Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Хомнет:Бюджетирование»: перспектива сокращения рисков компании «РЭП-инжиниринг»

Компания «Хомнет Консалтинг» начинает проект по внедрению решения «Хомнет:Бюджетирование» в компании «РЭП-инжиниринг», специализирующейся на техническом обслуживании и ремонте оборудования предприятий энергетики.

В составе ОАО «РЭП-инжиниринг» - четыре производственных филиала и один участок, объединяющие специалистов из разных регионов России. Сотрудники головного офиса и региональных представительств «РЭП-инжиниринг» ведут бухгалтерский учет в программном продукте «1С:Бухгалтерия 8». Однако в связи с тем, что рабочие базы 1С головной компании и филиалов не были объединены, операции по контролю бюджета и казначейства осуществлялись ручным способам в таблицах MS Excel. Для сокращения значительного объема трудозатрат и текущих ошибок в учете денежных средств руководство «РЭП-инжиниринг» приняло решение автоматизировать блок бюджетирования.

В результате нескольких успешно проведенных переговоров с «Хомнет Консалтинг» руководство «РЭП-инжиниринг» решило продолжить сотрудничество с компанией. Специалисты «Хомнет Консалтинг» приняли решение внедрить программный продукт «Хомнет:Бюджетирование» для автоматизации финансового планирования и движения денежных средств, а также отслеживания заявок, поступающих из представительств филиальной сети компании. Кроме того, специалисты «Хомнет Консалтинг» запланировали внедрение блока «Казначейство», позволяющего автоматизировать процесс оперативного планирования и контроля казначейского исполнения бюджетов.
Конфигурация «Хомнет:Бюджетирование» разработана специалистами компании «Хомнет Консалтинг» на платформе «1С:Предприятие 8» и является дополнением к программному продукту «1С:Бухгалтерия 8». Система аккумулирует опыт специалистов, выполнивших проекты автоматизации бюджетирования и финансового планирования в таких компаниях, как «Сантек», ГК «Хайтек», «Регистратор НИКойл» и др. Интеграция «Хомнет:Бюджетирования» с «1С:Бухгалтерией 8» будет проведена путем простого объединения конфигураций, что упростит дальнейшие обновления типовых решений «1С».

В рамках проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» проведут следующие работы:
• установят решение «Хомнет:Бюджетирование» и модуль «Казначейство» на рабочую конфигурацию «1С:Бухгалтерия 8»;
• загрузят список статей бюджета движения денежных средств из MS Excel;
• объединят базы бухгалтерии для организации распределенного доступа, что позволит создать единую базу данных для контроля заявок, поступающих из филиалов в головную компанию;
• произведут унифицирование справочников контрагентов.

Благодаря внедрению системы «Хомнет:Бюджетирование» руководство «РЭП-инжиниринг» получит возможность оперативно прогнозировать финансовое состояние компании; легко анализировать расходы; оперативно контролировать исполнение бюджета; вовремя принимать решения для управления бизнесом; управлять денежной массой и предвидеть финансовые риски. В системе предусмотрен платежный календарь, который позволяет контролировать текущие долги, планируемые поступления и расходы, видеть остатки денежных средств в разрезе любых периодов.

Внедрение подсистемы «Казначейство» позволит «РЭП-инжиниринг»:
• осуществлять передачу документов в электронном виде в казначейство на областном бюджете;
• оперативно планировать поступление и расходы денежных средств и составление платежного календаря;
• поддерживать процесс согласования и утверждения заявок на расходование денежных
средств и формирование на основании заявок платежных документов;
• осуществлять контроль расходования денежных средств на предмет непревышения бюджетных показателей;
• резервировать денежные средства на расчетных счетах и кассах;
• вести оперативный учет фактического движения денежных средств на расчетных счетах и кассах в разрезе плановых показателей.

Проект будет выполнен в кратчайшие сроки. К середине мая система будет передана в промышленную эксплуатацию.

Справка о заказчике:
ОАО «РЭП-инжиниринг» – одна из крупнейших специализированных инжиниринговых компаний России, выполняющая техническое обслуживание, ремонт, монтаж, реконструкцию, модернизацию и наладку электротехнического и тепломеханического оборудования и установок, как на предприятиях энергетики, так и в других отраслях промышленности, а также выполняющая функции генерального подрядчика («под ключ») и осуществляющая поставки энергетического оборудования и запасных частей.
Компания создана в результате реорганизации нескольких сервисных компаний, объединив специалистов из разных регионов России. Сегодня в состав ОАО «РЭП-инжинириг» входят четыре производственных филиала и один участок (Конаковский филиал, Среднеуральский филиал, Рефтинский филиал, Невинномысский филиал и Восточно-Сибирский участок). Управление и координирование производственной деятельности филиалов осуществляет Исполнительная дирекция (г.Москва).

Справка о «Хомнет Консалтинг»:
Компания «Хомнет Консалтинг» работает на московском рынке ИТ с 2000 года и является официальным партнером фирмы «1С»; специализируется на предоставлении услуг по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем. За время своей работы компания автоматизировала более 1500 крупных российских и зарубежных компаний различных направлений деятельности.

Контактное лицо: Анастасия Кипер
Компания: Хомнет Консалтинг
Добавлен: 19:32, 30.04.2010 Количество просмотров: 820


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия224
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия229
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия223
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия232
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия222
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия244
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия230
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия247
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия251
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия303
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия224
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия254
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия230
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия248
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия160
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru