Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Балтика» вошла в пятерку лучших работодателей FMCG-сектора России

25 марта группа компаний HeadHunter представила «Ежегодный рейтинг работодателей», в котором «Балтика» вошла в топ-5 среди производителей товаров повседневного спроса. Компании, занимающие верхние строчки в рейтинге в своих отраслях, предоставляют наиболее благоприятные условия для работы по мнению сотрудников, соискателей и HR-специалистов. Высокая оценка стала результатом многолетней работы «Балтики» по созданию комфортных и безопасных условий труда, социальной поддержке сотрудников, среды для профессионального развития и реализации потенциала.
Рейтинг работодателей от HeadHunter является одним из наиболее масштабных и авторитетных исследований репутации компаний на рынке труда. В исследовании могут принять участие организации, численность персонала которых – более 100 человек. Оценка происходит по трем направлениям: оценка мнения соискателей, оценка эффективности деятельности HR-департамента и оценка мнения сотрудников компании.
В рамках исследования, по одобренной ВЦИОМ методологии, соискатели выбирают компании, в которых хотели бы работать, а HR-специалисты заполняют анкету для оценки развитости HR-функции. Мнение сотрудников оценивается при помощи внутреннего исследования, проводимого по методологии «ЭКОПСИ Консалтинг».
«Мы стремимся быть самой профессиональной и привлекательной пивоваренной компанией России. Для нас эта цель многогранна. В части сотрудников – это безопасные условия труда и комфорт на рабочем месте, поддержка в различных жизненных ситуациях, формирование такой среды, в которой наши люди растут как профессионалы и развиваются каждый день. С недавнего времени комплексная забота о сотрудниках вошла в бизнес-стратегию компании. К 2022 году мы планируем внедрить в компании передовые инструменты корпоративного благополучия. Уверены, что по мере реализации намеченных планов мы укрепим репутацию компании и ее позиции в профессиональных рейтингах», – отмечает Ирина Белоглазова, вице-президент по персоналу компании «Балтика», части Carlsberg Group.
Большое внимание компания «Балтика» уделяет поддержанию вовлеченности сотрудников, а именно формированию проактивной позиции, приверженности компании и ее ценностям. Согласно результатам исследования «ЭКОПСИ Консалтинг» в рамках «Рейтинга работодателей-2018», индекс вовлеченности сотрудников «Балтики» составляет более 80%. Сотрудники компании делают больше, чем формально должны, увлечены работой и получают от нее удовольствие, следует из результатов исследования. Для сохранения лидерских позиций среди самых привлекательных работодателей FMCG-сектора в России, компания «Балтика» предоставляет своим сотрудникам ряд преимуществ.
Развитие навыков и реализация потенциала
«Балтика» как лидер рынка и часть международной Carlsberg Group предоставляет сотрудникам множество возможностей развития и роста. Это участие в сложных масштабных кросс-функциональных проектах, как краткосрочных, так и стратегических. Это возможность перейти в другую функцию или переехать на работу в другой регион, которая поддерживается программой ротаций и привлекательным релокационным пакетом. Это внутренние конкурсы на вакансии – как постоянные, так и проектные. Это возможность развивать актуальные навыки в рамках программ корпоративного университета «Балтики» и функционального обучения. По итогам 2018 года более 1900 сотрудников прошли развивающие тренинги, около 170 человек находились в релокации, 71% ключевых вакансий «Балтики» был закрыт внутренними кандидатами.
Вознаграждение и бенефиты
В компании действует система совокупного вознаграждения, в основе которого лежит принцип оплаты за результат. Комплексный пакет бенефитов «Балтики» охватывает четыре сферы: здоровье, комфортные условия работы, семья и досуг, повышение уровня и качества жизни. «Балтика» предоставляет добровольное медицинское страхование и делает дополнительные выплаты по больничным листам, на всех заводах есть оснащенные медицинские кабинеты и спортивно-оздоровительные комплексы. Сотрудники могут добраться на работы на корпоративной развозке, во всех филиалах есть столовые, и большую часть расходов на питание компенсирует работодатель. Компания также оказывает материальную поддержку в связи с значимыми событиями в жизни сотрудников, такими как бракосочетание, рождение ребенка, выход на пенсию и др. В 2018 году «Балтика» выделила на компенсации и льготы сотрудникам 821,6 млн руб.
Работа с молодыми специалистами
На привлечение молодых специалистов в компанию направлены оплачиваемые программы стажировок: «Звезды Балтики» – для студентов последних курсов и выпускников бизнес-направлений и «Управляй будущим» – для обучающихся по техническим специальностям. Стажировка длится 9 месяцев и позволяет молодым людям, еще не имеющим опыта работы по специальности, получить практические навыки, понять, как устроены процессы, развить бизнес-навыки. По статистике, более половины участников программ стажировок остаются работать в компании. В 2019 году по программам «Звезды Балтики» и «Управляй будущим» открыто 82 вакансии в 10 городах – Воронеже, Екатеринбурге, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Туле, Хабаровске и Ярославле.
***
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

Привлекательный работодатель
Как социально ответственная компания, «Балтика» предпринимает меры для сохранения здоровья сотрудников и обеспечивает им безопасные и комфортные условия труда. Социальные гарантии сотрудников закреплены в коллективном договоре. Более 9000 сотрудников компании ощущают поддержку работодателя в разных сферах своей жизни. Для этого им предоставляется комплексный пакет льгот, направленный на такие сферы, как здоровье и безопасность, комфортные условия работы, повышение качества жизни, семья и досуг. В 2018 году «Балтика» выделила на компенсации и льготы 821,6 млн руб.
Своим сотрудникам «Балтика» предоставляет равные и широкие возможности для развития и роста через решение сложных масштабных задач, обмен лучшими практиками и опытом с компаниями Carlsberg Group. Сотрудники компании имеют возможность внедрения инноваций в портфеле брендов, создания лучших практик в производственных технологиях, логистике, продажах, в области устойчивого развития и ответственного потребления.

Компания уделяет большое внимание развитию лидерских и бизнес-навыков, работе с вовлеченностью персонала, удержанию талантов и привлечению молодых специалистов. При закрытии вакансий в «Балтике» отдают предпочтение внутренним кандидатам. Так в 2018 году 71,3% ключевых вакансий было закрыто внутренними кандидатами.

Статус пивоваренной компании «Балтика» как надежного работодателя неоднократно подтвержден профессиональными наградами в области управления персоналом: HR-БРЕНД ГОДА-2014 в номинации «Федерация», HR-БРЕНД ГОДА-2007 в номинации «Лучший работодатель в секторе FMCG: продукты питания, напитки», «Гран-при в потребительском секторе» всероссийской премии PEOPLE INVESTOR-2008 и Гран-при в номинации «Управление человеческими ресурсами» всероссийской премии PEOPLE INVESTOR-2010, Trainings INDEX’09 в сфере корпоративного обучения, а также победитель конкурса «Лучший кадровый проект» в номинациях «Лучший антикризисный проект» (2009), «Лучший инновационный проект» (2010) и «Лучший кадровый проект по изменению в системе управления человеческими ресурсами» (2011). Корпоративный университет «Балтики» — призер Trainings INDEX-2012 в номинации «Эффективное решение в области обучения, развития и повышения результативности персонала». «Балтика» — обладатель премии Human Capital в номинации «Лучшая система» (2013).

Контактное лицо: Малетина Анастасия
Компания: Балтика
Добавлен: 18:25, 26.03.2019 Количество просмотров: 315
Страна: Россия


Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 04:22, 26.04.2024, Россия42
В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Победу в старшей возрастной категории одержали ребята из Республики Адыгея, они будут представлять Южный федеральный округ в финале, который пройдет в мае в Сочи.


Юные дагестанские футболисты поедут на финал в Сочи, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 02:41, 22.04.2024, Россия394
В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Победу в младшей возрастной категории одержали ребята из Республики Дагестан, они будут представлять Северо-Кавказский федеральный округ в финале, который пройдет в мае в Сочи.


В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 04:22, 26.04.2024, Россия37
В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Победу в двух возрастных группах одержали ребята из Республик Адыгея и Дагестан. Они будут представлять Южный и Северо-Кавказский федеральные округа в финале, который пройдет в мае в Сочи.


Iver Swim открывает сезон–2024 спортивным фестивалем на Азовском море, ММСО, 03:42, 26.04.2024, Россия37
17–19 мая состоится пятый ежегодный фестиваль спорта и отдыха Azov sports Fest


Спортивные летние каникулы в ДелоСпорт!, Спортивный комплекс ДелоСпорт, 02:36, 22.04.2024, Россия150
Активный отдых в ДелоСпорт! Подарите вашему ребенку увлекательные летние каникулы, наполненные спортивными активностями и новыми впечатлениями!


Пост-релиз о краевых соревнованиях «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 02:35, 22.04.2024, Россия115
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края организовали т в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоялся в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Собрание капитанов по проекту «Дети ветров», КРОО "Велодвижение Карелии", 02:35, 22.04.2024, Россия271
Состоялось собрание капитанов по проекту «Дети ветров».


Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 23:33, 20.04.2024, Россия168
В Екатеринбурге с 20 по 23 марта проходил чемпионат России по спортивной аэробике.


Первая в Челябинске официальная фан-зона хоккейного клуба «Трактор» открылась в ТРК «Горки», Торгово-развлекательный комплекс «ГОРКИ», 22:54, 20.04.2024, Россия50
Челябинский торгово-развлекательный комплекс «Горки» совместно с хоккейным клубом «Трактор» организовали для болельщиков официальную фан-зону, где можно было посмотреть трансляции гостевых и домашних игр команды. Трансляции проходили 16, 18, 20 и 22 марта. На каждой присутствовало более двух тысяч человек.


Команда “Лайм-Займ” приняла участие в юбилейном турнире по керлингу “Финансовые терки-2024”, МФК «Лайм-Займ», 22:54, 20.04.2024, Россия84
6 апреля состоялся десятый турнир по керлингу среди членов Новосибирского банковского клуба, посвященный 10-летию НБК.


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 05:09, 09.04.2024, Россия182
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 05:07, 09.04.2024, Россия181
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Екатеринбург примет матчи всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия119
4 апреля в Екатеринбурге пройдет второй этап всероссийского футбольного турнира для воспитанников детских домов. В УФО на II этапе сыграют более 100 юных футболистов из десяти детских домов и школ-интернатов, ставших победителями в своих регионах.


Казань встречает победителей: юные футболисты из Сызрани и Самары покорили региональный этап турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия368
В Казани завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Победу в старшей возрастной группе одержали ребята из Сызранского коррекционного центра. В младшей возрастной группе победили юные спортсмены из Самарского центра помощи детям.


Звезды российского бокса посетят турнир в Республике Марий Эл, НФ, 22:29, 03.04.2024, Россия114
В Йошкар-Оле проходит Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Победители турнира станут участниками Первенства России этого года.


  © 2003-2024 inthepress.ru