации», – считает координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ленинградской области Елена Тутынина.

Контактное лицо: Синкевич Галина Владимровна
Компания: ОНФ в Ленинградской области
Добавлен: 18:01, 14.12.2018 Количество просмотров: 464
Страна: Россия


Представители Алтайского ГАУ принимают участие в финале Всероссийского конкурса «Я в Агро», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:31, 25.08.2026, Россия93
17-22 августа в Тульской области проходит финал Всероссийского конкурса «Я в Агро», участие в котором принимают 10 сотрудников и студентов Алтайского государственного аграрного университета.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 11:21, 22.02.2026, Россия335
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


В Москве обсудили роль женщин в волонтерском движении поддержки СВО и защите прав семей, ЗЮЗИНО, 22:29, 28.12.2025, Россия966
9 декабря в Москве состоялся форум «Герои Отечества. Женский взгляд», организованный главой муниципального округа Зюзино Викторией Шатовой при поддержке префектуры ЮЗАО.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:57, 18.12.2025, Россия519
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:52, 28.10.2025, Россия686
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия761
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия910
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия1048
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия933
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия858
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия939
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия1226
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия957
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия1017
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия986
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


  © 2003-2026 inthepress.ru