Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2018 году в Перми представители бизнеса чаще всего оформляли в лизинг спецтехнику

По итогам работы за 2018 год сегмент специальной техники лидирует по количеству заключенных сделок в портфеле пермского филиала «Балтийского лизинга». Доля спецтехники в общем объеме нового бизнеса подразделения за 2018 год составила 28%. Вторым по популярности стал сегмент оборудования с долей в 24%, третьим – грузовой транспорт (15%).

Весь прошедший год специалисты «Балтийского лизинга» работали над линейкой специальных предложений, которые стимулировали спрос среди клиентов, а также компания принимала участие в программах господдержки. В частности, работа программ по субсидированию лизинга автотранспорта и спецтехники от Минпромторга РФ в полной мере отразилась в годовых финансовых показателях пермского филиала.

«Наша компания, прежде всего, ориентируется на поддержку малого и среднего бизнеса, сделки с представителями МСБ составляют более 92% портфеля «Балтийского лизинга». Список имущества, которое мы можем профинансировать для предпринимателей, почти не ограничен, это и автотранспорт, и спецтехника, и оборудование. Возможна помощь в реализации огромного перечня проектов, в том числе инвестиционных», - отметил директор филиала «Балтийского лизинга» в Перми Александр Якимов.

По его словам, по сравнению с 2017 годом, в 2018 значительно увеличилось количество обращений именно по оборудованию, число промышленных компаний в регионах растет. Этот эффект частично объясняет реализующаяся в стране политика импортозамещения.

«Лизинг всегда был своего рода индикатором развития тех или иных сфер экономики, и сегодня, анализируя все полученные заявки, мы можем отметить рост в пищевой промышленности, а также в деревообрабатывающей, металлообрабатывающей и нефтесервисной отраслях нашего региона», - подытожил он.

Источник: https://baltlease.ru/press/news/139858-v-2018-godu-v-permi-predstaviteli-biznesa-chashche-vsego-oformlyali-v-lizing-spetstekhniku-/

Контактное лицо: Ксения Парфёнова
Компания: Балтийский лизинг
Добавлен: 03:34, 31.01.2019 Количество просмотров: 621
Страна: Россия


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия510
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия135
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия145
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия504
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия181
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель на 24%, ПАО "Банк Уралсиб", 23:11, 15.09.2026, Россия149
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 8 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 23:09, 15.09.2026, Россия107
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 23:07, 15.09.2026, Россия95
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%, ПАО "Банк Уралсиб", 22:55, 15.09.2026, Россия112
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2026 года.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия791
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия924
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия225
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия307
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия322
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия174
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


  © 2003-2026 inthepress.ru