Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Рарус» автоматизировала медицинский центр диагностики «Элиса» (г. Сочи)

Медицинский центр диагностики «Элиса» (г. Сочи) сотрудничает со многими медицинскими муниципальными и частными учреждениями, а так же частнопрактикующими врачами города. Предоставляет пациентам услуги «Комплекс Амбулатория». Постоянно ведется работа по совершенствованию информационной базы данных с привлечением самых современных средств разработки, с целью более объективного взгляда на получаемые лабораторные результаты.
С увеличением количества образцов, поступающих на исследование, и ростом нагрузки на персонал, появилась необходимость в создании информационной системы, которая позволила бы: автоматизировать труд сотрудников лаборатории, повысить эффективность организации работы, сократить число ошибок и ручных операций при формировании сведений о результатах анализов и отчётной документации, исключить дублирование исследований из-за потери полученных данных.
Партнером по автоматизации была выбрана компании «1С-Рарус».
В результате внедрения «1С:Предприятия 8» создана информационная система, дающая Заказчику следующие преимущества:
Работа с материалом:
• Автоматизирована регистрация сведений о материале, поступающим на исследование, и о пациентах; распределение материалов (заказов) по рабочим местам, формирование рабочей документации (заданий) для лаборантов;
• Система обеспечивает оперативный доступ к результатам исследований, возможность аналитической обработки полученных данных.
• Минимизировано количество ошибок и риск потери данных за счет уменьшения влияния «человеческого фактора».
• Создана система формирования протоколов (исполнительных листов) на ИФА и ПЦР исследования. Значительно сократилось время, затрачиваемое лаборантами и операторами на обработку и внесение результата исследования в информационную систему.

Работа с документами

• На 50% уменьшены затраты рабочего времени персонала при подготовке и обработки текущей и отчетной документации.
• Автоматизировано формирование и печать графиков, накопление статистической информации.

Расчет денежных вознаграждений (выплат)

• Обеспечен расчет заработной платы сотрудникам компании в зависимости от объема выполненных лабораторных исследований.
• Автоматизирован расчет агентских вознаграждений инстанциям, направляющим на лабораторные исследования.

Особенностью проекта стала разработка и внедрение (впервые в Сочи) в медицинской лаборатории системы оперативного оповещения по результатам анализов (рассылки SMS сообщений) пациентам и направляющим врачам. Данная система создана на основе продукта «1С-Рарус:SMS Коммуникатор».

В планах - интеграция учетной информационной системы с медицинским оборудованием и химическими анализаторами для максимального сокращения ручного труда лаборантов и операторов.

Леншин Виктор Анатольевич, директор ООО МДЦ «Элиса», так оценивает результаты проекта: «Информационная система обеспечивает выполнение рутинных операций. Значительно сократился бумажный документооборот, и повысилась производительность труда персонала. Создание единого информационного пространства, позволяющего вести контроль, учет и планирование в единой системе, привело к улучшению условий работы и качества предоставляемых услуг, а также повышению конкурентоспособности лаборатории на рынке.
Мы можем планировать свою работу так, чтобы, не увеличивая финансовые расходы или количество работающего персонала, справляться с возрастающей нагрузкой и давать высокие результаты.
Одновременно с увеличением экономической эффективности, повысилось качество предоставления медицинских услуг, и это отмечают наши клиенты. Система работает четко, без сбоев, выводя производительность труда сотрудников предприятия на совершенно другой уровень».


Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 15 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева
Компания: 1C-Рарус
Добавлен: 19:31, 30.04.2010 Количество просмотров: 691


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия77
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия76
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия187
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия224
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия215
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия131
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия128
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия101
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия265
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия253
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия263
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия111
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия88
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия58
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru