 |
Печатная пресса популярнее онлайн-СМИ в 2 раза
Потребители почти в два раза чаще узнают о новинках и брендах через офлайн-СМИ, а не через онлайн. К таким выводам пришли специалисты PR-агентства Идеи&Решения по результатам исследования потребительских предпочтений источников информации, которое включало пять рынков и проводилось в 15 городах-миллионниках.
Согласно опросу, проведённому в 2019 году, 44,6 % респондентов читают о новинках в классических журналах и газетах, тогда как в интернет-СМИ – только 26,4 %.
«В этом году мы отделили электронные издания от торговых площадок, соцсетей и YouTube. Конечно, если мы рассмотрим аудиторию всех этих ресурсов, то Интернет в разы превзойдёт прессу, но если учитывать только СМИ, то онлайн-издания далеки от победы», – уточнил Сергей Пархоменко, управляющий партнёр PR-агентства Идеи&Решения.
По данным исследования, глянцевые СМИ являются источником потребительской информации о fashion & beauty для 96 % респондентов, об автокомпонентах – для 99 %, а о продуктах питания – для 57 % опрошенных.
Из каталогов узнают новости о продуктах питания 29,6 % потребителей, а о бытовой технике – 20,4 %. К деловым изданиям как к источнику информации о товарах на массовом рынке нет серьёзного внимания.
Выборка исследования составлена с учётом репрезентативности по городам-миллионникам, полу и возрасту потребителей. В нём приняли участие 2500 респондентов в возрасте от 18 до 55 лет. Опрос проводился по рынкам Fashion, строительство, авто, бытовая техника и продукты питания. Доверительная вероятность (точность) – 95 %. Доверительный интервал (погрешность) – плюс-минус 2,84 %.
Контактное лицо: Анна
Компания: PR-агентство Идеи&Решения
Добавлен: 19:22, 26.03.2019
Количество просмотров: 583
Страна: Россия
| Реклама в Rodina: как продвигали премиальный ЖК в отеле | IQ, Агентство наружной рекламы IQ, 22:13, 21.10.2026, Россия79 |  |
| С июля по сентябрь 2026 года агентство IQ провело кампанию цифровой рекламы жилого комплекса «Резиденция морей» от девелопера ССК. Ролики транслировались на видеоэкранах в премиальном отеле Grand Hotel and Spa Rodina в Сочи. |
| Реклама ЖК «Дом спорта» в элитных коттеджных посёлках Москвы, Агентство наружной рекламы IQ, 21:23, 03.09.2026, Россия234 |  |
| Летом 2026 года агентство IQ провело кампанию наружной рекламы для Capital Group, продвигая клубный ЖК «Дом спорта» в премиальных локациях Одинцовского района Москвы. Для коммуникации выбраны элитные коттеджные посёлки «Довиль» и «Трувиль». |
|
 |