Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московский банк Сбербанка выделит 9,7 млрд рублей ГК «Гранель» на строительство ЖК «Тринити»

Московский банк ПАО Сбербанк и ГК «Гранель» заключили соглашение о проектном финансировании жилого комплекса «Тринити». Утвержденный объем кредитной линии составляет 9,7 млрд. рублей. При этом используется комбинированная схема финансирования строительства — через договоры долевого участия (ДДУ) и эскроу-счета. Для ГК «Гранель» это первое привлечение кредитных ресурсов в рамках соглашения о проектном финансировании с учетом вступления в силу изменений в 214-ФЗ.
Жилой комплекс «Тринити» — первый жилой комплекс ГК «Гранель» в границах старой Москвы. Он будет возведен в Северо-Восточном административном округе столицы на участке 2,15 га на Дмитровском шоссе в непосредственной близости от станции метро «Верхние Лихоборы». ЖК «Тринити» состоит из трех монолитных жилых корпусов переменной этажности (до 25 этажей) с подземным паркингом, помещениями общественного назначения и детским садом на 100 мест.
Вице-президент ПАО Сбербанк — Председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников:
«Московский банк Сбербанка традиционно активно финансирует возведение жилья в столице, и теперь мы продолжаем кредитовать застройщиков с учетом изменений в законодательстве об участии в долевом строительстве. Наше соглашение с ГК «Гранель» обеспечивает бесперебойность финансирования застройщика как до даты вступления изменений в силу, так и после него».

Ильшат Нигматуллин, президент ГК «Гранель»:
«ГК «Гранель» и ПАО Сбербанк являются давними партнерами и имеют успешный опыт по продвижению ипотечных продуктов на рынке первичного жилья Московского региона. Подписанное соглашение дает финансовые гарантии реализации объекта с учетом изменений в 214-ФЗ, а также возможность направления высвободившихся финансовых ресурсов на приобретение новых объектов».
Дмитрий Адушев, финансовый директор ГК «Гранель»:
«Эффективный результат заключенного соглашения проявляется в том, что на переходном этапе от финансирования строительства через ДДУ к финансированию через эскроу-счета застройщику предоставляется стабильное банковское финансирование по уникальной комбинированной схеме».

Контактное лицо: Мария
Компания: ГК Гранель
Добавлен: 23:15, 01.04.2019 Количество просмотров: 442
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия369
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия541
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия174
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия272
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия234
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия145
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 16:30, 27.08.2026, Россия111
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 7 месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,8 млрд рублей.


Рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб подтвержден на уровне А.hr, ПАО "Банк Уралсиб", 16:13, 27.08.2026, Россия95
Аналитический центр «БизнесДром» в очередной раз подтвердил рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб на наивысшем уровне А.hr.


ЗЕНИТ Карта в топ-3 рейтинга карт с самым выгодным кешбэком на подготовку к школе, Банк ЗЕНИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия280
В преддверии 1 сентября сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт с выгодным кешбэком для школьников за август 2026 года, в котором дебетовая ЗЕНИТ Карта заняла 3 место.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:34, 16.08.2026, Россия744
Банк Уралсиб подвел итоги реализации программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за первое полугодие 2026 года.


Банк Уралсиб запустил бухгалтерский сервис для работы на АУСН, ПАО "Банк Уралсиб", 14:04, 14.08.2026, Россия242
Банк Уралсиб запустил сервис «Аутсорсинг бухгалтерии для АУСН» для клиентов, работающих на автоматизированной упрощенной системе налогообложения.


ББР Банк повысил доходность по сберегательным продуктам в рублях, ББР Банк, 13:52, 14.08.2026, Россия276
ББР Банк повысил ставки по рублевым вкладам и накопительному счету «БИПЛАН ПЛЮС».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 полугодие составила 8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 11.08.2026, Россия222
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за первое полугодие 2026 года


ББР Банк перешел на российские сертификаты безопасности, ББР Банк, 22:17, 11.08.2026, Россия134
ББР Банк завершил переход на отечественные сертификаты Минцифры России. Теперь наши онлайн-сервисы работают на корневых сертификатах Национального удостоверяющего центра.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб вырос на 23%, ПАО "Банк Уралсиб", 00:16, 06.08.2026, Россия702
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 7 месяцев 2026 года вырос более чем в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.08.2026 года составил 86,3 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru