Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell EMC расширяет портфель PowerEdge – самых продаваемых в мире серверов

Москва, 5 апреля 2019 г. – Компания Dell EMC представляет обновление серверов Dell EMC PowerEdge – самых популярных в мире серверов2, предлагающих улучшенное управление, защиту данных, производительность и масштабируемость как для повседневных, так и для самых требовательных рабочих нагрузок. Обновления в серверах PowerEdge и средствах управления системами OpenManage также позволяют заказчикам получить защищенную и масштабируемую вычислительную платформу – идеальную основу для построения облачных решений, аналитики и реализации инициатив в области программно-определяемых центров обработки данных.

«Организации стремятся не отставать от высоких темпов роста объемов данных и внедряют все более совершенные аналитические приложения в рамках процессов цифровой трансформации, – говорит Эшли Горакхпурвалла (Ashley Gorakhpurwalla), президент по серверным и инфраструктурным системам Dell EMC. – Усиливая лучший в отрасли портфель серверов PowerEdge, мы даем нашим заказчикам возможность воспользоваться дополнительными преимуществами автоматизации, контроля и защиты с помощью еще более динамичных и мощных систем».

Согласно недавнему исследованию IDC, компания Dell EMC по-прежнему занимает на мировом рынке серверов x86 первое место – как по объему выручки, так и по количеству проданных серверов. В 2018 году серверы пользовались наибольшим спросом. Исследования аналитиков показали, что доходы поставщиков серверов во всем мире увеличились на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли в четвертом квартале 2018 года 23,6 млрд. долл. США. Это уже пятый квартал подряд с двузначным показателями роста выручки и рекордно высоким уровнем совокупного квартального дохода за всю историю. В сегменте серверов x86 компания Dell EMC уверенно занимает первое место (или делит его с другими вендорами) по доходам в течение шести кварталов подряд, а в единицах продукции демонстрирует максимальные объемы поставок серверов за двухлетний период.2

Dell EMC предлагает усовершенствованную инфраструктуру для решения еще более сложных задач

Серверы Dell EMC PowerEdge предлагают автоматизированную, защищенную и масштабируемую платформу, позволяющую предприятиям сбалансировать операционную эффективность и стратегические инициативы. Эти решения могут с выгодой использовать компании, которым необходимо улучшать взаимодействие с клиентами и выполнять строгие обязательства по сохранению уровня обслуживания, одновременно принимая на себя новые рабочие нагрузки и достигая новых бизнес-целей.

Обновления в северах Dell EMC PowerEdge и в ПО управления системами
Dell EMC OpenManage предоставляют заказчикам больше возможностей для управления своей серверной инфраструктурой и снижения рисков из-за угроз безопасности. Этому способствует значительное повышение производительности и масштабируемости систем. В частности, новые функции OpenManage FlexSelect Manage и FlexSelect Secure обеспечивают улучшенное управление и защиту систем PowerEdge и позволяют заказчикам воспользоваться рядом преимуществ:

Улучшенный контроль

• С выпуском архитектуры FlexSelect Manage заказчики получают большую гибкость в выборе возможностей OpenManage Enterprise. Впервые поставляемая с инновационным интегрируемым модулем управления питанием, она уменьшает количество консолей, необходимых для соответствия собственным специфическим потребностям пользователей, и повышает эффективность управления.
• Обновления API-интерфейса Dell EMC RESTful, совместимого с Redfish, обеспечивают управление еще большим количеством серверных операций и устройств, включая гибкие возможности управления серверами непосредственно из ОС в дополнение к обычной сети управления. Это упрощает интеграцию управления серверами PowerEdge в существующие процессы пользователей.
• Новая функция дополненной реальности в OpenManage Mobile предлагает заказчикам графическое представление. Для точного определения целевых областей в инфраструктуре PowerEdge MX и более быстрого устранения инцидентов с любого мобильного устройства теперь можно видеть, где именно в ИТ-среде возникла проблема. Заказчики могут сократить время на поддержание работоспособности сервера на 28% за счет меньшего количества шагов по сравнению с обработкой серверных логов вручную.
• Улучшенная интеграция управления питанием благодаря новой функции управления FlexSelect позволяет заказчикам расширять возможности управления OpenManage Enterprise с помощью инновационной архитектуры подключаемых модулей. Теперь заказчики могут настраивать возможности управления в соответствии с потребностями своего бизнеса. Кроме того, новые подключаемые модули можно быстро устанавливать средствами Dell EMC и применять ко всей серверной инфраструктуре.
• Сотрудничество с Intel позволяет обнаруживать, отслеживать, настраивать и обновлять поддерживаемую постоянную память Intel Optane™ DC и SSD-накопители Intel Optane DC с помощью ПО управления OpenManage без использования программных агентов. Это позволяет заказчикам экономить время при настройке BIOS, накопителей и памяти за счет автоматизации. Благодаря автоматическому обнаружению конфигурации можно реплицировать ее на несколько серверов без дополнительных выполняемых вручную операций. Тем самым ИТ-персонал освобождается от ручных задач и может сосредоточиться на более важной стратегической работе.

Усовершенствованная защита

• Масштабирование защиты данных и оптимизированное управление самошифрующимися дисками теперь доступно с помощью нового компонента OpenManage Secure Enterprise Key Manager. Благодаря этому решении заказчики могут централизованно управлять ключами для дисков с самошифрованием, чтобы лучше защищать данные – как на уровне дискового накопителя, так и на уровне сервера.

• Новая функция OpenManage FlexSelect Secure дает заказчикам возможность гибко адаптировать и масштабировать свои решения для защиты данных в соответствии с бизнес-требованиями. Например, новые параметры защиты и шифрования, добавленные к интегрированному контроллеру удаленного доступа (integrated Dell Remote Access Controller, iDRAC), обеспечивают гибкость, необходимую для связи между компонентами сервера и внешним подключением на основе заданных политик безопасности.

Более высокая производительность и масштабируемость

• Благодаря новым процессорам Intel Xeon® Scalable 2-го поколения заказчики, использующие серверы PowerEdge с улучшенной производительностью, могут эффективнее осуществлять цифровую трансформацию. Серверы PowerEdge с новыми процессорами обеспечивают повышение производительности основных бизнес-приложений на 40%, помогая повысить количество решаемых задач или обслужить больше клиентов.3 Простая настройка BIOS с оптимизированными согласно рабочей нагрузке профилями конфигурации серверов позволяет организациям достигать оптимальной производительности при внедрении новых технологий или появлении новых задач.
• Недавне тестирование показало, что один сервер Dell EMC PowerEdge R940 с процессорами Intel Xeon® Scalable 2-го поколения может успешно обслуживать одновременно 69 500 пользователей при выполнении теста SAP Sales and Distribution Standard Application Benchmark. Это демонстрирует увеличение числа поддерживаемых пользователей до 60,5% по сравнению с сервером PowerEdge R930.4
• Благодаря новому типу оперативной памяти Intel Optane™ DC заказчики могут ускорить работу in-memory баз данных, систем виртуализации и аналитики данных, увеличив емкость памяти отдельных моделей серверов PowerEdge в 2,5 раза. 5 В виртуализированной среде Microsoft SQL Server 2019 Preview под VMware ESXi1 сервер PowerEdge R740xd с постоянной памятью Intel Optane™ DC обрабатывает до 2,7 раз больше транзакций в секунду по сравнению с сервером с накопителями NVMe.
• Решения Dell EMC Ready Solutions позволяют заказчикам быстрее получать результаты расчетов систем высокопроизводительных вычислений (HPC) и приложений с использованием искусственного интеллекта (AI). Кроме того, новый движок Intel® Deep Learning Boost облегчает работу со сценариями параллельных вычислений, такими как глубокое обучение, а также обеспечивает почти в три раза более высокую производительность логических выводов в глубоких нейронных сетях.6

Эти новые функции поддерживаются средствами ПО управления системами Dell EMC OpenManage, которое устраняет сложности и позволяет заказчикам без лишних усилий управлять своей ИТ-инфраструктурой. Кроме того, iDRAC является основополагающим элементом PowerEdge, который дает возможность автоматизировать развертывание, настройку, обновление и процедуры обслуживания серверов.


Сроки выпуска
• Обновленное ПО Dell EMC OpenManage будет доступно во всем мире для любых серверов PowerEdge во втором квартале 2019 года.
• Серверы Dell EMC PowerEdge R940, R740, R740xd, R740xd2, R640 и C6420 с процессорами Intel® Xeon® Scalable 2-го поколения планируется выпустить в продажу 16 апреля 2019 года. Дополнительные серверы PowerEdge, в том числе для PowerEdge MX, будут доступны по всему миру с обновлением процессора во втором квартале 2019 года.
• Постоянная память Intel® Optane™ DC будет доступна для практических испытаний через программу проверки концепции Dell EMC и через центры решений Dell Technologies Customer Solution Centers в апреле этого года, а для других заказчиков Dell Technologies - во втором квартале 2019 года для двух- и четырехсокетных серверов PowerEdge.
• Решения Dell EMC Ready для HPC с технологией Intel Deep Learning Boost будут доступны по всему миру 23 апреля 2019 г.
• Эти усовершенствованные серверы PowerEdge станут доступными в качестве основы для решений Dell EMC Ready Solutions и гиперконвергентной инфраструктуры Dell EMC в 2019 году.

Контактное лицо: SCK Agency
Компания: Dell EMC
Добавлен: 23:58, 07.04.2019 Количество просмотров: 288
Страна: Россия


Юные дагестанские футболисты поедут на финал в Сочи, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 02:41, 22.04.2024, Россия237
В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Победу в младшей возрастной категории одержали ребята из Республики Дагестан, они будут представлять Северо-Кавказский федеральный округ в финале, который пройдет в мае в Сочи.


Спортивные летние каникулы в ДелоСпорт!, Спортивный комплекс ДелоСпорт, 02:36, 22.04.2024, Россия138
Активный отдых в ДелоСпорт! Подарите вашему ребенку увлекательные летние каникулы, наполненные спортивными активностями и новыми впечатлениями!


Пост-релиз о краевых соревнованиях «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 02:35, 22.04.2024, Россия106
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края организовали т в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоялся в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Собрание капитанов по проекту «Дети ветров», КРОО "Велодвижение Карелии", 02:35, 22.04.2024, Россия162
Состоялось собрание капитанов по проекту «Дети ветров».


Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 23:33, 20.04.2024, Россия158
В Екатеринбурге с 20 по 23 марта проходил чемпионат России по спортивной аэробике.


Первая в Челябинске официальная фан-зона хоккейного клуба «Трактор» открылась в ТРК «Горки», Торгово-развлекательный комплекс «ГОРКИ», 22:54, 20.04.2024, Россия45
Челябинский торгово-развлекательный комплекс «Горки» совместно с хоккейным клубом «Трактор» организовали для болельщиков официальную фан-зону, где можно было посмотреть трансляции гостевых и домашних игр команды. Трансляции проходили 16, 18, 20 и 22 марта. На каждой присутствовало более двух тысяч человек.


Команда “Лайм-Займ” приняла участие в юбилейном турнире по керлингу “Финансовые терки-2024”, МФК «Лайм-Займ», 22:54, 20.04.2024, Россия79
6 апреля состоялся десятый турнир по керлингу среди членов Новосибирского банковского клуба, посвященный 10-летию НБК.


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 05:09, 09.04.2024, Россия179
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 05:07, 09.04.2024, Россия178
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Екатеринбург примет матчи всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия115
4 апреля в Екатеринбурге пройдет второй этап всероссийского футбольного турнира для воспитанников детских домов. В УФО на II этапе сыграют более 100 юных футболистов из десяти детских домов и школ-интернатов, ставших победителями в своих регионах.


Казань встречает победителей: юные футболисты из Сызрани и Самары покорили региональный этап турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия364
В Казани завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Победу в старшей возрастной группе одержали ребята из Сызранского коррекционного центра. В младшей возрастной группе победили юные спортсмены из Самарского центра помощи детям.


Звезды российского бокса посетят турнир в Республике Марий Эл, НФ, 22:29, 03.04.2024, Россия109
В Йошкар-Оле проходит Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Победители турнира станут участниками Первенства России этого года.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 23:33, 02.04.2024, Россия192
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Междуна-родный Инклюзивный Комитет», в здании Уральского государственного универ-ситета физической культуры.


Студентка Алтайского ГАУ стала бронзовым призером первого этапа «Студенческой лиги» по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 02.04.2024, Россия69
В Барнауле прошел первый этап «Студенческой лиги» по шахматам, в котором приняли участие 38 спортсменов из вузов города


Первые соревнования по скейтбордингу этой весной, RED DECK, 23:11, 02.04.2024, Россия132
Открытие сезона от клуба скейтбординга RED DECK


  © 2003-2024 inthepress.ru