Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Young Old. Здоровье в стиле фанк»: в Москве пройдет бесплатный лекторий для «новых старших» про медицину и ЗОЖ

Young Old — это проект для «новых старших», современных и активных взрослых горожан. Серия лекториев в рамках проекта станет новой площадкой для тех, кто хочет жить полно и осознанно, получать достоверную информацию и прокачивать полезные навыки, для обсуждения потребностей и интересов новых старших, для вдумчивого разговора с экспертами в разных областях. Первым из таких лекториев станет «Young Old. Здоровье в стиле фанк», который состоится уже 21 апреля в Некрасовской библиотеке (ул. Бауманская, 58/25 стр. 14) и будет идти с 10:00 до 20:00.

Для лектория были выбраны темы, особенно актуальные для новых старших: сердце и сосуды, инсульт и его профилактика, мультисенсорное разнообразие и преодоление проблем со слухом, когнитивное старение, депрессия и тревожность, вопросы женского здоровья, правильное питание и многое другое. При этом организаторы отказываются от череды говорящих голов в белых халатах и включают в программу как можно больше активных форматов, ведь разговор о здоровье невозможен без вдохновения.

Выступить на лектории приглашены замечательные врачи, которые любят терпеливо и вдумчиво отвечать на вопросы после лекций. Это, например, известный кардиолог и блестящий спикер Антон Родионов (ПМГМУ им. Сеченова), который расскажет, как уберечься от сердечно-сосудистых катастроф и что делать, если инсульт уже случился. О нормальной реабилитации поговорит также Олег Костюкович, главный реабилитолог Senior Group. Общие риски для женского здоровья и тему менопаузы обсудит онкогинеколог, руководитель Клиники гинекологии ЕМС Владимир Носов. Психиатр Наталья Ривкина (EMC) поднимет тему депрессии и тревожности, риски которых возрастают с возрастом.

Несколько сессий будут посвящены когнитивному здоровью и важности разнообразия жизненного опыта и ощущений. В частности, состоится большой разговор о слухе и его качестве, на который приглашены сурдологи и специалисты в области слухопротезирования (Unitron). Его дополнит творческий тренинг — акустический перформанс в исполнении самих участников лектория, который позволит не только поиграть на экзотических инструментах, но и расслышать свой внутренний голос стремления к более счастливой жизни. Тренинг проведет психолог и психотерапевт Дмитрий Дроздов, президент Ассоциации понимающей психотерапии.

На этом практическая часть не закончится. Участников ждет обучение первой помощи в критических ситуациях, практика по body music, которая поможет почувствовать и наладить диалог с собственным телом, танцевальная импровизация, а также тренинг про мотивацию к ЗОЖ и борьбу с вредными привычками, который проведут психолог Наталья Кисельникова (ПИ РАО) и ставшая легендой «бабушка-триатлет» Елена Росяева, переплывшая Босфор в 63 года.

Основная аудитория Young Old — это люди среднего и старшего возраста, но организаторы приглашают участников всех возрастов.

Подробную программу, всех экспертов и последние новости можно найти на сайте проекта и в социальных сетях. Лекторий бесплатный для всех участников по предварительной регистрации. Все лекции можно будет увидеть также в онлайн-трансляции и в записи.

Лекторий «Young Old. Здоровье в стиле фанк» организован при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, компании Unitron, сети гериатрических центров Senior Group и Европейского Медицинского Центра (ЕМС).

Контактное лицо: Young Old
Компания: Young Old
Добавлен: 22:46, 15.04.2019 Количество просмотров: 290
Страна: Россия


В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 22:06, 30.06.2025, Россия45
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия369
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия129
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия170
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия171
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия134
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия587
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия503
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


Бежим вместе со всей страной: команда «Союза Маринс Групп» вышла на старт Всероссийского полумарафона, Marins Group, 14:36, 10.06.2025, Россия189
24 мая коллектив «Союза Маринс Групп» присоединился к Всероссийскому полумарафону.


Фонд «Милосердие» дает старт новым спортивным активностям в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:10, 10.06.2025, Россия188
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал инициативы активных жителей по развитию массового спорта в регионах и продвижению здорового образа жизни среди молодежи.


Поддержка фонда «Милосердие» наполняет паруса липецких яхтсменов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:13, 05.06.2025, Россия392
Вторую подряд победу одержала липецкая команда «Steel Team» в соревнованиях на Кубок России по парусному спорту, которые на это раз прошли в Екатеринбурге. Благотворительный фонд «Милосердие» помог организовать поездки спортсменов на эти престижные всероссийские состязания.


Работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:13, 05.06.2025, Россия477
В минувшие выходные в Сочи прошли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие порядка 20 команд из различных ведомств. Среди них была сборная Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС поддержала IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:57, 01.06.2025, Россия213
В России состоялся IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который прошел на территории всей страны. Это событие собрало свыше 170 тыс. участников, которые преодолели дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км в очном и онлайн-форматах. Участие в забеге приняли сотрудники ЕДИНОГО ЦУПИС, которые пробежали дистанции в Москве и Санкт-Петербурге.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в спартакиаде в Керчи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:49, 02.06.2025, Россия341
С 27 по 29 мая в городе-герое Керчи прошел второй тур спартакиады работников ведомственной охраны Минтранса России, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Скорая помощь «Ресет» обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе, ЛидерМед Групп, 22:33, 27.05.2025, Россия249
Скорая помощь "Ресет" обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе


  © 2003-2025 inthepress.ru